Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угадай самолет. Поиграем?

На страницу Пред.  123 ... 92939495  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 20 пользователей
Конструктор

Ну это к теме отношения не имеет. Они там временно прикомандированы.
^

в игноре у 5 пользователей
Дык вот эта сладкая парочка...
#
Они не могли туда сами дорулить - нет ни одной РД...
#
И там даже нет стоянки - они на грунте/траве стоят...
"Так штааа"©... Laughing
^

в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):

+ они еще заборчиком обнесены.
^

А слева по-моему Ми-24 стоит без НВ...так что может и впрямь заначка под будущий музэй... Wink
^

По габаритам двадцатьпятый?
^

Борода писал(а):
А слева по-моему Ми-24 стоит без НВ...так что может и впрямь заначка под будущий музэй... Wink

Больше склоняюсь, что "матчасть" какого-нибудь заведения, типа политехнического колледжа.
^

------
^

Vsev писал(а):
По габаритам двадцатьпятый?

В центре 29-й, с габаритами 29-го, справа Су-27-й, тоже со своими габаритами. Без вариантов.
^

Конструктор
+100500
это типа просто музей
^

Еще-бы даты снимков знать.
^

Nazar писал(а):
Еще-бы даты снимков знать.

Примерно в течение 4 последних лет на 3 источника.
^

Конструктор
Три года назад аэродром Мончегорск не функционировал и все находились в Оленьей.
^

в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Дык вот эта сладкая парочка...
#
#
И там даже нет стоянки - они на грунте/траве стоят...
"Так штааа"©... Laughing

Помню яркое для меня событие из моего советского детства : аэропорт Архангельска был закрыт, садились на какой то военный аэродром. Так вот, когда кружили перед посадкой наблюдал интересные картины: посреди леса стоянки перехватчиков, а рулежки и вроде даже взлетка (длинная и широкая полоса) выкрашены в зеленый цвет, не сразу их заметил, будто самолеты кто-то бросил на полянах в лесу
^

Dmitry2222

Это детские воспоминания. Я вполне внятно помню в Архаре Миг-31 ( несколько раз летали из Североморска в Свердловск ), а до этого там Як-28 стояли, они могли быть зелеными.
^

Nazar писал(а):
Dmitry2222

Это детские воспоминания. Я вполне внятно помню в Архаре Миг-31 ( несколько раз летали из Североморска в Свердловск ), а до этого там Як-28 стояли, они могли быть зелеными.

Помню были что-то вроде Су-15 цветом каким не помню и МиГ-25(или 31), эти серебристые. Крашеная в зеленый была бетонка, вот что меня удивило
^

Dmitry2222 писал(а):
Крашеная в зеленый была бетонка, вот что меня удивило

Зацвела...
На самом деле она всегда была самая обыкновенная...
^

может и обычная. Это же детские воспоминания. На твоей картинке как то все не очень похоже. Наш самолет садился на полосу в лесу, помню по обеим сторонам сразу за кромками лес, а деревья которые ближе к бетонке обрезаны и торчали пни по метру высотой где-то
^

Nazar писал(а):
Зацвела...

Не, не зацвела...было такое в 80-х: на северных аэродромах (почему-то именно северных) ВПП и РД не только красили, а ещё и камуфлировали...ОБАТО наверно краску вагонами сливали налево... Wink Mr. Green
Я почему-то чётко запомнил Тайболу: всем полком пытались её разглядеть... Laughing
^

Борода
Надо у отца спросить, он весь Север в те годы облетал...
^

в игноре у 15 пользователей
В начале 70-х прошлого века во внутреннем дворе моей alma mater стоял самолёт

Понятно, что МиГ-19, но вот тут мой одногруппник на полном серьёзе утверждает, что носовая пушка на нём была 30мм, в отличие от крыльевых 23мм. Что скажут старые пилоты?
^

Страница 93 из 95 На страницу Пред.  123 ... 92939495  След.

Перейти: