Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внешние диаметры ствольного вооружения

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги.
Хочу обратиться к Вам со следующей просьбой. На данный момент занят постройкой Ju87G2 от "Звезды" (1/72). Столкнулся со проблемой изготовления альтернативных стволов для пушек в подвесных гондоллах. Дело в том, что у меня возникло сомнение в применении для этих нужд иголок от шприцов. Знаю калибр примененного вооружения, но не знаю внешний диаметр стволов данной артиллерии, полагаю толщина стенок стволов была значительной. Прошу, кто знает реальный внешний диаметр стволов этих пушек, подскажите, а уж в нужный масштаб я пересчитаю.

P.S. Прошу прощения за нахальство, но по моему мнению было бы не плохо добавить информации и по другим видам ствольной артиллерии, применявшихся на внешних подвесках самолётов. Может кто осведомлённый скинет сюда данную информацию? Заранее благодарю!
^
    
К.О. какбе намекает, эти данные свободно гуляют по сети и в бумажных справочных изданиях, не раз они обсуждались и озвучивались на форумах различной тематитики, в т.ч. моделистской и уж точно любителей оружия, гостайну и наносекрет они не составляют, при всём при том вполне доступны при элементарном поиске, стоит только ключом указать марку оружия.
Удачи.
ПС: по соответствию медицинских игл калибру и масштабу даже тут статья имеется, всё в Ваших руках ....
ППС: "а мог бы и бритвой полоснуть...."©
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про соответствия статьи читал, но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень мало образцов оружия, имеющих цилиндрический ствол, а у конкретно Вк-3.7 ствол имел достаточно большую коничность. Поэтому, ИМХО, смысла в применении в данном случае игл нет.
^
    
organic писал(а):
Про соответствия статьи читал, но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень мало образцов оружия, имеющих цилиндрический ствол, а у конкретно Вк-3.7 ствол имел достаточно большую коничность. Поэтому, ИМХО, смысла в применении в данном случае игл нет.

Благодарю Вас коллега, я уже кучу снимков посмотрел, согласен ствол конический, вот думаю трубку утолщить в корне ствола, может фольгой самоклейкой, а грани скрутки снять? Или кто другой вариант подскажет?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy