Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/76 формочка TAMIA

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
cancer
Я имел в виду эту фотографию:

Здесь натяжение конечно очень слабое - с ведущего колеса гусеница просто свисает. Sad
^
    
IVANOV писал(а):
Я имел в виду эту фотографию:


- Всё, теперь понял.
- Ну, и ладно. Провис гусениц (ИМХО) каждый автор делает на своё усмотрение. - Замечательная получилась модель.
^
    
IVANOV давай уже выкладывай окончательные фото Smile модель на мой взгляд удалась, ибо Тамия те ещё дрова... Удачи, Владимир!

Гарик
^
    
ГОТОВО


^
    
IVANOV прикольно получилось Very Happy Потертости камуфляжа делались солевым методом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
ГОТОВО

УРА! Laughing
^
    
secular
Не совсем солевым, но принцип тот же. На базовый слой наносил лак для волос, а уже на него слой белого акрила.Zhevnerov

Zhevnerov
Спасибо! Я тоже рад, что успел Very Happy
^
    
IVANOV да получилось неплохо, давно хочу попробовать такой метод. Получились ли лохмотья? типа 3-д эффект?
^
    
secular
Нет, лохмотьев не было. Краска отслаивается только при приложении достаточного усилия - нужно хорошенько потереть жесткой, коротко остриженной кисточкой. Кисточку обязательно нужно периодически смачивать, сухая краску не сдирает. Весь принцип в том, что лак для волос растворяется водой
^
    
IVANOV ясно, вот здесь вот человек экспериментирует с лаком и у него получается реальные эффект облезшей краски http://site.scratchmod.com/Crackle_Technique.php Вот у него именно лохмотья получаются.
^
    
secular
Как я понял, там немного другая техника. Раствор видимо представляет из себя что-то типа удалителя краски и может наноситься как под слой краски, так и на него. Для облезлой краски технология очень хороша
^
    
IVANOV
Классно получилось,очень реалистично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Несмотря на то, что не моя тема, с большим интересом и вдумчиво просмотрел всю ветку.
Количество перепила впечатлило, а особенно литье траков и возня с катками.
Вроде бы ничего сложного, однако количество.... да еще с подгонкой....
Снимаю шляпу. Результат отличный. Не спец, но насколько понял - это один из самых похожих на себя Т-34.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

secular писал(а):
IVANOV ясно, вот здесь вот человек экспериментирует с лаком и у него получается реальные эффект облезшей краски http://site.scratchmod.com/Crackle_Technique.php Вот у него именно лохмотья получаются.

В данном случае такая технология не оправдана. В жизни поверх камуфляжа наносилась легко смываемая краска на водной основе и она не могла так отслаиваться, а просто обтиралась или смывалась местами. А указанная выше технология применима для имитации отслоения краски основного камуфляжа от металла при высоких температурах (пустыня, горение, возможно, и от низких температур и т.п.) Хорошо смотрелось бы на японских самолетах с авианосцев, которые облазили таким образом от воздействия солнца и солей, а также на гидросамолетах.
А вообще технология хороша. Довольно реалистично получается. Беру на заметку ссылочку.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кстати. Человек там показывает именно сгоревший танк Wink
^
    
nevo
Спасибо за добрые слова.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy