Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел 1/72 Бериев КОР-1 (Amodel KOR-1)(#2707) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2707.html
Шедевр! Любовался
^
    
отличная работа! идея и исполнение заслуживают всяческих похвал!
Однако, если можно, немного критики: бросается в глаза то, что коллега подверг катапульту и самолет (нижнюю часть) "старению", есть следы ржавчины, но при этом отсутвуют копоть выхлопов, потертости и т.д...
да и расшивку, на мой взгляд, стоило выделить по сильнее ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво.. Прекрасно проделанная тонкая работа...Особенно над катапультой.

Ещё раз прихожу к выводу -- надо придерживаться натурпродкута..
Леска или чулок... чтоб не получить на выходе такие растяжки как получились на модели...
^
    


в игноре у 10 пользователей
EXPrompt писал(а):
надо придерживаться натурпродкута..
Леска или чулок...

Леска и чулок? Да уж, натуральнее некуда! Laughing
Я передам Петру отзывы о его работе, ему будет интересно.
А насчёт растяжек ничего сказать не могу. Просто не знаю, что это за нить, которую он использовал...
Самое главное - человек видит свои ошибки и допускать их уже не будет. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
А пан Мазурк молодец! Взялся - и сделал! Что касается "оребрения фюзеляжа", то и правда не фонтан (по этому б оребрению скальпелем да шкуркой, чтоб не так выступало), но зато вполне в духе остальной наружной деталировки модели. А то если провис делать хороший, потом потянет на стойки новые, расшивку, и вообще сильно работать шкуркой. И - полный марудек! Smile А пан за два с малым месяца справился...
Одно идеологическое "но". Вроде бы вот такой самолет с катапульта не летал. Там был только опытный образец без номера и с трехлопастным винтом. Можно было б взять винт от какой-нить другой модели - все проще, чем доводить до ума А-моделовский двухлопастник.

На всякий случай - вот оригинальная ветка, в которой пан Мазурк делал свой КОР-1:
http://modelwork.pl/viewtopic.php?t=11998&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там фоток много. А сейчас они какой-то хитрый мотоциклет в 1-72 ваяют... И Дак в 1-50 заканчивают...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снорри писал(а):
Там фоток много. А сейчас они какой-то хитрый мотоциклет в 1-72 ваяют...
А сцыль можно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
За катапульту пятерка с плюсом , КОР-1 получился неайс...

Кстати Слава, это не он случаем искала чертежи на КОР-2? Если он то скоро потягаемся... Mr. Green

Там кстати2 в статье ошибочка, двигатель "Векторовский" а не "Неомеговский".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, Муса, это именно он. Very Happy И про поплавковый По-2 тоже он просил найти инфу.
Насчёт движка у меня были подозрения, но, каюсь, не уточнил у автора. В оригинале упоминалась именно НеОмега...
Пётр присылал мне фото некоторых других своих работ, а, именно, упомянутые выше мотоциклы.
Не знаю, в каком масштабе этот Харлей, но судя по всему, в крупном. Аккордеон чудо, как хорош! Smile

А эти работы в 1/72(!):


Спицы сделать в таком масштабе... Их многие и в 35-ом не всегда делают! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даааа.... супер!
^
    
Катапульта восхитительна. Натурально и красиво. Понравилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Леска и чулок? Да уж, натуральнее некуда!


Слава, а не в курсе, как ведет себя в качестве расчалок металлизированная капроновая нить. В качестве антенн, вроде, стоит нормально, а вот до бипланов руки еще не дошли. Да и голова тоже. Просто мне не попадались работы с использованием этой нити. А вот смотрится она очень натурально. Прям как настоящий тросик.


А катапульта у него и правда классная получилась, а вот расчалки на самолете весь вид портят
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panu Mazurku - szacuneczek! Ciekawy prototyp, staranna praca, zwłaszcza katapulta.

Респект коллеге Мазурку! Интересный прототип, аккуратная работа, особенно катапульта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
nevo, такую нить я никогда не пробовал. Честно говоря, не припомню, что бы вообще делал растяжки... Избегаю моделей таких прототипов. Smile
Нечаев, ну прямо целая речь! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

А эти работы в 1/72(!):
"Мой друг Горацио, в этом мире еще много того что и не снилось нашим мудрецам" Shocked А я только начал италовский R75 в 72 перепиливать. Оказываетя есть люди
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
Оказываетя есть люди

Да, Леонид... Мы не одни во Вселенной. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
За катапульту пятерка с плюсом, КОР-1 получился неайс...


+ 1
Судя по всему, книгу Удалова и Сальникова на другие языки не переводили.
Особенно ТУР-9 позабавила.

А идея с катапультой понравилась. Мостики перфорированные, как я понимаю, это кинескопная сетка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец Петр!
Модель классная. Очень понравилась катапульта. Так сказать пример для подражания.
Кстати маскировочные сетки в кинескопах бывают разного типа. Smile
^
    
Dear modeller friends,

Thanks to kind help of Vyacheslav I can finally log on your great website. I am glad you like my little project, and have to explain this few errors you’ve found. First of all, it was the first biplane and a first floatplane I have made, so you can find some things that now I try to avoid. For example the rigging is made of plastic thread which tends to stretch and become flabby. Recently I’ve found some more appropriate material to do the rigging job. I bought the resin engine in UK and it was labeled as NeOmega kit – but they might be repacking product of some other company. I used two blade prop because all the pictures I found on google.ru presented KOR-1 with such a propeller. I’ve obtained it from some other kit because it looked a bit more “decent”. Unfortunately I can’t speak (nor read) Russian so I haven’t found much reference. That’s why I didn’t know it was only a prototype. I thought it was used in combat hence the weathering is pretty heavy. Anyway I hope my future projects will be even better thanks to your kind advise and help. I’m preparing to build MU-2, and I’ve already got so much reference material from Vyacheslav, that I could probably build 1:1 copy Very Happy. But first I have to finish some other projects like Harley WLA and Harley Lend-Lease in 1:72.

Best regards,
Marudek
^
    
Очень понравилась работа!
^
    
Интересная работа! А катапульта вообще класс!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy