Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама "Афганские будни" в 1/35 - обсуждение.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alex2219
1)матовым лаком фигурку не крыл ещё - жду когда АКАН привезут с Владика.
2)обрежем верёвку

Насчёт автомата - хорошо,..." товарищ командир-глухарь, получите и распишитесь" Mr. Green

P.S. Тепло - не то слово... днём не знаешь где спрятаться от такого тепла (в море разве, что Wink ).

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Что-то группенфюрер молчит... подозрительно:???:
P.S. Давно его в аське - в он-лайне не видел...
^
    
По оружию для Чапая - тёзка меня опередил, так что повторяться не буду, не, ну в самделе, нафига подствольник мазуте?О_О
На крайнем левом похоже ПБС накручен, а нафига он в Афгане, да ещё и простому летёхе-пушкарю?
В аське меня не видно - опять АОЛ, чертяка, поломал что-то в протоколе, пиджин не логинится, у них раз в полгода-год такая котовасия, мы уже привычные))))
А вообще, группенфюрер молчит - ибо семейство манешко проблемами напрягло, вот и крутится для решения этих проблем групенфюрер, ибо иногда и покрутиться надо)))).
^
    
sanjek65
Ясно... значит всё то, что не касается диорамы по стандартной схеме слать буду - через PM Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Никита, не обрезай верёвку, а перемотай - сделай моток соответствующий длине локтя чижика (на вилке на три зуба должно быть в самый раз). Ты её не обрабатывал ПВА? Может сделать её в броске?
^
    
Кстати, карта уж больно белая и слишком жирные чёрные линии, по уму, местность - горы, карта должна быть песочно-коричневой

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

http://mapsshop.ru/pictures/70872_2.gif - типа такого чёнить
^
    
Alex2219
Хорошо, перемотаю.
sanjek65
Сделаем Wink
^
    
kot94
попробуй эту, я в масштаб километровку вогнал, на струйнике вродь нормально распечаталось.


единственно, для осветления можно слой сверху белый кинуть 30%, попробуй так, нет, если сам не сможешь, я слой осветляющий положу.
^
    
Доброго дня учителям и коллегам!
Чапай получил оружие; верёвку перемотал, но в ПВА ещё не вымачивал - насчёт "в броске" думаю.


sanjek65
группенфюрер ушёл - пришёл дядя Сэм? Mr. Green
И это - карту не получиться пока распечатать, у меня цветной картридж пустой (дома в основном чёрный пользуем - его я и заправляю регулярно) Confused . Мы пойдём другим путём (щас придумаем каким) Very Happy ...

С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Приветствую! Как там у вас погода? Всё ещё жарко?
Верёвка получилась отличная, моток вполне масштабный. Чапаю и мехводу надо бы автоматы высветлить (ствол поменьше, а крышку ствольной коробки побольше - почти добела). И ещё - убери валун от Чапая (при развёртывании расчёт все ноги себе посбивал бы об этот валун).
^
    
Alex2219
Уже не жарко Sad , теперь туманы и дожди - обычное дело для нашего климата. Сидим как в болоте...
По автоматам понял - выполним; валун уберём.
^
    
kot94
Здарова!
Ну да, пусть пока идейно-чуждый анкл Сэм побудет, считаем группенфюрер в отпуске:D
У мехвода шлем блестит, как спог хромовый перед парадом, это фото, или пока не задувал матовым? Вообще, что-то все человеки блестящие какие-то, припыли их как-нить. По карте, раз с принтером напряг, возьми коричневый карандаш, простругай лезвием или резаком грифель в сторонке на бумажку, и или пальцем, или ваткой, оттонируй карту слегка, ну как рисунки тонируют, но без фанатизма, всяко смотрибельнее будет.
И ещё, ну вот что-то не пойму, но что-то в этих двух гусях не то, вот чесслово не пойму, что-то не хватает .... какие-то как манекены они пока смотрятся, надо подумать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Саш, а чего ты хочешь увидеть? Пацаны шлангуют как вся молодёжь Wink работу ведь отменили, а зарываться в землю на охота - через 3-5 дней сниматься и обратно в полк. По тому у них рожи такие постные - сначала ямку вырой, а потом зарой (мартышкин труд)...
^
    
sanjek65
Александр, фигурки ещё не задувал. Так как коллега из Владивостока обещался приехать примерно 10 июля - он привезёт как раз мой заказ (травло на 4ку и лак), модели с выставки (мои, Серёги и Димы) и передаст презент от Alexziz
Да и не каждый же раз через знакомых что-то задувать (пока мой аэр "в отпуске" с неизвестным сроком).
По карте понял (эх, всё же не зря я в ДШИ учился Mr. Green ).
^
    
Alex2219
Да я всё вспоминаю, таскали на боевые штык-ножи бойцы или нет у нас. А вообще, тут конечно не Никитина вина, видок полюбому у бойцов порасхристаннее в поле должен быть, не взирая на срок службы, это ж не ппд всё же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Ну давай будем выпускать наборы раздолбаев и всему миру показывать какая "злая и неуправляемая банда" наша Советская Армия Mr. Green Эти чижики прямо в рубашке и родились, так что делать с их внешним видом уже ни чего не поделаешь (без ножа).
Про штыки - нам положено было их таскать, а мы и не отказывались. Правда толку от него полный ноль - банку вскрыть либо банку искромсаешь вместе с руками, либо штык сломается Sad (то-ли сталь такая, то-ли партия нам досталась бракованная - десятка полтора сдали и, о чудо, нам взамен выдали старые рыжие, я был счастлив аки кот, упавший в сметану Laughing)
^
    
Alex2219
Вот и я о том, тушняк-то чем вскрывать:D
^
    
Пока будут бойцы такими какими они есть...

Alex2219
Про "злую и неуправляемую банду"... что-то типа такого?
Чур табуретками не кидаться (если всякие натюрморты раньше рисовал, то шарж в первый раз)Mr. Green

sanjek65 Alex2219 Диорама, что-то стоит пока... с утра работа (в очень большущей должности), а потом делать ничего не хочется (так малость с полстопяткой вожусь и всё)Sad
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Ну да, что-то в этом духе Mr. Green, только десантуре небритости побольше и папиросину в зубы Very Happy
Никита, раз летом рабтаешь, то не торопись заканчивать - пусть мозг отдохнёт, а там, глядишь ещё идеи появятся. Я сам сейчас завален работой, а потом в отпуск еду до конца августа. Удачи.
^
    
Доброго дня учителям и коллегам!

sanjek65
Александр, что из снаряги могло быть у артиллеристов?
Alex2219
Я ж говорю работа в "очень большущей должности" - после такой работы мозг не устаёт Very Happy (рабочему по благоустройству посёлка думать не надо).
С уважением, Никита.
^
    
Доброго дня учителям и коллегам!
Что-то подзабыл я про диораму, пора возобновить боевые действия, то есть работу над диорамой.Wink
Будем наполнять её всякими мелочами... для "деда" ещё летом вылепил РД из эпоксилина. Получился не хуже чем звездовский, взятый за образец.
Сёдня вечером кину фото.
С уважением, Никита.

P.S.Alex2219
Как отдохнули?Very Happy

P.S.S.sanjek65
Александр, мои PMы до вас доходят? Confused
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy