Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка мобильного компрессора.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый !
Проблема в следующем - нужен второй компрессор, маленький, легкий, мобильный. Дома стоит масляный итальянский с большим ресивером - вещь качественная, но тяжелая и перевозок не любящая. Хочу модель БЕЗ ресивера исключительно из-за размеров. А качество хочется как у большого. Rolling Eyes Я так понимаю выбор невелик SPARMAX vs. JAS. Очень интересуют нюансы использования (всю жизнь пользовался масляными) и качество китайца и тайваньца - стоит ли переплачивать. Честно говоря, аэры jas мне не очень нравятся (без обид). Во-общем жду советов и мнений уважаемого сообщества.
Илья
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ocelot
Пока пользуюсь вот этим http://www.hobbyforyou.ru/catalog/761-8601.html, но испытываю большое желание распотрошить холодильник (чей-нибудь). Заявленные 4 кг он не даёт (клапан срабатывает на 3,2), после 23:00 толком не поработать - соседи слышат, а в остальном - нормальный агрегат.
^
    
А где-то уже была тема про спармакс vs jas. Я там даже рассказал чем лично мне спармакс понравился больше. Народ помнящий может найдет (я бы поискал, да убегаю, так что экскьюзми плиз)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из маленьких вот еще что есть, видел своими глазами, http://www.bigtool.ru/goods__id_2726/ шумноват, но работает...
Если чуть побольше и сильно дешевле - TNT Air MA-1000 http://airtools.ru/airtools/catalog_detail.php?ID=92066 - сам таким пользуюсь и доволен по уши.
^
    
Ocelot
Десять лет пользовался компрессором от холодильника.
Последнюю модель RA-5C Vigilant красил при помощи вот этого компрессора:
http://aeroner.com.ua/index.php?productID=44
Очень рекомендую. Маленький, легкий, тихий, ресивер не нужен. Я приделал к воздушному шлангу стравливающий клапан и работаю с аэрографом двойного действия.
^
    
Вариантов много уже предложено. Но есть ньюанс - производительность. Маленьких но мощных я не знаю, но можно взять с небольшим ресивером.
Выбор зависит от аэрогрофа.

Тут много вариантов. Сравните, смотри сколько воздуха качает.


У меня к примеру AB-AS18. И без ресивера он тянул аэр для тонких работ (с маленьким соплом, 0.3 и меньше) - таким воздуха надо на вскидку от 15 до 25 литров в минуту. У меня к примеру BD-181 с AB-AS18 в паре работают хорошо. Воздуха больше чем надо - до 2.5 атм. Потом прикупил другой аэр DB-183 - этому воздуха хватало максимум на 1.2 атмосферы - такого давления мне не хватало на задувку большим соплом ( 0.8 ). Если б знал что так будет, брал бы сразу с маленьким рессивером, например AB-AS189 или AB-AS196.

По моделям (AB, JAZ, Sparmax, Iwata, Tamiya, ...) решайте, что доступней.

Дальше решайте сами. Может ещё кто подскажет идеи.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

После поста в ветке по китайским аэрографам нашел такой компрессор. Мощный, но чуть по-больше тех вариантов что тут предлагались. Пожалуй даже слишком мощный Laughing Но, как говорится, вам решать.
^
    
Спасибо всем кто откликнулся ! Есть еще пара вопросов :
Alex2219 - я правильно понял - основной недостаток Вашего аппарата - шум во время работы ? производительности хватает ?
motorhead - спасибо, про TNT я совсем забыл - если я не ошибаюсь, довольно бюджетный тайвань... как вариант очень интересно !
Seversky - стравливающий клапан - не наш метод, зачем тогда аэр двойного действия ? Именно по этому мне не очень нравиться sparmax ac-100 - я хочу аппарат с автоматом отключения по давлению.
VolshebNik - спасибо за совет - возможно имеет смысл раскошелиться на "двухголовый" аппарат...
Всем огромное спасибо за готовность поделиться опытом !
С уважением, Илья
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ocelot
Производительности моего агрегата вполне хватает (небольшой самопальный ресивер литра на 3). Работаю водным АКАНом (2 атм) и давление остаётся стабильным. Но, насколько я понял, Вам нужен с автоматом отключения. Если так, то это не тот агрегат - автомата отключения у него нет, а излишки давления стравливает регулируемый аварийный клапан. По поводу шумности могу сказать, что работает тише дрели, но вечером соседи слышат (маленький ребёнок не мог заснуть, вот я и перестал вечерами красить).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy