Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-280

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ekventor писал(а):
Вот такая интересная и занятная книженция:


книжка хорошая Razz
^
    


в игноре у 30 пользователей
kppot писал(а):
ekventor писал(а):
Вот такая интересная и занятная книженция:

книжка хорошая Razz

...потребляемые таблетки похоже и вправду тормозят мои мозги! Evil or Very Mad
Книжка такая у меня есть в электронке! Twisted Evil
...И где мои глаза были? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Книженция у меня в EKDo лежит, если что
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ребят а по эдику Не-280 где можно почитать? Как модель, ваще?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Starina писал(а):
Ребят а по эдику Не-280 где можно почитать?

У REDCAT как напишет! Mr. Green
Ну или на АРС порыться, там вроде что-то было!
Гугль почему-то не находит...(сыроват еще ИЕ9, ой как сыроват!)
Starina писал(а):
Как модель, ваще?

Да вроде ниче, но я ж за 1/72! Так шта к REDCAT
^
    


в игноре у 30 пользователей
Starina писал(а):
Ребят а по эдику Не-280 где можно почитать?

Ну или к ентому поклоннику страны восходящего солнца:

http://www.flickr.com/photos/sletch/5438357275/in/set-72157625906235299
^
    
Aardvark писал(а):
Starina писал(а):
Ребят а по эдику Не-280 где можно почитать?

У REDCAT как напишет! Mr. Green


Да там и писать-то особо нечего, для ЛНД модель неплоха. Бедненько, но чистенько Smile)

Геометрия соответствует (кстати, у меня машина с ЮМО, как там геометрия Хенкелевских движков - не знаю, не проверял Smile), шпаклевка нужна местами (в районе стыка мотогондолл с крылом - МНОГО), кабина более чем аскетична, ниши шасси просто голые и закрытые - хотя инфы по этим узлам вроде особо и нету. Что еще... колеса хорошо бы поменять, если строить машину с ЮМО то хотя бы ВЗ с первой ступенью и сопло заменить на смолу (например СМК для Ме-262). Фару в помойку - лампочки брать от Эльфа, стекло лучше вытянуть самому... Стекло на кабину кстати вполне себе тонкое и прозрачное.

Вот как-то так Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал He-280 от Eduard ( 1:48 ). Готова небольшая статья - надо только сделать приличные фото ( собираюсь прикупить лайткуб).


#
^
    
Panzerknacker писал(а):
Собрал He-280 от Eduard ( 1:48 ). Готова небольшая статья - надо только сделать приличные фото ( собираюсь прикупить лайткуб).


#


Вот все хорошо, и в меру чистенько/грязненько, и смотрится на твердую "пятерку", но есть таки два вопроса:

1. шо таки случилось с балкенкройцами и фигли они так сияют на общем фоне? смывка кончилась внезапно? Wink
2. угол установки преденей стойки - ы?

И полувопросы:
- В которых я не до конца уверен - ленточка из серии "ремув_бефор_флайт" на стартере ЮМО на этом борте вродь замечена не была до сих пор?
- И цвет самого центрального тела движка - почему 02???? это как я понимаю, нонсенс Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное спасибо за столь положительный отзыв - всё-таки это моя первая (и пока единственная) сделанная модель.
По пунктам:
REDCAT писал(а):
1. шо таки случилось с балкенкройцами и фигли они так сияют на общем фоне? смывка кончилась внезапно? Wink

"чистенькие" Balkenkreuz это скорее последствия фото со вспышкой - в действительности не всё так трагично, приблизительно вот так (вспышка отключена):
# да и на фото оригинала они доволно "контрастные" #
REDCAT писал(а):
2. угол установки преденей стойки - ы?

Угол стойки вроде такой, как на схеме # #
(должен сказать, что объектив на моём фотоаппарате на макро даёт всётаки некоторые искажения перспективы).
Kстати, новая фотка не совсем горизонтально выдержана, на скорую руку делал.
REDCAT писал(а):
И полувопросы:
- В которых я не до конца уверен - ленточка из серии "ремув_бефор_флайт" на стартере ЮМО на этом борте вродь замечена не была до сих пор?

Действительно, фоток с этим бортом и с "флажками" не видел (да их и так мало очень), но тут я полагаюсь на травлёнку от CMK - хотя она и для Ме 262, но если там таки были эти "висюльки"
(хотя фоток по 262-му тоже не видел - просто не искал, чесно говоря), то почему им не быть на 280-м - турбинка то таже...
REDCAT писал(а):
- И цвет самого центрального тела движка - почему 02???? это как я понимаю, нонсенс

Тут не совсем понял, о чём речь, сорри! вернее понимаю, что речь о RLM 002, но о каком месте на модели?

Ну и сразу вопрос к бывалому форумчанину и стендовику - стоит ли выставлять на сайте статю по subj? боязно как-то Rolling Eyes

С уважением
Алекс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Угол стойки вроде такой, как на схеме

Неа:) Если ориентироваться на эту схему, то видно, что колесо передней стойки выходит за габарит фюзеляжа, на модели - нет. Из-за этого стояночный угол великоват.
REDCAT писал(а):
В которых я не до конца уверен - ленточка из серии "ремув_бефор_флайт" на стартере ЮМО на этом борте вродь замечена не была до сих пор?

Денис, привет. А эта "ленточка" случаем не дергалка ручного стартера на Jumo? Только она втянутой быть должна...
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN писал(а):
Неа. Если ориентироваться на эту схему, то видно, что колесо передней стойки выходит за габарит фюзеляжа, на модели - нет. Из-за этого стояночный угол великоват.

Ещё раз сравнил - да, чуток есть. Тепер поздно корректировать - стойка мёртво зациакринена.
Будем считать, что угол увеличился за счёт тяжести турбин Wink (они действительно были тяжеловаты и велики для этого аппарата)

VovaN писал(а):

...А эта "ленточка" случаем не дергалка ручного стартера на Jumo? Только она втянутой быть должна...

Это и есть "дергалка" стартера, она находится у обтекателя, а свисаeт привязанный к ней тросик с красным флажком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот статья о модели http://scalemodels.ru/articles/5928-Eduard-1-48-Heinkel-He-280.html
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вроде не было таких фото ранее:

?
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy