Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 Звезда 1/48 Саваслейка 1943

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч
Действительно хорошо получилось.
^
    
Александр,
Отлично! Дефлекторы ничем не уступают травленке. Впечатляет.
Оребрение цилиндра компрессора фактически идеально. Тоже делал на станке, или все же пробойником?

Конечно, если бы ты макро дал, я бы поискал с лупой к чему придраться... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань, Миш, Давид... спасибо за оценку. Всё сделано исключительно на станке Very Happy
^
    
Ну что, Саня, засасывает тебя мало по малу? Laughing

Похоже стройку ты затеял не шуточную. Молодца!
^
    


в игноре у 2 пользователей
М - да! Саш, интересная у тебя работенка! Very Happy
^
    
Сан_Саныч
приветствую, можно на ТЫ?! работа очень интересная получается, сам Я только начинаю осваивать сие сложное удовольствие как МОДЕЛИЗМ )
Прикупил себе звездовскую коробку с Ла-5.. Очень интересно наблюдать за процессом становления модели.. Я так и думал, что собирать
с коробки не очень интересно смотрется будет..
Можно вопросы, немного ОФФтоп, каким оборудованием пользуешься, Я про микрофрезу и аэрографы, если можно то фото(только если можно)) )..
Рабочий кабинет gedd'а Я немного рассмотрел, очень хотел бы посмотреть на Твой )..
спасибо, буду наблюдать внимательно за процессом!! УДАЧИ!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
RedDaddy
На ты конечно можно, а твоё имя и возраст можно узнать?.... Своё рабочее место я уже несколько раз выкладывал в других темах, но если есть желание, то попозже ещё раз покажу.
^
    
Приветствую.. Виталька - Я )), 30 лет будет в этом году.. Сильно не пинайте, просто всё интересно.. Вот и прошу всякое..
Просто в своё время задумывался над тем как делать мелкие детали, вот и пришла в голову мысля насчёт микроФрезы, а тут увидел
Твой пос Сан_Саныч, про то как Ты детальки режешь микроФрезером, вот и озадачился, что за ет агрегат там..
Извините ещё раз за вопросы не в тему!!

ПС - Надо бы наверно свои личные данные поправить, скоро сделаю, чтоб у Мастеров вопросов не было, поповоду моего Я )
^
    
Сан_Саныч
Саня, только что посмотрел твою новую работу. Да впечатляет. Уже совсем другой уровень. Помнишь мытарства с Су-39? Как давили брызговик? а теперь наверное выскочил бы за пару часов. Всё очень здОрово и интересно. с удовольствием буду наблюдать за ходом строительства. Удачи!
^
    
А продолжения ДУША ТРЕБУЕТ ПРАЗДНИКА простослов нет сам собираю информацию по ЛА-5ФН . УДАЧИ И ЕЩЁ РАЗ УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALEKSS
Будет, скоро будет... немного не хватает времени, а руки чешутся Very Happy
^
    
БУДУ ЖДАТЬ С НЕ ТЕРПЕНИЕМ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжил возиться с движком. Работа не благодарная, результат минимальный, а времени отняло кучу. Вклеил свечи и направляющие под трубки воздушной системы запуска. Использовал инсулиновые иглы 0,3 мм, оттожённые и нарезаные трубочками.

^
    
Саш, однако хорошо получается! Лупу использовал? А зачем иглы отжигал? Про неблагодарную работу-это ты правильно сказал! Мне нравится! Ты, как всегда, на высоте!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
А зачем иглы отжигал? !

Иглы отжигал, чтобы была возможность резать их ножом на оргстекле.
^
    
А, понял, спасибо! Я обычно иглы режу аккуратно кусачками с припуском, а потом надфилем подтачиваю до необходимого размера и убираю заусенцы. А после отжига и резки ножом приходится дорабатывать место среза?
^
    
Сань, толкатели не толстоваты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Толь привет, есть самую малость, но уже поздо, я их в самую первую очередь вклеил. Там разность в 0,1... так что прошу сильно не журить.
^
    
Цитата:
Использовал инсулиновые иглы 0,3 мм, оттожённые и нарезаные трубочками

Саша, приветствую! А не прще было бы для этих целей вытянуть на свече ушные трубочки? Wink Как по мне гараздо проще, да и резать их гараздо легче, и обрабатывать нет необходимости. Wink
^
    
Сан_Саныч
Саша, поздравляю с началом продолжения! )
Свечи порадовали своей аккуратностью, аж себе таких захотелось Very Happy

Antoshka-666 писал(а):
... Я обычно иглы режу аккуратно кусачками с припуском, а потом надфилем подтачиваю до необходимого размера и убираю заусенцы. А после отжига и резки ножом приходится дорабатывать место среза?

Антон, ты извращенец.
Иглы гораздо проще, быстрее и точнее резать ножом. Лезвие должно быть без заусенец, желательно сделать правку угла его заточки на боле тупой. Править необходимо перед каждым отрезом. Я обычно делаю это на наждачной бумаге №2000.
Лезвием прокатываешь иглу, несколько раз и с умеренным нажимом. Если все правильно, отрезанный кусочек просто останется лежать рядом.
Срез можно обработать (снять фаски) до идеального состояния насадив трубочку на швейную иглу или зубочистку.
Кстати, я редко отжигаю иглы - только очень толстые или когда надо нарезать очень много...


marchell писал(а):
А не прще было бы для этих целей вытянуть на свече ушные трубочки. Как по мне гараздо проще, да и резать их гараздо легче, и обрабатывать нет необходимости

Как? Как вы это делаете? Я извел несколько десятков этих палочек, но так и не сумел вытянуть ничего путнего ((
^
    
Страница 11 из 31 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy