Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 858687 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
BigGrey писал(а):
Ну, если тебе больше сказать нечего, кроме дерьма, и не стыдно писать такое...

Да мне-то нечего стыдиться, и дерьма никакого, в отличие от тебя, я не нёс...а ты уже задрал своим нытьём.
Попробуй хоть раз не купить, а собрать какую-нибудь модель - поверь, это приятней, чем тупо коллекционировать чужие изделия...да кому я это рассказываю... Rolling Eyes
Щёку он не подставлял - толстовец, блин... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кстати говоря, отличный выход для уменьшения моральных потерь от хобби - это делать модели самому. Здорово помогает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ржунимагу! А у этой темы есть продолжение? Бомба,лучше чем Дом-2 Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вроде уж лето , а штырит человека не по детски , причем с завидной периодичностью . Хотя хоть какое-то разнообразие Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прочитал пост АС в исходной теме - вполне адекватная реакция на ситуацию, предупреждающая потенциальных исполнителей о возможном сценарии развития отношений.
Именно для таких ситуаций и придуман аванс - хочешь иметь что либо, подтверди деньгами. А исполнителю не нужно полагаться на слова потенциального покупателя и не работать без реального подтверждения заинтересованности заказчика.
Ключевое слово в этой истории - инфантилизм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я знал,что тема золотая,но не думал настолько! Заказчик,исполнитель,это Раймонд Чандлер,Агата Кристи или Мики Спилейн?Блин я люблю этот сайт,он лучший!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни когда не встревал в такого рода конфликты, НО задело.
В приведенной переписке вижу как BigGrey пытается спрятать свои свойства характера апеллируя к юридическим формальностям.
Безусловно причина конфликта в отсутствии точек над "i".

Тем не менее, считаю, что приведённая переписка подтверждает правоту АС:

1. 23-09-2016 Александр делает предложение для Сергея. Предложение содержит полную информацию о товаре, его характеристиках, сроках, цене и условиях оплаты.
2. 23-09-2016 Сергей соглашается с товаром, его характеристиками и ценой предложенной Александром. При этом принятие на себя обязательств по покупке Сергей увязывает с условием "мне нужно посмотреть, ЧТО ТАМ ?! ". Из текста не ясно, Сергея интересует содержание допов или качество сборки?
3. 12-10-2016 Александр извещает об увеличении цены из-за стоимости модели, афтермаркета, доставки и сообщает о планируемой готовности модели к ноябрю.
4. 13-10-2016 Сергей соглашается с увеличением цены, но не соглашается о досрочном исполнении, предлагает " вернемся к вопросу покупки/оплаты по конечным итогам". Т.е. опять-таки принятие на себя обязательств по покупке Сергей увязывает конечными итогами. Однозначно под итогами можно понимать только качество и состав модели.
5. 28-10-2016 Александр сообщает о готовности модели. Соглашается со сроками оплаты (видимо предложенными Сергеем).
6. 29-10-2016 Сергей просит прислать фото готовой модели для принятия окончательного решения.
7. Далее Сергей отказывается принимать на себя обязательства по покупке модели ссылаясь на фин.трудности. Но при этом 01-11-2016 Сергей пишет "Спитфайр получился симпатишным ! Здорово !" Тем самым Сергей соглашается с конечным итогом (товар и его качество) работы Александра.

Мой вывод: Между Александром и Сергеем был заключен договор на сборку модели. Условия договора по комплектности, качеству, стоимости и срокам со стороны Александра выполнены. Сергей отказался от выполнения условий договора по оплате.

Моё мнение может не совпадать с мнением редакции. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pump писал(а):
Безусловно причина конфликта в отсутствии точек над "i".

По формальному признаку, договора нет. Раздела "обстоятельства непреодолимой силы" нет. Все на доверии.
Вот такое, блин, доверие.
Интересно только, почему исполнитель поднял вопрос через восемь месяцев, а не по горячим следам?
^
    
Zaets54 писал(а):
Pump писал(а):
Безусловно причина конфликта в отсутствии точек над "i".

По формальному признаку, договора нет. Раздела "обстоятельства непреодолимой силы" нет. Все на доверии.
Вот такое, блин, доверие.
Интересно только, почему исполнитель поднял вопрос через восемь месяцев, а не по горячим следам?


Надеюсь,скоро узнаем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard писал(а):
Ключевое слово в этой истории - инфантилизм.

+100500 Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода
Борода писал(а):
Да мне-то нечего стыдиться, и дерьма никакого, в отличие от тебя, я не нёс...а ты уже задрал своим нытьём.

Обычно я стараюсь с уважением относится к людям старше меня по возрасту…

Однако, существует такая всем известная категория «злобных старичков» ( ну, всё-таки уже 63 года без малого !..), которым всё равно где, на кого и как поливать дерьмом, поучать, давать советы.

А какая разница ?

Я понимаю, что возможно возрастные изменения в голове…не позволяют различить жалобу (нытьё) и защиту своего имени перед нападками пусть и заслуженного моделиста, но… противоречивого и сложного по характеру человека - АС, который молчит...

А может, это - просто троллинг опять же по причине «старческой озлобленности» и непонимания того, что происходит ?!

А какая разница ?

Мочи ! Обливай дерьмом !..
Эх, красота ! И кино еще приложим !

Борода писал(а):
Попробуй хоть раз не купить, а собрать какую-нибудь модель - поверь, это приятней, чем тупо коллекционировать чужие изделия...да кому я это рассказываю... Rolling Eyes

Из той же оперы: давать советы тем, кто их не просит !

#

Я же не даю тебе совета, например, разводить свиней (или кур), чтобы не жрать мясо из магазина !?

А простой ответ тебе в голову не приходит, что я уже не могу делать так же красиво и хорошо, как это делают Мастера, как мне хочется ?
И глаза уже не те, да и руки…
Или это – в падлу заказывать модели ?

А какая разница, да ?!

Борода писал(а):
Щёку он не подставлял - толстовец, блин... Mr. Green

Ну, это – просто ШЕДЕВР вопиющей, выставленной на показ собственной безграмотности и необразованности !!!

Да будет тебе известно, что те, кого называют «толстовцами», ПРИЗЫВАЛИ, как раз к этому: «подставь левую щеку, если тебя ударили по правой» !
А что я ответил тебе ?..
А ты про что ?

Хотя, опять же: какая тебе разница ?!
Главное ведь ввернуть,.. не понимая О ЧЁМ РЕЧЬ !

Хотя…кому я это рассказываю ? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey
Ма-ла-дец! Mr. Green

BigGrey писал(а):
И глаза уже не те, да и руки…

Да-да-да... Laughing
Цитата:
Сцена в театре.
Суфлер: Идет к стулу.
Актер идет к стулу.
Суфлер: Медленно садится.
Актер медленно садится на стул.
Суфлер: Руки уже не те.
Актер (смотрит на свои дрожащие руки): Руки уже не те... Да, Маша, руки не те ...
Суфлер: Ноги уже не те.
Актер: И ноги уже не те, Маша, не те... Не держат уже меня ноги, Маша...
Суфлер: Медленно встает.
Актер: А теперь, Маша, о самом главном...
Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey писал(а):
существует такая всем известная категория «злобных старичков»

Таки да Mr. Green
Почитал после дачи, так повеселился. Комментировать не буду... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода писал(а):
Сцена в театре.
Суфлер: Идет к стулу.
Актер идет к стулу.
Суфлер: Медленно садится.
Актер медленно садится на стул.
Суфлер: Руки уже не те.
Актер (смотрит на свои дрожащие руки): Руки уже не те... Да, Маша, руки не те ...
Суфлер: Ноги уже не те.
Актер: И ноги уже не те, Маша, не те... Не держат уже меня ноги, Маша...
Суфлер: Медленно встает.
Актер: А теперь, Маша, о самом главном...
Mr. Green[/quote]

О самом главном, мадам-ы...пока, слава Богу НЕ жалуются ! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую".

Батюшка, бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!"

Испуганные прихожане: "Что там происходит?"

Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

Very Happy
^
    
К сожалению, и я попался на развод.
Коллеги, будьте аккуратны с товарищем Rikk22 из Петербурга м.телефон 8-952-283-37-49.
Посылка якобы была отправлена 1 ноября 2016, потом была история с якобы неправильным адресом и ожиданием возврата, а потом человек перестал отвечать.

Сумма небольшая, но неприятно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey писал(а):
О самом главном, мадам-ы...пока, слава Богу НЕ жалуются !

И надо было так долго подводить к этой радостной новости? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
И надо было так долго подводить к этой радостной новости? Mr. Green

Да, не в тему тут такие новости оглашать и обсуждать ! Mr. Green

Это Борода опять старается "подколоть".
Ему - всё равно чем... Mr. Green (см. выше !) Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
И надо было так долго подводить к этой радостной новости? Mr. Green
Вождь, это такая прелюдия. Потом чуть поактивнее пойдет процесс, хотя, думаю, недолгий. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Volkman писал(а):
К сожалению, и я попался на развод.
Коллеги, будьте аккуратны с товарищем Rikk22 из Петербурга м.телефон 8-952-283-37-49.
Посылка якобы была отправлена 1 ноября 2016, потом была история с якобы неправильным адресом и ожиданием возврата, а потом человек перестал отвечать.
Сумма небольшая, но неприятно.


Увы, это всегда неприятно ! Sad
А товариСЧа этого... Zaets54 знает куда приложить ! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey писал(а):
Это Борода опять старается "подколоть".

Да нет, кляузник, не было у меня мысли тебя подкалывать...просто твои стенания...
BigGrey писал(а):
И глаза уже не те, да и руки…

...навеяли... Rolling Eyes Laughing
^
    
Страница 86 из 147 На страницу Пред.  123 ... 858687 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy