Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Wingnut Wings

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Статья из NZ от 17 мая.
https://www.stuff.co.nz/business/121537116/sir-peter-jacksons-wingnut-wings-model-com pany-shuts
Вкратце: всех сотрудников уволили, поскольку компания стала убыточна из-за выпуска моделей слишком экзотических самолётов. Джексон при создании компании понимал, что прибыли не будет, но настаивал на безубыточности. А ковид_19 явился удобным предлогом.
- ну в статье ничего нового не появилось. Официальная версия - закрыто из-за коронавируса. Все остальное пока слухи и домыслы. Ну и понятно - возить из Азии в НЗ, потом рассылать по миру только как "директ сейл" явно не оптимальная по деньгам схема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну судя по тому как взлетели цены на Ebay после этих новостей, и все равно гребут. Может вместо закрытия подняли бы ценник процентов на 10-20, глядишь бы выжили. Хотя для нас что так плохо, что и так не подарок. Господа а по драйдекеру инструкцию успели на сайт выложить? А то я что то пропустил. Может кто успел скачать?
^
    
Merin писал(а):
Господа а по драйдекеру инструкцию успели на сайт выложить? А то я что то пропустил. Может кто успел скачать?

На драйдекер инструкции не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодаря без преувеличения титаническим усилиям нашего коллеги vovatiraspol, который просмотрел все архивы на соответствие оригиналу, обнаружились разные баги, начиная от недостающих одной-двух фотографий до полного отсутствия инструкций и подмены одной модели на другую.
Для простоты поиска исправленных архивов они помечены приставкой "corr_".
Еще раз спасибо vovatiraspol за его труд!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ничего. Спасибо всем кто скачивал и делал эту тяжелую работу. проверять легче чем скачивать. Спасибо и вам Sigvard за вашу большую работу. Будем надеяться что Вингнут Вингс после снятия карантина по миру заработает снова. Я нашел все шесть страниц по фокерам др1/ф1 Хендли Пейджу 100/400 и авро ланкастерам которые были удалены с сайта. И скопировал в полном объеме все фотографии и инструкцию по Хендли Пейджу 100. так что в исправленных файлах что выложит Sigvard будет все фото с их страниц.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, очень бы хотелось что бы все заработало. А то и так моделей самолетов времен I Мировой в 32 не сказать что много.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

У меня, кстати, есть все скачанные инструкции но в .pdf можно читать как книжку. Если есть надобность, могу выложить.
^
    
https://drive.google.com/drive/folders/1uScvbnCjl5NyBAj8BNfiykUZ-asl9BAN?usp=sharing
Работа проделана коллегой knolton. Вот отсюда:
https://forum.ww1aircraftmodels.com/index.php?topic=11163.0
^
    
Приехала Gotha UWD.
В общем, по изучении этого кита становится абсолютно понятно, почему контора закрылась.
Это же сущий динозавр: огромный, нелепый и совершенно нежизнеспособный как продукт, никакие продажи не отбили бы затраты на его разработку и выпуск.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще и прототип модели существовал в штучном экземпляре. Вообще, что морской, что сухопутный вариант, единственная модель Wingnut которая до сих пор есть во многих магазинах, остальные давно растащили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oldrover, то есть, Феликстоу, который на 100 долларов дороже, конечно же таковым "динозавром" не является?
Контору, скорее, погубило малое количество фанатов, как Великой войны, так и 32-го масштаба в частности + высокие издержки производства и сопутствующие факторы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И её бы спасло, если бы они все эти шедевры в 48 выпускали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что их погубило мы скорее всего не узнаем. Вообще как то странно закончили они свою деятельность. У меня почему то ощущение, что кому то из владельцев все это надоело и он тупо психанул. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень писал(а):
то есть, Феликстоу, который на 100 долларов дороже, конечно же таковым "динозавром" не является?

На мой взгляд нет. Это довольно известный самолёт, построенный серией под 200 штук. Во всяком случае, я про него знал и до выхода модели WnW, а вот Gotha UWD увидел только на их боксарте. Понятно, что это не показатель, но косвенно говорит о "известности" прототипа.
^
    
Merin писал(а):
Ну что их погубило мы скорее всего не узнаем. Вообще как то странно закончили они свою деятельность. У меня почему то ощущение, что кому то из владельцев все это надоело и он тупо психанул. Laughing

Да, именно такое впечатление.
^
    
Тень писал(а):
Oldrover, то есть, Феликстоу, который на 100 долларов дороже, конечно же таковым "динозавром" не является?
Контору, скорее, погубило малое количество фанатов, как Великой войны, так и 32-го масштаба в частности + высокие издержки производства и сопутствующие факторы.


И Феликстоу из той же серии хтонических Бегемотов, там хоть известные боевые эпизоды, развесёлые окраски и известность по обе стороны Атлантики.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

rockos писал(а):
Merin писал(а):
Ну что их погубило мы скорее всего не узнаем. Вообще как то странно закончили они свою деятельность. У меня почему то ощущение, что кому то из владельцев все это надоело и он тупо психанул. Laughing

Да, именно такое впечатление.


Честно говоря, будь я этим владельцем, я бы тоже психанул, увидев это чудовище вида ужасного😈.
И с воплем «где уже Фоккер-триплан, черти?» разогнал бы это сборище извращенцев, любителей странного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oldrover писал(а):
извращенцев, любителей странного

Это что же - я извращенец? ))) Единственная причина, по которой не могу приобрести модель UWD, - отсутствие свободных средств.
^
    
Тень писал(а):
Oldrover писал(а):
извращенцев, любителей странного

Это что же - я извращенец? ))) Единственная причина, по которой не могу приобрести модель UWD, - отсутствие свободных средств.

Тут дуализьм: Как потребитель я могу только горячо возблагодарить судьбу за то, что нашлись люди, выбравшие такой прототип; как условный Питер Джексон Mr. Green я бы этих людей казнил за то же самое. Twisted Evil
^
    
Тень писал(а):
Контору, скорее, погубило малое количество фанатов, как Великой войны, так и 32-го масштаба в частности + высокие издержки производства и сопутствующие факторы.

Наблюдая 11 лет, как развивалась эта компания, несложно прийти к выводу, что получение прибыли никогда не являлось приоритетной задачей. Разработки грандиозных по содержанию, размаху и размеру проектов, снятие с продаж самых востребованных одноместных самолетов, один только так и неосуществленный выпуск Драйдекера на 11 году чего стоит. Вероятно хозяину просто надоело оплачивать этот невиданный атракцион щедрости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
Со всеми вашими доводами нельзя не согласиться. Но вопрос скорее можно было решить полным пересмотром видения бизнеса, а не закрываться, теряя все что было наработано за 10 лет.
Тень
Ну для большинства окружающего общества мы и так тут все извращенцы Laughing "Людям жрать нечего- а они на игрушки такие деньжища тратют" Laughing
Так что вы уважаемый, дважды извращенец, из вашей любви к динозаврам. Ну и я с вами заодно Embarassed
^
    
Вообще, странностей вокруг Wingnut много. Должен был выйти фильм Джексона "Dambusters" и одновременно пойти в продажу Ланкастер. На сегодняшний день - ни фильма, ни модели. Я пытался найти в сети хоть что-то о съёмках фильма, но везде только ссылки только на "Dambusters" 1955 года.
В своё время Джексон много рассказывал о задумке снять римейк фильма "The Blue Max". Об этом тоже ничего.
^
    
Страница 26 из 32 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy