Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

StuG III Ausf.F (Dragon 1_35)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
И опять добрый вечер коллеги Very Happy
Пока идут вкусности на тягач, принял решение попрактиковаться в зимней раскраске.
Для это был приобретен вот такой просто кит:

Из минусов - предыдущий владелец вложил вместо широких простые траки. Но попробую найти металл именно широких.
Так же в наборе есть немного травленки и был приобретен ствол металлический.
Открыв коробку я с удивлением увидел литник с маркировкой StuG III Ausf.F/8...приятная неожиданность надо сказать:

Вообщем поставил себе задачу быстренько собрать "из коробочный" Штуг и начать его белить Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду наблюдать за постройкой. Удачи!! Very Happy
^
    
Присоединяюсь. Есть что-то завораживающе носорожье в штугах. Темный тевтонский гений Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку точу этот Штуг...нужно ваше мнение:
Драгон предлагает на перед два листа накладной брони - верхний и нижний. Так вот нижний встает с боковыми зазорами приличными...
Нашел фотка ан-фас ,вроде зазоры присутствуют:


Хотя модификация не "F"
^
    
Bogdan писал(а):
Драгон предлагает на перед два листа накладной брони - верхний и нижний. Так вот нижний встает с боковыми зазорами приличными..

Хорошо бы фото в студию.
Мне, например, кажется, что на данном фото какая-то самодеятельность в полевых условиях. Во всяком случае, ни разу не видел таких зазоров на фотографиях. Приваренная или на болтах, доп броня всегда сидит там довольно плотно по контуру.

Bogdan писал(а):
Хотя модификация не "F"

По-моему, это даже и не StuG.
^
    
Согласен с Minsk94 - на фото явно продукция полевой мастерской. Фото зазоров бы показали на модели, действительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фото, хотя идея с "полевым тюнингом" мне очень нравится...все таки время было сложное...кто как мог так и выкручивался...
^
    
Мне кажется что это либо недоработка производителя, либо модель делалась с привязкой к конкретному прототипу - я не видел фото машин с зазорами в этих местах такой величины. Но на приваренной броне ( как в Вашем случае ) зазоры по бокам должны быть больше, чем на накладной броне, которая прикручивалась болтами ( броня на болтах подгонялась вообще вплотную ) . Так что я думаю Вы можете сымитировать сварку и за счет этого зазоры будут меньше ну или совсем немного уменьшить зазоры ( все-таки они мне кажутся великоватыми ) без имитации сварки - но накладная броня в Вашем случае обваривалась по периметру листа с характерным наклоном среза в местах, которые Вас смутили - поэтому вплотную лист не был никак без зазоров вообще.
^
    
Забираю свои слова назад, т.к. удалось выяснить, что же там такое с этой доп броней.
Действительно, так она и выглядела, когда добавочную броню начали устанавливать летом 42-го на мод. F. (Не на F/8! Там буксировочные петли другие)



Точно такое же можно найти на ранних StuH осени 42-го, т.к. они строились на базе F.



Однако чем интересно фото, приведённое коллегой Bogdan выше, это тем, что там корпус от F, с наварной доп бронёй. А надстройка - от мод. G с доп бронёй на болтах. Солянка какая-то получается... Но это уже для отдельной темы, пожалуй.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94
Вот Спасибо.
Меня смутила ком.башня, потом вообще показалось что их там две малая от Ф и большая..... Very Happy
^
    
Bogdan писал(а):
Вот Спасибо.

Не за что. Если что - обращайтесь.
А тут меня просто любопытство замучало с этой бронёй. Ещё бы и с фото этого "гибрида" разобраться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги нужна ваша помощь: хочу заказать ствол нормальный от абера или armorscale или еще от кого то )))
Нужен StuK 40 L/48 - в каталогах стволов с подобным названием не один десяток.... подскажите какой нужен....уже мозг сломал )))
^
    
Цитата:
Так же в наборе есть немного травленки и был приобретен ствол металлический.

так у Вас же был ствол, насколько я понял ?
На Вашу модель ранний ствол подойдет, например :
http://armor35.ru/index.php?productID=2472
http://armor35.ru/index.php?productID=4946
а вообще выбор действительно большой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо, заказал с маской.
Ствол был без дульника, а китовый дульник вчера ушел ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приехал наконец ствол и ожидаю еще крылья:


Прогресса пока мало:



Кит преподносит все новые сюрпризы, эта деталь вроде должна быть ровной без прогибов:

^
    
Цитата:
Кит преподносит все новые сюрпризы, эта деталь вроде должна быть ровной без прогибов:

Именно так. Вот :



^
    


в игноре у 1 пользователей
2Alexziz В очередной раз Спасибо за помощь. На всех картинках хвоста мне виделась прямая.

Получил "шипованные" траки Very Happy , а так же набор для работающей подвески (хотя использование ее в данном проекте пока под вопросом)

^
    


в игноре у 1 пользователей
дабы не было застоя Mr. Green

начал воять травленые крылья от Parta


Это мой первый опыт работы с пайкой травленки, обычно клеем обходился.
Начитавшись мат.части и накупив как обычно кучу приблуд начал вспоминать пионерское детство Very Happy
Началось с того, что начал гнуть каркас крыльев...очень быстро понял что мысль типа "а вот эту фигню я и пальцем потом подогну" выливается потом в очень большой гимор...
Травло Part латунное, и с очень толстой и прочной поверхностной пленкой которую кислота и обжиг не берут. Пришлось все детали зачищать наждаком, что конечно муторно. Наверное есть более простой способ от нее избавиться...
Паял 20В паяльником с кислотой и ПОС61. В принципе процесс даже понравился Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
сделал рабочие петли брызговиков



для петлей купил давно приспособу от Грифона, как оказалось она не очень удобная из за своей скользкой рабочей поверхности.
приходится сначала загибать на руках крайние дуги петли, вставлять через них в станок петлю и уже потом загибать остальные дуги.
в качестве стержня использовал длинные швейные иглы разных диаметров
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bogdan писал(а):
Получил "шипованные" траки

можно вопрос по тракам? Это пластик, винил или металл? Как они "на ощупь"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy