Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27, аэродром Чкаловск

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги! Интересует схема окраски Су-27 (борт 01 красный) с аэродрома Чкаловск. Может у кого-то есть?


^
    


в игноре у 1 пользователей
falcon писал(а):
Приветствую, коллеги! Интересует схема окраски Су-27 (борт 01 красный) с аэродрома Чкаловск. Может у кого-то есть?




В то время, когда делалась эта фотка, копейка вроде была в Нивенском. А это если Чкаловск, то на день авиации там выстака была.
Есть пара фоток этого борта в данной раскраске (потом перекрашивали перед Швецией, а сейчас после ремонта она вообще как новенькая без пасти и рисунков), но там плохо видно где разделы пятен камуфляжа.
А так когда видел этот борт на Нивенском, то он был очень выгоревшим и пятна очень плохо читались.

Это как раз Нивенское:










С уважением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Схема окраски есть в номере "Мира Авиации", иллюстрирующая статью моего товарища Сергея Жванского о 689 гв.иап, а мой друг Серега Войлоков разрабатывал эскиз пасти (вернее приводил в более или менее презентабельный вид, сперва местными умельцами она была шибко некузяво нарисована) и кобры (это пресмыкающее желало видеть на рисунке командование полка) . Воплощал сие художество в натуре (делал трафарет и наносил на самолет) автор вышеупомянутой статьи Smile Найду схемку - выложу. На момент рисовки борт был весь вподмалевках и оригинальный рисунк пятен практически не идентифицировался. Что обидно, через некотоое время после рисовки борт ушел на ремонт в Краснодар....
У вас есть его фото в новом окрасе после ремонта? Было бы любопытно взглянуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть так же в инструкции к декалям от "Бегемота":
http://www.begemotdecals.ru/doc/72-025%20Su-27%281%29.pdf
^
    
Есть такая, как раз из "Мира авиации"


^
    


в игноре у 5 пользователей
Обратите внимание, что на 2-ом и 3-ем снимках самолет по состоянию ДО нанесения кобры и со старой пастью в оригинальном камуфляже без подмалевок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Обратите внимание, что на 2-ом и 3-ем снимках самолет по состоянию ДО нанесения кобры и со старой пастью в оригинальном камуфляже без подмалевок.


Это как раз первый вариант пасти и вида камуфляжа у копейки во время прилета Шведов в Нивенское, на шестидесятилетие полка.

Есть фотографии в книжке уже в новом камуфляже. Правда нужно сканировать. Может завтра сделаю.
С уважением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
zhanis писал(а):
Это как раз первый вариант пасти и вида камуфляжа у копейки во время прилета Шведов в Нивенское, на шестидесятилетие полка.


Ну а я что говорю? Именно это. А на первом снимке до переделки пасти и без кобры, но уже с "подмалевками".
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
zhanis писал(а):
Это как раз первый вариант пасти и вида камуфляжа у копейки во время прилета Шведов в Нивенское, на шестидесятилетие полка.


Ну а я что говорю? Именно это. А на первом снимке до переделки пасти и без кобры, но уже с "подмалевками".


Все верно Вы говорите. Просто я уточнил время сьемки моих фоток.
^
    
Премного благодарен за схему!

Я так понимаю в такую схему был окрашен только этот борт - 01 красный.
Кто-нибудь в курсе, остальные борта этого полка были окрашены в традиционную схему?
Наносили ли на остальные борта пасть с глазами и кобру на ВО?

С уважением,
Александр
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пасть с коброй были только на "копейке"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy