Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15 1:48 - Выбор модели.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги. Очень прошу совета или ссылку (скорее всего эта тема уже возникала) - какой МиГ-15 (15бис, 15УТИ) в 48-м масштабе выбрать - Трумпетер или Тамия и есть ли еще достойные варианты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чоп писал(а):
и есть ли еще достойные варианты.

есть, отчего же не быть. С нуля ...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Genry
Гена, разве все настолько плохо с моделями Тамия, Трамп и Хоббик?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
половинка от Тамии, половинка от Трампа Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Genry писал(а):
есть, отчего же не быть. С нуля ..


Зачем с нуля. С Пластикарта можно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Genry писал(а):
есть, отчего же не быть. С нуля ..


Зачем с нуля. С Пластикарта можно.


Не припоминаю у пластикарта 1/48
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я не припоминаю у Хоббика. Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sergei_Galicky
Был такой. У меня до сих пор где то пылится. серебристо-серый пластик, паровпзная клепка.
От Миг-15 там было только название.

Вов, пардон - перепутал J-5 с J-2...

C Уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если точнее, он по паспорту был 1/50.


^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
А у меня иной бокс-арт был. Более новый наверное...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Столько ответов и ни одного по существу.. Человек обратился за помощью, зачем флудить? Если руки чешутся возьмите в них напильник, не топчите клаву..
Чоп, я не супер какой специалист, но насколько знаю, настолько и расскажу):

В 48-ом модели две, которые вообще можно обсуждать и сравнивать: Тамия и Трамп.
Тамийскую сейчас делает Андрей ака Proff71, можно посмотреть здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9015.html
У него очень хорошо написано обо всех недостатках, вкратце, главный из них - это неверное в плане крыло (по задней кромке, и оттуда поползшие расшивка, ниши и т.п)...

Про трамп ничего не могу сказать но вроде бы он точнее тамийского.
Ну вот если немного нагуглить, то выдает, например, вот это. Даю ссылку в переводе, смысл понять можно, а можно прочесть и в оригинале..
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.arcforums.co m/forums/air/index.php%3Fshowtopic%3D136464%26view%3Dold

В любом случае Вам сильно поможет кокпит от неомеги, берите обязательно..
У меня самого тамийский МиГ-15..) Собран уже лет 12, думаю, а вот не разобрать ли и не переделать ли)))))
^
    
Возьму на себя смелость дать некоторую квинтэссенцию всего вышесказанного Smile

Хотите красивый МиГ - тогда впринципе все-равно, но по стыкуемости лучше тамия.
Хотите ПРАВИЛЬНЫЙ МиГ - тогда как минимум всять все от трумпа, + заднюю часть (с хвостом, ту что надевается на движок) от Тамии. Стабилизаторы - на Ваш выбор Smile Кстати, тамия с трумпом стыкуются неплохо, но шпаклевка, расшивка и прочие прелести Вам предстоят. Оцените для себя, насколько Вам принципиален завал киля на трумповской модели на несколько (3-5??) градусов, с учетом его габаритов.

Есть правда, и еще один нюанс... МиГ советской постройки, вы можете получит только(!!) из носовой части Трумпа, Тамия дает фонарь на китайский вариант (а трумп на оба), но зато у тамии нет той жуткой крупнокалиберной клепки.... Из Трумпа можно выпилить ранний (если надо), а из Тамии получите только Бис`ёнка

Так что как говорил дядя Энщтейн - все в этом мире относительно Smile
Если будут еще какие-то конкретные вопросы (например по кабинам Smile), то всегда рад ответить. Но только пните в личке - не всегда регулярно смотрю форум, хотя и стараюсь Smile

ЗЫ: ДА!!!! и еще самое важное, если есть цель построить НЕ из коробки, то без травления от Part и самостоятельного деланья каналов ВЗ Вам точно не обойтись. Но с технологией каналов все проще - посмотрите мою тему по постройке He-178 (немцы до 1950 года) - я там написал, как малой кровью сделать канал ВЗ переменного сечения.

ЗЗЫ: Nazar Дружище, произошла "банальная подмена понятий" Smile Ты ж и сам в курсе, У Хоббибосса он в 72-м, а у Хоббикрафта и того же Хоббибосса есть еще Миг-17 в 48.. вот что имел ввиду автор под хоббиком - остается гадать Smile)
^
    
Большое спасибо коллегам lavka и REDCAT за дельную информацию. Именно то, что я и хотел знать. С уважением Чоп.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ООО
Спасиба за рассказ!

С уважением, Андрей
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 5 пользователей
Voyager писал(а):
Подскажите, Тамия все еще выпускает свой МиГ-15 в 1/48?


В Москве(во всех смыслах))) сейчас есть прозрачное издание. В котором, прозрачный и не прозрачный фюзеляжи и бонусом ГаЗ-67Б.

REDCAT писал(а):
ЗЫ: ДА!!!! и еще самое важное, если есть цель построить НЕ из коробки, то без травления от Part и самостоятельного деланья каналов ВЗ Вам точно не обойтись.


Ден, причем это только начало! Wink По хорошему, надо перерезать расшивку, делать гребни, переднюю нишу и править стойку, дорабатывать основные ниши... Мне вообще иногда кажется, что сделать свой проще! Shocked Mr. Green
^
    
Я взял, сначала Тамию вместе с Ариесовским детал сетом. В Тамии не понравились неглубокие ниши, да и так по мелочам, а теперь приобрел Трумпетер и думаю их скрестить. Причем Ариесовский набор вполне лезет в Трумп. Вопрос к знатокам: от Тамии надо полностью брать заднюю часть фюзеляжа вместе с оперением, или же можно ограничиться только трансплантацией киля, отрезав его?
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор
В Трумпетире при совмещении задней и передней частей фюзеля образуется ступенька по всему периметру... Ступенька небольшая, но крайне неприятная для шлифовки... Так что попробуй совместить переднюю часть Трумпа с задней частью Тамии. Если ступеньки не будет - можешь смело так и оставлять...
^
    
BatMan, оно то так, только вот у Трумпа в хвостовой части, внизу сделаны углубления под радиокомпас или радиовысотомер(поправте меня если ошибся). Конечно можно это и в Тамийной "заднице" сделать, только мне кажется, что оно, то на то и выйдет(по трудозатратам).
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор
Да, но отрезать киль от Тамии, а потом вживить его в Трумп тоже не просто... На мой взгляд проще в Тамийной заднице сделать радиовысотомер и присобачить ее к Трумпу... Но выбор за Вами... Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy