Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 919293 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
BigGrey

Что, Сергей, кругом враги? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
кругом враги?

Всё зависит от точки зрения, Денис Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
omega

Олег, это понятно) Мне интересно мнение данного товарища)
А то интересное мнение складывается)
^
    
Что же мне так не везет!? Еще. один "мастер", который взялся за работу и попросил аванс;
И вот уже месяц не берет трубку

кто нибудь общался с такой фирмой из Волгограда?
http://copy-models.com/контакты/

Мастера зовут Олег
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
omega

Олег, это понятно) Мне интересно мнение данного товарища)
А то интересное мнение складывается)


Увы, ранее не мог дать ответ, ибо был заблокирован Nazar за криптованный мат... ну в общем-то по делу.

Отвечаю: нет, не враги !
Скорее...бывшие друзья, люди, живущие по принципу: ты меня выручи, а я тебя выучу !
Neutral
^
    


в игноре у 15 пользователей
BigGrey писал(а):
freeman писал(а):
omega

Олег, это понятно) Мне интересно мнение данного товарища)
А то интересное мнение складывается)


Увы, ранее не мог дать ответ, ибо был заблокирован Nazar за криптованный мат... ну в общем-то по делу.

Отвечаю: нет, не враги !
Скорее...бывшие друзья, люди, живущие по принципу: ты меня выручи, а я тебя выучу !
Neutral


Все проблемы от не правильной точки зрения. Если ее изменить, то все наладиться. Я не учу, просто высказываю свои мысли и наблюдения. Вы сами усложняете себе жизнь. Все гораздо проще и лучше.
^
    
Всем привет! Личность, про которую я хочу написать весьма известна в модельном мире, наверняка и тут о нем писали - о Сергее Глинине-Яшине-Атосе и тд. После попыток "организовать" клуб, барыжить моделями он начал осваивать новое направление - выставки.
Тут много букв, целая сказка получилась, но, я думаю, что коллегам будет полезно узнать о новых напастях со стороны Глинина.

Уважаемые коллеги, друзья!
Многие из вас слышали, что на выставке в Туле был какой то неприятный момент, связанный с потерявшимися работами ряда клубов и объединений, которые один широко известный в узких кругах модельного мира персонаж (назовем его Сергей) должен был привезти к нам на выставку. Расскажу подробно об этой печальной истории, как один из основных ее участников.


Предыстория.
Итак, летом 2017 в ДК ЗИЛ проходила замечательная выставка «МиниМакс 2017», которую который год подряд организовывает замечательный человек Юрий Романович Богачик. Придя на выставку, я обнаружил, что среди помощников Юрия Романовича суетиться «бледный вьюнош с горящим взором» откуда-то мне смутно знакомый, по имени Сергей. Помимо помощи в расстановке работ Сергей активно агитировал участников выставки принять участие в выставке бронетанковой техники в г. Ульяновске. Продолжил он агитацию и на закрытии выставки, предлагая забрать работы после выставки в Ступино, а после привезти их на открытие нашей выставки, в Тулу.

В Ступино история повторилась и на закрытии представители ряда известных клубов решили передать работы на выставку под названием «Танковый марш» в город Ульяновск. Ну и Ваш покорный слуга, поддавшись общим чувствам, передал Сергею свои работы и коллег-моделистов из г. Курска.


Глава 1 «Выставка» в Ульяновске.
Передали мы значит работы и ждем-пождем когда появятся во всех Вконтактах и Фейсобуках страны фотоотчеты с открытия, комменты, рассказы… Да не дождались – тишина в эфире полнейшая.
Наступило 10 сентября, день завершения выставки и снова тишина вместо фото с довольными победителями, обласканными наградами и призами. Пишу «организатору» Сереже, как прошло? А в ответ «устал мол, чего б вы понимали».
И начал я испытывать беспокойство за те работы, которые передал в Ульяновск, да гугл с яндексом волшебные начал расспрашивать на тему «Выставка Танковый марш Ульяновск 2017», а всемогущий гугл скуксился и дал ссылку на Дом офицеров Ульяновска, на сайте которого была размещена афишка выставки и вот такая содержательная информация: «Со 2 по 10 сентября 2017 года в ФГУ "Дом офицеров Ульяновского гарнизона" в честь предстоящего юбилея УГВТКУ им. В.И.Ленина, и в дни празднования Дня Танкистов,состоялась выставка-конкурс авто-броне-танковой техники "Танковый марш". В выставке приняли участие как ульяновцы так и большое количество моделистов из других регионов.» ссылка: http://gdo73.ru/183-vystavka-konkurs-tankovyy-marsh.html

И тут вот беспокойство охватило меня все сильнее, мало того, что мои и доверенные мне друзьями работы неизвестно где, так мы еще оплатили «символический» взнос – по 100 руб. со взрослого участника, итого 500 руб., вроде мелочь, но все же. Опять же интересно на что они пошли? Но об этом позже.
На афише выставки, напомню, опубликованной на официальном сайте Дома офицеров г. Ульяновска, были указаны логотипы весьма известных и уважаемых организаций, а именно:
Российского военно-исторического общества;
Компании Wargaming;
ООО Звезда;
ООО ICM Москва;
Компания Pacific88;

Магазина Я-моделист;
Магазина Мир Моделиста;
ТПО Микродизайн;
Компании ZIP макет;
Компании AURORA hobby.
Начал я интересоваться у указанных спонсоров, «а был ли мальчик?», на что получил интересные ответы, например, представитель ООО Звезда сообщил, что мальчик то был, но поддержку ему не оказывали ввиду его негативной репутации.
Представитель Pacific88 сообщил, что компания была готова оказать только информационную поддержку.
Представитель Wargaming, сообщил, что к ним никто и не обращался и логотип на афише прилеплен без разрешения компании.
Люди, сотрудничающие с Ульяновским региональным отделением РВИО так же очень сильно удивились и сообщили, что в данном мероприятии отделение никоим образом не участвует.
В общем, как вы видите, вырисовывается довольно любопытная картина, Самые солидные спонсоры либо вообще ни при делах, либо не в курсе того, что было мероприятие.

Опять же, люди победившие в конкурсах и выставках имеют свойство делиться своей радостью с окружающими, а тут снова тишина…
Фотоотчет, о котором я говорил ранее так и не появился. Это с выставки, которая длилась неделю в публичном месте! Ну не верю!
Спустя дней 10, написав Сереже в чуть грубоватой форме получил шедевральные фото, где он, под лестницей на фоне баннеров «Шубы из Пятигорска», «ICM» и «Мир моделиста» вручает кому-то коробки с моделями Звезды, а так же не менее потрясный фотоотстрел работ переданных на выставку… на листочке бумаге на столе.
То есть ни одной фотографии общего плана выставки, моделей «в застекленных шкафах», как нам обещал Сережа я так и не нашел.
Думаю, что многие усомнились бы после такого в реальности этой выставки.
Что же тогда получается? А видится мне следующее:

(Идущий ниже абзац является плодом моей фантазии и доказанным фактом не является!)
Сережа получив некоторое количество призов и исполняя обязательства перед магазином Мир моделиста (в котором он на тот момент работал без устали), не смог обеспечить надлежащие условия проведения выставки, в связи с чем переданные работы доставались из сумок и коробок лишь для фото на столе и ни на какой выставке они не стояли. Дом офицеров, как многие государевы предприятия знает как проводить мероприятия «для галочки» - потусили пять минут, флажкамиручкамицветочками (нужное подчеркнуть) помахали, сфоткались и разошлись.
Мне эта «выставка» видится именно так. Повторюсь – это лишь моя фантазия!

Глава 2 «Я еду в Тулу… С работами и грамотами призерам выставки».


После изложенных выше фантазий захотелось мне очень свои работы у себя дома увидеть, в идеале в целости и сохранности. Открытие тульской выставки все ближе, Сергей сам писал несколько раз и бил себя ногой в грудь обещая приехать в Тулу 7 октября на открытие выставки «Техника в масштабе», передать работы…

И вот, 7 октября, суматоха, присущая открытию выставки, встречи с друзьями, новые знакомства, регистрация незарегистрированных работ и прочая деловая суета. Приехавшие представители клубов с волнением ждали появления Сергея с их работами. А его все не было. Минут за 20 до начала церемонии открытия у меня зазвонил телефон. Угадайте кто? Правильно Сережа. «Машина сломалась, ехать не на чем, жизнь-боль и все такое». Ну да, от Москвы до Тулы то ни поездов, ни электричек, ни маршруток не ходит, да и сервисы типа «Бла-бла кар» заблокированы именно на этом маршруте…

Сказать, что люди (а это представители весьма крупных объединений) были в негодовании – ничего не сказать. Да и места в витринах, которые планировались под заранее заявленные работы из Ульяновска потихоньку занимались другими участниками выставки, ибо площадка у нас серьезная – федеральное учреждение как никак и витрины должны быть наполнены.

Договорились на 2 часа воскресенья, прибыл я в музей с двумя коллегами по хобби из Волгограда и Москвы и просидели мы до закрытия музея ожидая этого… Сережу. Человек заходит в ВК, читает сообщения и не отвечает…

Написал я ему гневное письмо вечером, заметьте, без мата и оскорблений в его адрес(!), на что ответом мне… Правильно – тишина. Еще одно послание с воззванием к совести ушло в «молоко».
Попросил знакомого зайти в магазин Мир моделиста и узнать о судьбе наших работ. Выяснилось, что они, внезапно, в этом магазине и Сережа очень жаждет их привезти в Тулу, о чем он сообщил мне позвонив и плачущим голосом сообщив от своей тяжелой доле, трудностях жизни, проблемах на работе и о том, что его никто не понимает и все так и норовят обидеть… Устав от этого словоблудия высказал в грубой и нецензурной (наконец то) форме все что я думаю о мальчике Сереже и о том, что все его проблемы являются его личными проблемами меня и других моделистов не касающимися, торжественно пообещал написать заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества со стороны г-на Глинина (да-да, речь именно о нём). Проникся Сережа и засобирался ко мне приехать тут же. Ну как тут же, часа в 2 ночи. Прям вот спать не может, кушать не может, как хочет мне модели привезти. Пришлось немножко охладить его пыл и назначить время и место встречи на следующий день – на тот момент уже 11 октября.

И вот настало время «Ч» и раздался звонок от Сережи, что он подъезжает к Туле. Встретили его в назначенном месте. Человечек был очень деловой и серьезный, что аж забыл извиниться за свое поведение. Тем не менее сумки и коробки с работами он привез.
Дома начал разбирать коробки и что увидел? Достаточно много работ были повреждены (в том числе и моя работа), естественно связался с авторами и «обрадовал», после чего позвонил Сереже, который начал рассуждать от бренности бытия и о том, что так бывает, но он не снимает с себя ответственности за побитые работы. Попросил прислать фото и направить к нему всех пострадавших.


Глава 3 «…всем владельцам, чьи модели хоть как то пострадали с меня однозначно компенсация… Или как Сережа второй раз в Тулу засобирался».


Итак фото я выслал, заверения о том, что всем будет компенсирован ущерб получил, данные «деятеля» товарищам скинул. Диалог сначала велся в ключе «Виноват, готов исправиться», причем звучали обещания «реабилитироваться» к закрытию тульской выставки – грозился Сережа приехать и с компенсациями, и с забытыми в суматохе призами и дипломами с Ульяновской «выставки». Потом тональность изменилась коренным образом на «надо подумать», а думать, как говорил мой бывший шеф, - это привилегия умных, и Сережа не «надумал» ничего лучшего, чем начать грубить пострадавшим моделистам и перешел на тональность «Жирно будет… Борзые…» и тд. В результате с 29 октября Серж на связь больше не выходил. Да и хороший знакомый из Москвы, заходивший в магазин Мир моделиста сообщил, что этот деятель там больше не работает…

Конечно же 5 ноября, на закрытии выставки мы так и не увидели ни Сережу, ни кучу коробок-компенсаций за побитые модели, ни грамоты-призы за «выставку» в Ульяновске.
Не скажу, что люди ждали эти коробки, важнее было бы посмотреть в глаза и услышать слова извинения, но Сережа в который раз за свою не долгую, но богатую приключениями жизнь «залег на дно». Не удивлюсь, если выяснится, что именно 29 октября он заболел Эболой, птичьим и свиным гриппом одновременно и по сей день находится в коме. Из комы же он заходит в соц сети, постит видосики в ФБ, конкурсы халявы-репостов в ВК… Это не в первый раз, слышал, что он уже и раком и СПИДом переболел после приключений в родном Ульяновске. Вот такой вот уникальный живчик, его бы в поликлинику, на опыты, может хоть в медицине от него польза была бы, раз в клубной, торговой и выставочной деятельности у него ничего не получается.
Вот такая грустная история с элементами детектива, психологического триллера (помните плачь про «меня никто не понимает…»?), трагикомедии и фарса о чУднОм мальчике Сереже Глинине-Яшине-Атосе и др. ники-погремухи.

Эпилог.
Спасибо, дорогие друзья, что прочитали этот опус до конца. Прошло достаточно много времени, чтобы написать без негативных эмоций, даже с небольшой долей юмора эту незабавную историю. Много нервов было потрачено, много часов ушли на переписки-переговоры как с «виновником торжества», так и с пострадавшими от его действий коллегами и теми, кто помогал разобраться с личностью этого человека и его грустной историей.
Возвращаясь к теме сбора денег на выставку, если кто то еще скидывал Сергею на карту «взнос» за участие просьба связаться со мной в ЛС.
Спасибо всем, кто помог и поддержал в этой ситуации!
Пы. Сы. Самое смешное, что после публикации этого текста в ВКонтакте, Серж после месячного молчания вышел на связь, сообщил, что разочаровался во мне и пообещал наказать... У меня аж глаз дергаться начал. Скрины переписок прилагаю
[
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во как цацкины интриги заворачиваются, дети лейтенанта Шмидта отдыхают.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Печально.
Вы пост поправьте, дублирующие текст удалите.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я хотел порекомендовать ещё в "опущенный бак" перепостить историю, там последнее время много моделистов тусует, но уже увидел пост там. История адская, но со стороны больше напоминает анекдот. А вот это "я правда думал компенсировать, но теперь..." - просто классическое.
Надеюсь заявление о мошенничестве будет подано? Если да - удачи вам!
^
    


в игноре у 4 пользователей
"И как грозится!.."©
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж... страна должна знать своих героев!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А меня наоборот всегда удивляли моделисты, отдающие свои модели в чужие руки для участия в иногородних выставках.
С одной стороны простой способ удовлетворить желание моделиста выставить модель на другой выставке, получить какие-то призы-грамоты. НО с другой стороны возросшие РИСКИ повреждения любимой-родной модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pump
Здесь вопрос отношения людей к чужой работе, и доверия к тому, кто везет.
Помню из Белгорода заезжал в Харьков (забирал известный Спит в 32-й Славика Демченко и еще кое-чего) и отвозил на выставку в Днепропетровск. Своих было много в машине, а Славика работу - так особенно осторожно. Туда и обратно все целое приехало)
^
    


в игноре у 21 пользователей
Slavik71,так сей персонаж ( Глинин-Яшин-Атос ) в здешнем Чёрном Списке присутствует с 2010го года,и аж 3(три) раза...
Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко
Это другой случай. Явно автор принял сознательное обдуманное решение, поскольку была предварительная договоренность.
Я же имел ввиду действия моделистов, которые отдают свои модели зазывалам во время выставки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь согласен!
Я бы свои в такой ситуации не отдал бы)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!

Пользователь досааф.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21862&postdays=0&postorder=asc&st art=0

Не рекомендую данного продавца.
Качество упаковки, оперативность – всё замечательно.

А вот в случае брака вас никто предупреждать не будет.

Более того, даже после предъявления фотографий дефекта (в моём случае это был фонарь с пузырями в литье), ответы были такие:
«Не знал про такую проблему», «Не уверен, что это из бывшего моего набора», «Я со своей стороны договоренность выполнил … если возникли вопросы по качеству литья то .. советую Вам обратиться к изготовителю», «Не видел я никакого дефекта», «Идите спать уже... Займитесь сборкой уже» - это всё, что лично я прочитал после получения модели.
Решайте сами, стоит у него что-либо заказывать.


С уважением, Юрий.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Slavik71
Просто ОХРЕНЕТЬ ! Crying or Very sad

Не, я, конечно, понимаю,что уже... ничего не понимаю в современных отношениях молодых людей, но, мля...

Честь, совесть, слово дал -держи...

По-фиг,что ли ?

УЖЯСНО, господа ! Neutral
^
    
...........
^
    
Страница 92 из 147 На страницу Пред.  123 ... 919293 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy