Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.kfz 251 Pritsche

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
союсно сабж,сей кит от Звезды валялся давно,терпеть не могу работу с интерьером и уж темболее его покраску,но все-же рискну его собрать

^
    


в игноре у 16 пользователей
Всегда был неравнодушен к полугусеничникам. Embarassed Удачи!

PS. Что-то картинку не видать...
^
    
Спасибо,исправил.

Правда звездовские ганомаги без пота и мата несобираються. но зато там есть двигатель.
^
    
FLAK88
Удачи в постройке! Насчёт сборки - несогласен, мой 251/1 от Звезды собирался хорошо, кроме гусениц.Wink
^
    
FLAK88 Согласен с коллегой kot94. Сейчас ковыряю радийный, вроде порядок ( до гусей не добрался...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну-с, с почином.А что думаете с гусями делать?
^
    
Ну это обнадеживает, просто в коробке это выглядит плохо, все большие детали корпуса винтом,кормовая нижняя плита сломана на две части ....с гусями пока(либо родные,лмбо резина от АФВ,если будут поджимать сроки то резина 200%) неришил,но явно не буду докупать металл... я сейчас строю сразу 4 модели : два полугусеничника на этот ГБ, Штурер Эмиль на "Не судьба" (причем ему нужно ствол докупать и.т.д.) и Ягдпантеру от тамии в 48, но тут все лучше... думаю до сентебря успею закончить и Тягач,и Броневик

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Кстати ,кто нибудь делает такие передние колеса? очень хочу поставить на свой броневик передние колеса с обычной дорожной резиной,может есть у кого,могу поменять на что нибудь или купить


^
    
FLAK88 писал(а):


Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Кстати ,кто нибудь делает такие передние колеса? очень хочу поставить на свой броневик передние колеса с обычной дорожной резиной,может есть у кого,могу поменять на что нибудь или купить




Это резина с послевоенного чехословацкого ОТ-810, на Sd.kfz 251 будет смотрется несколько неуместно. А так, фирма Hussar выпускает колеса для ханомага с альтернативным рисунком протектора
^
    
А ссылку можно,и сколько стоит?

То что это ОТ-810 я знаю, но хотелось бы протектор такого типа(дорожный)

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:

Вот, сваял раму ,собираеться довольно легко,правда половина крупных деталей винтом Mad ,но ругать небуду,т.к. достался мне броневик даром.

Колеса буду пирепиливать в те,что показаны на картинке выше,если неполучиться то все-равно есть два запасных,нужен совет,как можно нарезать две паралельных линии по всему колесу? чтоб ровно было?



Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 5 секунд:

Продолжение. на сегодня наверное все,завтра сборка всех катков, еще кое каких мелочей,во вторник покраска.


^
    
Интересный у вас подход к моделизму, однако Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Два вопросика (пардон, у меня звездовского Ганомага нет, посмотреть негде):

1. По фото непонятно - есть ли рифление на полу десантного отсека? Если нет - было бы неплохо его сымитировать.
2. Приборка нормальная есть в наборе?

И как бы это... интерьер уже собран намертво? Красить удобно будет?
^
    
Интерьер собран не намертво(ну почти Wink )

Приборки как таковой нет,есть только вполне приличная декаль.
Рифление есть

2 ALFER - всмсле интересный подход ? Shocked какой подход у вас?

Сегодня весь день собирал его, терпеть немогу сборку и покраску интерьера,завтро возможно все это будет задуто в базовый цвет.
^
    
FLAK88 писал(а):


2 ALFER - всмсле интересный подход ? Shocked какой подход у вас?



Установку послевоенных колес на технику которую вы делаете на 43-й год, просто по той причине "нравятся такие колеса" я считаю интересным подходом в моделизме

У меня подход другой. Чей правильный судить не берусь))))))) Каждому свое
^
    
Просьба снять модель с конкурса и удалить тему,т.к. ганомаг в своем виде уже никогда не будет жить, он перерос в конверсию тягача/транспортера боеприпасов, вот фото. У меня нет подтверждения,что такие машины были под харьковом,по этому прототипу всего одна нормальная фотография,и возможно,что он не был серийным


Осталось выложить досками кузов(внутри) и сделать люки на крышу мехвода .




^
    


в игноре у 16 пользователей
Зачем удалять, просто перенесу её в соответствующий раздел.
^
    
Last_Panther
Кузов от маультира взял? Внутри что нибуть будет?
^
    
Хорошо. тогда продолжу постройку.

Да Серега, кузов от маультира,благо их там два, один от L4500A ( днище доширакстирол) ,в нутрь обязательно что нибудь накидаю, а скорее всего даже прицеплю чего нибудь

У кого еще есть фотографии прототипа буду рад ( называется Sd.kfz 251 Pritsche )

Обычный ганомаг как-то скучно, уже в печенке сидит,а такого вроде еще никто не делал, увидел в игре блицкриг, пощел бороздить инфу,нашел ну очень мало, возможно что фронтовая переделка, возможно только в одной какой-то части Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Last_Panther писал(а):

У кого еще есть фотографии прототипа буду рад ( называется Sd.kfz 251 Pritsche )
Полное название Pritschenwagen (типа пикап). В смоле в 1/72 делает АМС и TP model.
^
    
Фактически с боксарта ТР и делал, верх кабины буду делать также со смоляного корпуса ТР
^
    
Last_Panther
А фото получше не сделаете? А то ни черта не видно... правильно - конверсия Звездовского Ханомага, лучше чем сборка его из каропки.
В связи с постройкой Драконовского ausf C собираю инфу заново - так в Звездовском столько косяков обнаружил Evil or Very Mad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy