Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угадай самолет. Поиграем?

На страницу 123 ... 939495  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

Какие мысли?
^

в игноре у 1 пользователей
Либерейтор? Embarassed
^

B-24 Либерейтор?
^

Ну... чуть-чуть...
^

в игноре у 7 пользователей
PB4Y-1 или B-24G/J/L/M
^

в игноре у 2 пользователей
Да, это Либерейтор, неисповедимыми путями попавший в наши ВВС. Фотография судя по всему послевоенная. Конец 40-х, начало 50-х, а может и позже.
Олег.
^

SilverGhost писал(а):
PB4Y-1

Он!

olten писал(а):
Да, это Либерейтор, неисповедимыми путями попавший в наши ВВС.

В том то и дело, что машина американская.
^

видок чуваков явно не Советский. интересно значение звездочек на борту.
^

SilverGhost
кол-во сбитых врагов?
^

Liberator-fighter?
12 побед, довольно фантастично.

я склоняюсь к ударам/бомбардировкам/успешным вылетам
^

Машина морская, патрульная. Я думаю, звезды - это или заходы в территориальные воды СССР или количество обнаруженных наших ПЛ.
^

Уверен, Знают этот Самолёт Больше половины!!!

^

в игноре у 4 пользователей
ту - 22 м3 както так... Rolling Eyes
^

Lish писал(а):
Машина морская, патрульная. Я думаю, звезды - это или заходы в территориальные воды СССР или количество обнаруженных наших ПЛ.

Этот "Либерейтор" со времён ВМВ стал советским . Принадлежал самолёт американскому миллионеру...Ээээ, статью читал в середине 90-х, уже запамятовал. В общем пилота-миллионера благославили родители и он отправился на войну на личном "Либерейторе", где-то на севере нашей страны разбил самолёт и бросил, а советские техники его восстановили.
^

в игноре у 5 пользователей
Это "Либерейтор" из состава 203 Гвардейского Орловского авиаполка. В октябре 1945 года в полку имелось в наличии 21 исправный самолет. Летали они и в 1950 году, а вот позже - не знаю. Запчастей не было и их списывали на запчасти для оставшихся в строю самолетов.
Все эти машины были найдены на территории Восточной Европы, контролируемой нашими войсками и восстановлены до летного состояния.
Всего восстановили 23 B-17 и 27 B-24, все их приписали к 45 ТБАД. Как я уже писал, В-24 получил 203 авиаполк, а В-17 - 890 Брянский авиаполк, базирующийся в Казани. "Либерейторы" продержались в строю дольше "Крепостей" (которые эксплуатировались до лета 1947 года), в печати упоминалось - из-за того, что их двигатели были надёжней.
Из 28 машин две было - модификации D, 4 - Н, 11 - J, 1 -G, 5 -L, 5 - M.

Упомниавшийся в сообщении ramjager "Либерейтор" имел заводской номер 41-23891, 23 октября 1943 года был зачислен в состав 890 БАП 45 АД, базировался в Кратово.

На эту тему была статья в "Мире авиации", во втором номере за 1995 год.
Если не найдёте в сети, могу отсканировать и выложить здесь.

Борис[/b]
^

Господа не надо фантазий, это PB4Y-1 с Аляски!!!

^

Lish писал(а):
Господа не надо фантазий, это PB4Y-1 с Аляски!!!

Посадил всех в лужу! Но до чего докопались-то, я и не знал что столько "Либерейторов" в советских ВВС было. Целая тема!
^

motayamamotatota писал(а):
ту - 22 м3 както так... Rolling Eyes

В точку!
^

в игноре у 3 пользователей
Ну, раз вы все тут такие догадливые, то скажите, что вот это за самолет!)))

^

в игноре у 19 пользователей
Мои несколько копеек:
[img][/img]
Шо це? Wink
^

Страница 1 из 95 На страницу 123 ... 939495  След.

Перейти: