Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маски

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Маскол,колор стоп ,разницы нет. Разбавляйте и работайте, всё получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прочитал тут про клей БФ... а я использую простой клей ПВА для масок при покраске фонарей... наносишь, оставляя переплет открытым для дальнейшей окраски, ждешь высыхания и красишь ....( причем снимать можно в послудующие пару недель - ничего с фонарем и его прозрачностью не становится ). кто-нибудь так делает? при этом считаю, что тамиевский скотч ( имеющийся у меня в наличии ) считаю для данного вида работы более сложным ( не тяжелым, но сложным )... не пробовал Маскол... а Колор Стоп не понравился....
^
    
Маскол, мне кажется когда высыхает немного съеживается и поэтому рядом с переплетом образуются маленькие неровные незакрытые области. Как мне кажется, лучший вариант это самоклеющаяся фольга, но я ее пока не встречал. Может кто-нибудь подскажет, где ее можно найти ?
А маскол действительно чудесно разводится нашатырем, и пленка получается намного тоньше. Правда, надо очень аккуратно разводить, я первый раз начал, так у меня от запаха, чуть глаза из орбит не повылазили Smile
^
    
Fulcrum писал(а):
прочитал тут про клей БФ... а я использую простой клей ПВА

Коллега, дело в том, что сколько я ни пытался, не получается у меня воспроизвести ровные маски с помощью ПВА. Я работаю в 72-ом масштабе, а там важно тонкое маскировочное покрытие, которое достигается БФ-ом.

L@teralu$
Попробуйте БФ Cool
Там по определению будет очень тонкая пленка. К тому же, он довольно-таки сильно выравнивается в процессе высыхания.
^
    
Всё вышесказанное Вячеславом Демченко по поводу Парафилма правда. Уже использую его несколько лет и результатом доволен. Так же попробую при первой возможности и фольгу.
С уважением, Thunderbolt.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пару лет назад подглядел на HyperScale метод маскировки с применением BLU-Tac. Там один господин красил He219. Сейчас эта страничка не открывается, но фотки у меня сохранились.






Можно лепить "блинчики" или "колбаски", как больше нравится. С такой маской ступеньки краски не будет, а граница будет плавная.

Эта штуковина продается в канцелярских магазинах. Похожа на пластилин, но не оставляет жирных пятен.

^
    
UHU пара указаний.
1. Лучше использовать БЕЛЫЙ. Желтый может "потечь"(документальный случай на моей стенке).
2. Нужно все-таки стараться не держать слишком долго(неделями). Со временем подсыхает.
3. Имеет массу других применений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
есть еще и голубого цвета от он и называется BLU-Tac Very Happy я пользуюсь желтым ....не разу, не тек Shocked и следов не оставлял Exclamation а вот голубой оставляет немного.....но легко следы убираются.
^
    
chse писал(а):


Эта штуковина продается в канцелярских магазинах. Похожа на пластилин, но не оставляет жирных пятен.


ДЛя чего это применяется в канцелярии?
Интересно знать, чтоб у прадовцов спрашивать.
Зарание спасибо.
^
    
gorilas
На стены липучка. Я иногда постеры приклеиваю. Стена, четыре кусочка липучки, постер. Вобще полезная штука в моделизме и не только для масок. Микропинцет, деталь на зубочистке/доске закрепить, временно закрыть ниши шасси, и т.д.
^
    
Eretik писал(а):
gorilas
На стены липучка. Я иногда постеры приклеиваю. Стена, четыре кусочка липучки, постер. Вобще полезная штука в моделизме и не только для масок. Микропинцет, деталь на зубочистке/доске закрепить, временно закрыть ниши шасси, и т.д.

Аааа спасибо за обьяснение, буду искать у нас.
Что скажите про стоп колор MIG. Стоит покупать?
^
    
Цитата:

Что скажите про стоп колор MIG. Стоит покупать?


Понравился больше чем Ревелл (на Футуру не ложил, не знаю, как будет себя вести). С Хумбролевским масколом не могу сравнить, так как не использовал его.
^
    
Прочитав на форуме об этой штуке
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=M5920725&group1=%CF%E0%F1 %F2%FB+%E8+%E4%EE%E1%E0%E2%EA%E8&group2=%CF%E0%F1%F2%FB&group3=Maimeri
, легко прикупил в магазинчике "товары для художников" где-то за 150р. за баночку 125мл. Очень понравилось, наношу зубочисткой, рисую контур и замазываю поверхность. Сохнет быстро, разводится водой, снимается единой пленкой не повреждая окашенную поверхность. Использую в качестве временного клея для помежуточной сборки и фиксации мелочи на зубочистках при окраске. Возможно похожа на маскол или стопколор, но в нашей местности не продают.
^
    
вместо Blu Tac использую скульптурный пластилин (черный такой), продают для художников здоровыми кусками и дешево. Не оставляет жирных следов. Маски для камуфляжа на Ми-8 лепил колбасками, остался даволен.
^
    
vadim63 писал(а):
Сохнет быстро, разводится водой



Насчёт разбавления Maimeri водой сомневаюсь,(хотя не пробовал),основа то амиачная.Без риска разбавлял нашатырным спиртом.А чтобы немного подкрасить голубой цвет, добавлял Humbrol Maskol.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут вопрос про колбаски из чего их делать. Пластилин жирный, тем более крашу акрилом на воде. Пластилин смешивть с зубным порошком, тк порошка нету где купить. Подушечки УХУ уже пол года ищу в киеве нигде нету, нашел в одном инет магазине нотам заказ минимум на 100 баков, а мне сколько не нужно. Может из чего другого их можно сделать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
garret, я делаю колбаски из скульптурного пластилина ("Луч", г.Ярославль). Он не такой жирный, нормально прилипает и почти не оставляет следов.
После него есть небольшие полоски на краске, но они исчезают после вскрытия поверхности лаком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав, можно поподробней про крема, какие и как используете и как это будет реагировать с водорастворимым акрилом?
^
    


в игноре у 10 пользователей
garret
Я крашу эмалями, поэтому проблем не было. Smile
Хотя, если акрил хорошо просушить, то и он не будет реагировать с кремом. Хотя, я бы не стал рисковать и покрыл бы акрил ещё и слоем лака.
Когда-то я применял зубную пасту, но её сложнее вымывать, а прозрачные детали она может повредить.
Крем для бритья самое подходящее!
Использую дешёвые. Например, ARKO. Можно и отечественных производителей поддержать. Smile
Наношу широкой мягкой кистью в неразведённом виде, прямо из тюбика. Главное, не оставлять пробелов.
Можно и потолще слой делать, лишь бы не потекло.
Смываю под струёй теплой воды той же кистью. Что бы избежать белёсых разводов после высыхания, потом промываю модель с мылом.
И всё. Smile
Наглядные примеры в соседнем форуме, это я буквально сегодня делал. Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6873.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Наглядные примеры в соседнем форуме, это я буквально сегодня делал. Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6873.html


После этих примеров меня данный метод и заинтересовал. Надо будет попробывать.
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy