Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буксир Sanson, деревянный кит Artesania Latina (стенд)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Постройка начата 1 мая 2009 г. и продолжается по сей день, окончание работ планируется на лето-осень 2010 г.

Многое переделано: винт, якоря, начинка рулевой рубки (её не было совсем), руль, добавлена колокольня и нактоуз на крыше рулевой, будет еще прожектор, полностью переделал брашпиль

Планируются новые шлюпки, труба, переделка ходовых огней, добавление спасательных кругов

Брашпиль смешанной конструкции: пластик и металл (черненая латунь). Признаться честно, пришлось при постройке буксира впервые за последние 20 лет взять в руки паяльник и даже обзавестись им Smile . Все пластиковые детали окрашены черной нитрокраской, смешанной с тамиевским серебром. Надеюсь в выходные наконец то завершить эту эпопею с брашпилем и выложить фото готовой работы




А вот так он у меня хранится, живет на подставке, запакованный в 60-литровый мешок для мусора Very Happy
^
    
Якорь-цепь должна крепится к веретену через скобу, а не через рым.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Брашпиль зачОтный...
^
    
Бонч писал(а):
Якорь-цепь должна крепится к веретену через скобу, а не через рым.

Да, я знаю, не стал делать, сначала хотел, но не видно все равно, таки смысл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
mod="olgerd83 "] Роман, напоминаю о необходимости размещения фотографий
не в столбик, а по 3-5 в строчку, просьба подправить исходное сообщение,
и еще просьба уменьшить вес фотографий не у всех безлимитка с высокой скоростью [/mod]
^
    
Вот, закончил прожектор, выставляю на ваш суд
^
    
Сотворил трубу. Труба стальная, выточена токарем, как и кольца, сетка валялась у меня давно, ужо и не вспомню где взял, паровой свисток - полностью новый, добавил раструб за трубой, не знаю для чего он, но есть на чертежах Strongbow, труба позаимствована оттуда:

На трубе буква Р - начальная буква моей фамилии, написанной по-русски, хотел R, но передержал в чернилке, буква пострадала, сломалась, спаять не вышло, решил, что пусть буква типа будет русская. Итак, фотки того, что вышло:

Буквы купил на сайте http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/132/product/3921


Вот еще пара финальных фото, уже с растяжками, только что закончил
^
    
RomanRoganov
Тифон понравился...
Труб-бакштаги вроде должны талрепами набиваться?
^
    
Там вот такое крепление

Честно говоря, не придумал как сделать аккуратно и надежно, оставлю так, хотя этот момент мне самому не нравится
^
    
Да, талрепы нужны. С ними и правильнее и красивее
^
    
Согласен, должны, спору нет, возможно, что со временем переделаю этот момент
^
    
Начал шлюпки. Пока не нашел ничего лучше, буду деталировать вот так

если я правильно понимаю, это вельбот. Хочется снабдить буксир именно такой шлюпкой, а не ялом, на большинстве фото буксиров что то подобное
На ките предлагаются металлические безобразные чушки, причем предлагается их закрыть тентом, я закрывать ничего не буду, так зрелищнее Very Happy

Если у кого-то есть хорошие фотки таких шлюпок, поделитесь пожалуйста, очень надо для деталировки
^
    
RomanRoganov писал(а):
...это вельбот. Хочется снабдить буксир именно такой шлюпкой, а не ялом...

Буксиры снабжались и ялами тоже...
^
    
Скажу больше: были случаи, когда один буксир нес один ял и один вельбот, но мне "стукнуло" сделать именно два вельбота
^
    
Зачатки спасательных вельботов, длина - 10 см


^
    
RomanRoganov писал(а):
Зачатки спасательных вельботов, длина - 10 см

Обшивка вгладь?
^
    
клинкер
^
    
Обшил один из вельботов, второй пока только в зародыше.
Полагаю, что нутро шлюпки не буду красить, так лучше гармонирует с буксиром. Снаружи вельботы будут белые, наверху - черная полоса.


Прикидка на буксире, вроде даже есть небольшой проход между шлюпкой и дефлектором
^
    
вкусно выглядит.

А что за конструкция "бортовых килей", откуда источник?
^
    
msl писал(а):
вкусно выглядит.

А что за конструкция "бортовых килей", откуда источник?

Например, отсюда
или еще вот
^
    
ясно. спасибо.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy