Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 Hs-126A-1 - боец невид...(#2623) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2623.html
Великолепная статья! Вот каким должен быть обзор! Поздравляю с успехом! Респект.

с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший обзор! Конечно, всех вопросов не решает, но уже что-то! Вообще-то было бы неплохо, чтобы производитель сам старался предоставить новую модель моделистам, ведь именно от них зависит, каков будет тираж модели в пластике. Хотя, учитывая политику ICM по отношению к разработчикам - это будет чудо.
Сейчас для "Вектора" тяжёлый выбор - дать корректирующий набор для этой модели означает уменьшить и так небольшой тираж смоляного "хеншеля". Но не выпустить его - значит, обидеться на ICM (что, в принципе, уже произошло) и обречь моделистов на исправление руками всех косяков. Осталось ожидать решения.
^
    
С удовольствием прочитал Ваш обзор. Спасибо! Очень интересно и познавательно. Для себя выводы уже сделал.
^
    
Хеншель меня совсем не интересует, но обзор просто идеальный.
Прочитал с удовольствием.
PS Автор поднял планку уровня обзоров: хуже писАть теперь стыдно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razumoff писал(а):
обзор просто идеальный.

Вы меня смущаете. Embarassed

Razumoff писал(а):
Автор поднял планку уровня обзоров: хуже писАть теперь стыдно

А вот рамок как не любил, так не люблю. Потому и пишу обзоры так редко, что делаю это под настроение. Да и клепать что-то вроде: "Вот купил тут... Гляньте что!" или "Слепил тут нечто. Зацените!" - не хочу.

К тому же, не забывайте, мне ж ведь помогали. Еще раз спасибо всем, кто принял участие в обсуждении модели, а особенно Сергею Косачеву (KSL) за предоставленные материалы по прототипу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличный обзор - информативен, понятен и без лишних лирических отступлений. Прочитал с интересом и с удовольствием добавил плюсик Smile
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая статья.Не смотря на желание автора сгладить острые углы,ещё
сильнее меня убедила в плагиате "разработчиков".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорст писал(а):
Не смотря на желание автора сгладить острые углы,ещё
сильнее меня убедила в плагиате "разработчиков".

Я старался не делать категорических выводов. Навязывать другим собственное мнение как-то не очень хорошо. Wink Думаю, будет правильнее, когда каждый сам сделает выводы. Потому и не пытался давать однозначных ответов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за очень добротный обзор. Основательно так..)
+1

Можно глупый вопрос - а что, А-шек не было в испании, только B-ки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо.
Хороший и грамотный обзор.
^
    
lavka писал(а):

Можно глупый вопрос - а что, А-шек не было в испании, только B-ки?

у Вектора А есть в декале на испанца.
^
    
В буржуазных заграницах уже в продаже:
http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=ICM48211
44 американских деньги, доставка будет в районе 20, итого около двухтыщщдеревом .... хасегава прям, а не айсиэм, не, подожду когда у нас объявится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
В Москве уже должен был быть. В первую очередь туда, вслед за Германией, партию отправили. Еще в конце февраля вроде бы должны были продавать. В Киеве с прошлой недели да не во всех магазинах тоже проскакивает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanjek65 Саш, ты о чём? В Москве 600-650 рублей. Тебе заслать коробочку?
^
    
Котов Лёх, давай, а то я на пластикмодельс глядел - ещё нет, я всегда "за"
^
    
Вот тут ещё есть http://hobbyforyou.ru/catalog/855-45198.html если информация не устарела.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.hyperscale.com/2010/reviews/kits/icm48211reviewjd_1.htm

Вот и на Гипере рецензия появилась.
^
    
Купил вчера в местном магазине этого Хеншеля - там еще на коробке "New in the Best" написали зачем-то...
Отличный образец того, как не надо делать модели.
Коробка из слишком тонкого картона,так и хочет порваться - литники в нее ели влезают;
Заложить в себистоимость лишних три копейки (или в чем они там считают) на отдельный пакетик для прозрачных деталей производитель не удосужился - посмотрел три коробки - везде остекление поцарапано;
Инструкция - привет от кооперативного движения времен развала Советского Союза.
А хорошая инструкция там была бы очень кстати - посадочные места на самом пластике обозначены не везде, приходится все подгонять и прикидывать при "сухой" сборке;
Такие полезные мелочи как монтажные "штыри и отверстия" на крупных деталях производителем проигнорированы;

Модель из всего это сделать безусловно можно - но затратив (не по делу) лишнее время - а оно самый дефицитный ресурс.

У меня это вторая покупка изделия ICM - первая была Ту-2 несколько лет назад. Прогресса за эти годы - ноль.
Получилась очередная недомодель - так и продавайте ее за недоденьги...

Надеюсь на этом форуме бывает кто-нибудь из ICM - иначе все это напрасные поллюции.

С уважением к посетителям, Станислав.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fomin писал(а):
Получилась очередная недомодель

"Традиционное АйСиЭмовское качество" - звучит гордо! Mr. Green
После Су-27 трудно чему-либо удивляться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и мне доехало сие творение ICM, большое спасибо администрации сайта Very Happy !
Да, модель неплохая, но остекление покорябано абсолютно всё (((((... Может ICM попросит денег у моделистов, мы им скинемся на лишний пакетик для остекления за 2 копейки?))))
Крылья в коробку номально не укладываются, пришлось их откусить от литников и сложить по диагонали.. Пакетик тоже слишком мелкий - на липучую полоску не закрывается, не дотягивается...

В большом количестве присутствуют утяжины, и в некоторых местах (там где они идут через накладные панели на борту) придется повозиться с их устранением..
Мне непонятно - ну раз уж взялись с рекомендованой ценой по 20 баксов врозницу продавать свою продукцию, ну добавьте вы какие нужно присадки в полистирол и соблюдайте техпроцесс, зачем делать халтуру?...

Интересно, будет ли "Вектор" выпускать набор афтемаркета? Может есть уже какая информация?
Хочется нормальное остекление, кокпит, и, возможно, рулевые поверхности))) И деку на "Испанию")
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy