Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маски

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Antogras писал(а):
Есть БФ. Чем его лучше наносить?

Разбавить в пузырьке БФ-6 медицинским спиртом или эфиром 1:1 и наносить мягкой кистью. Два слоя с промежуточной просушкой. Но БФ только для остекления, на краску в качестве маски его наносить нельзя.
С уважением - Олег.
^
    
Цитата:
НУжен совет. Вот тоже скоро предстоит озаботиться маской. Лента не катит обо грубо. Есть БФ. Чем его лучше наносить?

Я капаю на фонарь и разравниваю зубочисткой, не нужно перебарщивать только. Тоненьким слоем. В следующий раз разбавлю и попробую кистью как посоветовали выше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Медицинский спирт где достать можно? Вотка подойдет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Antogras писал(а):
Вотка подойдет?

Нет. Врач есть знакомый? - пусть выпишет рецепт. На худой конец - пойдёт и 70% технический...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Antogras писал(а):
Вотка подойдет?

Нет. Врач есть знакомый? - пусть выпишет рецепт. На худой конец - пойдёт и 70% технический...

Мне раньше (давнооооо-давнооооо) выписывали, ибо уколы каждый день по три раза. А сейчас сказали а у вас итак типа одноразовые иглы так что обломайтесь. И вроде как не дают.

А что есть технический и где его можно взять? Изопропиловый это, правильно? В автомагах?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Antogras писал(а):
А что есть технический

Этиловый, но ниже качеством. Есть предприятия, где он идёт на промывку-протирку оборудования. ИПС не пробовал для разбавления БФ-6, возможно - подойдёт, надо поэкспериментировать Wink
С уважением - Олег.
^
    


Floating masking to avoid seams in the paint produced by the masking tapes:
1 paint first the lighter color, then place small rolls of masking tape with the glue side placed by the outside.
2 cut a piece of tracing paper with the shape of the camo and place it over the masking tape rolls.
3 airbrushing the darker color, try to put the airbrush in an close perpendicular position in relation with the masking paper.
4 the camo delimitation lines are clean and straight.
Model: Tamiya Me 262 1/48. Paints: Tamiya acrylics mixtured to match the RLM colors. Thinner: Tamiya X20 A, 70% paint 30% thinner. Airbrush: Badger 150, pressure 1,5 bar-21,7 psi.

JM.Villalba



Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
A good way!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обычно для маскировки фонарей использовал БФ-2. Все было ОК. Но вот на ми-4 от КР случился косячок - фонарь помутнел неизлечимо. Так что, нужно предварительно пробовать на обрезках литников.
^
    


в игноре у 17 пользователей
demon78 писал(а):
Обычно для маскировки фонарей использовал БФ-2.

Ни в коем случае не БФ-2, только медицинский БФ-6...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, теперь-то учту, конечно. Но раньше проблем не было. Может пластик у КР особенный (мне показался очень хрупким)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа товарищи подскажите как проще окрасить хвостовое оперение самолета по этому варианту

#
Родные декали от академии грубоваты, скрыли всю расшивку, с бортовыми декалями справился залив все XF-22, спиртом и уксусом, но вот хвост выполнен крайне неаккуратно.
Прошу извинить за качество фотографии, но нет фотоаппарата под рукой, пришлось на телефон и под настольной лампой. Но думаю огрехи видны.

#

Был вариант с нанесением как базового желтого цвета с последующей оклейкой решеткой из полосок маскировочного скотча и покрытием черным цветом, так в 2-3 этапа. Возможно есть более простой и удобный вариант.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Destr80 писал(а):
Возможно есть более простой и удобный вариант.

нету, только масками.
нарезать квадратов и по одному наклеить в нужном порядке на желтый цвет. Сверху дунуть черным...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Destr80 писал(а):
Возможно есть более простой и удобный вариант.

нету, только масками.
нарезать квадратов и по одному наклеить в нужном порядке на желтый цвет. Сверху дунуть черным...
Понятно, только тут больше геморроя чем с решеткой, для квадратиков масштаб 72, мелкий, да и не для моих кривых ручек, я начинающий. Но все равно, спасибо)
P.S. Что возможно только масками я понял, думал может есть более простой вариант их наклейки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Destr80 писал(а):
тут больше геморроя чем с решеткой, для квадратиков масштаб 72, мелкий, да и не для моих кривых ручек, я начинающий

Уж квадратов-то нарезать можно даже с кривыми руками Smile Геморно, да, очень геморно, но именно что геморно, скучно и надоедливо, но не сложно, уверяю, проходил такое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответы, ладно будем пробовать, по размышлению получается действительно проще чем манипуляции с решеткой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, спасибо за помощь, шашки сделал, но возникла следующая проблема. При снятии маски была повреждена декаль номера и ОЗ



# #
Если декаль ОЗ можно заменить, то на номер декали нет, кроме как накрасить по трафарету есть какое нидь решение этого вопроса?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Destr80 писал(а):
кроме как накрасить по трафарету есть какое нидь решение этого вопроса?

Ответ в вопросе... Wink Very Happy . Модель покрыть глянцевым , чтоб защитить все под ней, потом маски из тамиевского скотч...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь Так проблема в том, что я как раз маска из маскировочного скотча, правда не от тамии, а от акана, сняла 2 слоя лака, глянец и полумат))) и вместе с ними декаль, хотя в принципе этот вопрос уже решил масками из фольги-самоклейки.
^
    
Destr80 писал(а):
Лекарь ...правда не от тамии, а от акана, сняла 2 слоя лака, глянец и полумат))) и вместе с ними декаль, хотя в принципе этот вопрос уже решил масками из фольги-самоклейки.


Тамия тоже сняла-бы, деку надо было хорошенько "приварить", а еще лучше - красить, а потом обдекалить.
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy