Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 100101102 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
предлагаю внести в черный список staffroff
с декабря собирал деньги помогая в распродаже какого-то склада, в итоге часть людей оставил и без моделей и без денег, на письма не отвечает
из нормального продавца стал мелким мошенником

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_69606_start_220.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69107
Получил AIRFIX 1/72 A-4 SKYHAWK от продавца. Вскрытая модель в рваной коробке из под подарочного набора. Обернута в мятый картон и пузырьковую упаковочную ленту.

О состоянии модели в теме о продаже никаких упоминаний не было, каталожного номера тоже не было.


Остается утешиться тем, что это не такой Skyhawk.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В чем обман-то ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да. Жалоба смехотворная, причём это вообще единственный пост на форуме. Хочется товар в магазинном состоянии? Ну так и покупай в магазине. Ну или у продавцов, у которых репутация не +2, а чуть побольше. Артикул видите ли продавцом не указан... А чё покупал тогда?
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock
Часть стоимости модели лежит в том числе и на упаковке, коробки и другой бумаге, которые одни выбрасывают другие так же коллекционируют, в данном предложении как минимум продавец имея на руках испорченную упаковку мог бы и оговорить данный нюанс. Во всяком случае цена сопоставима с идеальной новой моделью.
^
    


в игноре у 18 пользователей
FSL я не знаю всех нюансов сделки, но, покупатель мог уточнить, если прдавец не ответил, поккпатель мог принять любое решение.
ИМХО, мне главное, чтобы модель пришла в целости, я не перекупщик, чтобы из-за коробки переживать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock
Вот нюансы товара как раз продавец должен уточнять, ибо правильное описание товара лежит на нем.
В конце концов покупатель мог приобретать модель не для продажи а для подарка, да и просто держать модель удобно в коробке .
Казанец
Конечно смехотворная, но определённая нечестность от продавца к покупателю присутствует, о чем коллега и сообщил, а там дело каждого как к этому продавцу относится в дальнейшем.
^
    


в игноре у 12 пользователей
fsl писал(а):

Казанец
Конечно смехотворная, но определённая нечестность от продавца к покупателю присутствует, о чем коллега и сообщил, а там дело каждого как к этому продавцу относится в дальнейшем.

Я с вами с готовностью соглашусь, и в данном конкретном случае я чисто субъективно придерживаюсь в первую очередь идеологии корпоративной солидарности сообщества сайта. Имеем фактуру: какой-то залётный орёл, которому никогда раньше дела не было до нашего сайта, ничего толком не оговорив с продавцом, сделал наобум одну случайную покупку. Ну, обжёгся, причём чисто символически, ничего серьёзного. Будет знать впредь как и у кого делать покупки. Только-то и всего. Других жалоб на продавца от постоянных форумчан пока не поступало.
^
    
Казанец писал(а):
Да. Жалоба смехотворная, причём это вообще единственный пост на форуме. Хочется товар в магазинном состоянии? Ну так и покупай в магазине. Ну или у продавцов, у которых репутация не +2, а чуть побольше. Артикул видите ли продавцом не указан... А чё покупал тогда?

Michael_XIII писал(а):
3. В сообщении обязательно должно быть указано следующее:
- Полное наименование модели с каталожным номером производителя (по
возможности фото)

- цена модели
- состояние и комплектность модели
- местонахождения продавца и готовность или неготовность отправки почтой

Сейчас Skyhawk от Airfix выглядит следующим образом

вот "чё". Именно его я купил. Теперь, Казанец можешь дальше корчить из себя адвоката.
Единственвенный пост, т.к. мой профайл был удален некоторое время назад, по крайней мере, в один прекрасный момент пришлось заново регистрироваться. Твоё любопытство, надеюсь, удовлетворено.
^
    


в игноре у 4 пользователей
g-spotter
Может стоит на пол тона ниже, чего так распаляться-то? Действительно нужно было уточнить заранее неуказанные параметры. А вот так экономить на упаковке проданной модели, на мой взгляд, дурной тон.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Казанец
Вот какраз из клубной солидарности я и писал, « скала» всегда в моих глазах была форпостом обьективности и справедливости, и если продавец продает некондицию а модель без упаковки это все же некондиция как не крути, неважно сколько постов имеет покупатель.
А вот то , что данный товарищь начинает фамильярно немного хамить это уже плохо, тут так же в традициях сайта можно на вечный бан нарваться, и опять же на мое мнение, если бы данный товарищь бы ранее был тут зарегин он бы таким тоном не разговаривал с Вами.
g-spotter
Как уже было отмечено все же тон надо откорректировать, лично Вам предьява , а Вы попытались связаться с продавцом и попросить сделать возврат товара как не отвечающему описанию( в частности в описании товара отсутствовала информация о нарушенной упаковке)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, фотки нужно требовать
жизнь нынче кислая за копеечку дупло подставят.
а уж обдурить "хрена с горы" прям сам бог велит.
^
    
Sigvard
казанец выскочил, как из психиатрической клиники, нахамил, бахнул минус в репутацию обвинив в хамстве меня, назвал юношей. (хотя лет 30-35 сбросить я не против).
О какой тональности речь?
Правила форума в части продаж я процитировал, но, очевидно, они не работают и это на форуме норма. На эту цитату никто внимания не обратил.
Из всех ответов по проблеме, по существу высказался только fls.
Сути ваших и казанцевских претензий к моей персоне я не понимаю. Хотя вижу, что здесь, как на leprosorium.ru сплоченная команда с "идеологией корпоративной солидарности сообщества сайта" и допущен в святая святых может быть только Дени да Вито. Смысла в общении на этом ресурсе с хамами, для меня нет. С покупками впредь, разберусь без публичного обсуждения. Раз уж подобные продажи являются нормой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
g-spotter писал(а):
Сути ваших и казанцевских претензий к моей персоне я не понимаю

Здесь обычно пишут, когда проблема с продавцом не решается в личной переписке.
Соответственно у вас и уточняют - вы с ним связывались и пробовали решить проблему или сразу сюда жаловаться?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
g-spotter писал(а):
Сути ваших и казанцевских претензий к моей персоне я не понимаю

Здесь обычно пишут, когда проблема с продавцом не решается в личной переписке.
Соответственно у вас и уточняют - вы с ним связывались и пробовали решить проблему, или сразу сюда жаловаться?


Но и минусы за это лепить ИМХО не стоит. Иначе один товарищ больше похож на адвоката ОПГ "Рваная коробка".
^
    


в игноре у 15 пользователей
Чего налетели на человека??? Первое сообщение было написано спокойно, корректно. НО одному товарищу почему то захотелось поумничать. Зачем, мне не понятно. А дальше понеслось. Если продавец продает некачественный товар об этом нельзя предупредить остальных? А как надо уточнять? Написано - продается модель, цена такая. Надо сразу предполагать, что коробки нет, инструкция разрисована детьми, а декаль залита чаем? Обычно такие моменты описывает сам продавец. Типа немного некондиция. А тут выходит за твои же денежки тебя же и поимели. Вы считаете это здорово? И по ответам некоторых товарищей можно сделать вывод, что для них обмануть ближнего - как нефик делать, на раз два. Печально. Всегда считал Скейлмоделс обществом моделистов, объединенных одним увлечением, которые не будут опускаться до банального мошенничества. Я не говорю про отдельные личности, которые занимаются чисто спекуляцией и обманом. Черный список именно для того был создан, что бы отсеять таких. Я про основную часть коллектива.
g-spotter, жаль что Вам так не повезло с первой покупкой. Видно времена такие, что придется уточнять у продавца состояние товара и просить фотографии. Сочувствую. Сам терпеть не могу, когда модель приходит в плохом состоянии и в плохой упаковке. Сам всегда упаковываю очень тщательно. Что бы покупатель получил целую модель. Так как в модели ценю все, начиная от пластика и заканчивая целой коробкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
g-spotter
Ну а действительно.
Почему бы не написать продавцу о положении вещей и, допустим, не получить некий частичный возврат средств за некондицию? Ну или возврат модели.
^
    
Здравствуйте коллеги! У меня последнее время такая проблема. Последнее время наталкиваюсь на то что при покупки моделей после полного расчета продавцы требуют дополнительно оплатить за почтовые расходы! Как говорится цены на модель и отправку заранее договариваются. Сам я из Ташкента.
Вот например из последнего случая переписка:

Суббота, 10 августа 2019, 16:47 +03:00 от Андрей <...........>:
-Как и обещал вот фото моих наборов Ту-154 Почта будет до Ташкента 500руб.

А это уже ответ после того как уже получил отправку
-Бобур хотел у Вас спросить. Вы не хотите мне возместить 260 руб которые я заплатил из своих денег, когда отправлял Вам посылку. Напоминаю, вы прислали мне 2560руб из них 2000 руб Ту-154Б и 560 руб почта но на почту ваших денег не хватило и я доплачивал из своих 260 руб. Чеки я Вам присылал посмотрите пожалуйста 720 руб отправление из Москвы и 100 руб пакет. итого 820 руб обошлась мне ваша отправка. Получается 820руб -560 руб ваши = 260руб моих денег.

Что советуете в таких случаях? У кого нибудь были аналогичные случаи? У меня уже 3 такой случай за год. Если продавец заранее о таком сказал бы мог и не покупать. Это своего рода мошенничество??? Вроде после договора и полной предоплаты такое творится
^
    


в игноре у 49 пользователей
bobbaji

Ну вообще, в 99% случаев, все почтовые расходы, лежат на покупателе. Это естественно и нормально. И как мне казалось, каждый должен это понимать.
^
    
Страница 101 из 147 На страницу Пред.  123 ... 100101102 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy