Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D4Y "Judy" -вопросы по матчасти

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Просмотрел всю ветку по Японии -про Джуди не нашёл ничего.Предлагаю вопросы по его матчасти обсуждать здесь.
И первый вопрос к сенсеям: нашёл фото Джуди ,использовавшейся в качестве истребителя-ночника.Эта машина была в
единственном экземпляре или была небольшая серия?И есть ли какая-нибудь информация по нему?
^
    
Это какой? "S", со стволом в задней части кабины?
^
    
Игорь,если честно,то я в японцах не копенгаген,даже совсем.Да,у этой машины торчал ствол наподобие "шраге мюзик".
Вроде когда-то фуджими выпускало эту модель ограниченной серией в72-м.Просто предлагают эту модельку,точнее обычную Джуди,но со вложенным истребительным фонарём.,поэтому в раздумьях....А Джудька нравится



^
    


в игноре у 10 пользователей
heliofly, а разве Сусей разработала Аичи? Не Yokosuka?
^
    
Вячеслав, честно- не знаю,терзали смутные сомнения.По-моему Аичи тоже руку приложили-модификаций было ведь несколько. Хотя-
heliofly писал(а):
я в японцах не копенгаген,даже совсем

Дабы не искушать народ уберу в названии темы имя фирмы,хорошо?
^
    
Это машина для борьбы с тяжелыми бомбардировщиками. И не обязательно ночью. D4Y2-S. Было выпущено несколько машин. По фотографиям я насчитал более 5-ти экземпляров. Известен аппарат 302 кокутая с победами на хвосте.
Аналогичные пушенции и на Зеро устанавливались.
^
    
Игорь,а у Вас фото этого аса нет?И как кабина выглядела изнутри?Я имею в виду сегмент с пушкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Постараюсь сегодня инструкцию от Файн Молдс на эту версию в 48-м выложить, но она практически вся на японском .
^
    
Вечером, после работы, набросаю.
^
    
Salut heliofly,
Moules Fine avait fait une échelle de 1 / 48 du D4Y2-S Judy.
À propos du document il ya:
MARU MECHANIC n ° 27 et 48, des avions célèbres de la World n ° 69 et d'avions célèbres du monde (série bleue) n ° 44.
Je vais jeter un oeil à cette revue, mai être il ya des documents à propos de la Somme le canon monté obliquement.
Gérard.
^
    
Merci, Gerard! Ребята,спасибо. " Значит,хорошие сапоги,надо брать!.." Very Happy (Верочка -секретарша из "Служебного романа")

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Кстати,Вячеслав,немного погуглив,вырулил на сайт фуджими,так вот ,японцы дают сразу 3 модификации Джудьки- Aichi D4Y2 type 12/33 & Yokosuka D4Y3 .Значит,всё-таки,не ошибся Rolling Eyes Wink
^
    
Нет. Просто был движек Aichi Atsuta, но от этого он не переставал быть Йокосукой. Мы же мессеры даймлерами не называем Mr. Green Twisted Evil
^
    
А,понял,вот где собака,оказывается, порылась!Учтем-с Embarassed
^
    
Salut heliofly,
Si ça peut vous aider:


http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=33163&st=0&sk=t&sd=a

Gérard.
^
    


в игноре у 10 пользователей
heliofly, просто везде Джуди проходит, как, пардон, Йокосука. Very Happy Ну и слово, блин... Rolling Eyes
^
    
В журнале "Авиапарк" 2008-1 опубликована большая статья по D4Y. Рекомендую, более подробного материала на русском языке по данному самолёту не встречал.
^
    
Всем доброго дня.
Вот у меня Мавиевская вакушка,древнестрой (с 1998-ого) все никак не доведу до финала. Но думаю в этом году доведу дело до конца. Подскажите,а это собственная разработка МАВИ или...?



С уважением Рубен.
^
    
Добавлю пару выдержек из вышеуказанной статьи:
Задание на проектирование получил 1-й морской авиатехнический арсенал в Йокосуке. Самолёт получивший обозначение D4Y1 "Суисей" создавался группой конструкторов под руководством Масао Ямана.
В основу силовой установки положен германский 12-цилиндровый мотор жидкостного охлаждения "Даймлер-бенц" DB 601А. Для флота этот мото производился как АЕ1Ф "Ацута 21" фирмой Аичи.
Серийное производство D4Y1 разворачивалось на заводе фирмы "Аичи"
D4Y2 выпускала фирма "Аичи" и 11-й морской авиационно-технический арсенал в Хиро.

Как видете статья раскрывает много вопросов поднятых здесь.
^
    
Ruben писал(а):
собственная разработка МАВИ или...?

Или. Мави почти всех или всех(непомню точно перечень их японцев) скопировала с Фуджими и Хасегавы.У меня тоже такая была когда-то- в комплекте были стойки из белого металла и сухая дека.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся- потихоньку стал проясняться предмет разговора.
Андрей
^
    
wad59 писал(а):
Merci!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy