Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как узнать IP-адрес комментатора на форуме?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, как обычному пользователю узнать IP-адреса пишущих на вот таком ( к примеру) форуме http://gorod.dp.ua/out/attractions/oneplace/?place_id=450 посетителей.
А то предполагаю, что один человек занимается тролингом. Хочу проверить.
Администраторы эти коды видят, может и мне можно? Очень надо. Дело чести
^
    
1. Элементарно, Ватсон.
2. Вам - никак.
3. Смысла нет.
Поясняю, судя по вопросу, Вам там нащёлкали по носу, и опять же, судя по вопросу, Вы, сударь, попадаете под ынтырнетовское определение "школота", ибо просите того, что Вам не впёрлось ни в один сустав, и что с этим делать Вы не в курсе, но слова модные Вы знаете, ибо сам айпишик Вам не даст ровным счётом ничего, ибо подавляющее число населения в интернетах сидит через динамическую адресацию, объяснять лень, сами потрудитесь глянуть, что это, и даже если Ваш обидчик сидит на статике, то что Вы сможете сделать?
Лекцию на тему социнжинерии "как выпасти айпи адрес человека" просто пропускаю. Удачи.
Надеюсь ума хватит не брызгать соплями и понять, почему до сих пор без минуса.
ПС: О, только сейчас заметил, сударь, как решить Ваш вопрос расписано в Вашей подписи Mr. Green
ППС: И это, я сейчас тоже Вас слегка троллил, если надо мой IP, то плизз: 127.0.0.1
пруф:
Код:
sanja@amigo:~$ ifconfig lo
lo        Link encap:Loopback 
          inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0
          UP LOOPBACK RUNNING  MTU:16436  Metric:1
          RX packets:8 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:8 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          RX bytes:480 (480.0 B)  TX bytes:480 (480.0 B)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Код:
ping 127.0.0.1

Обмен пакетами с 127.0.0.1 по 32 байт:

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128



Ого!
Какой до вас пинг быстрый!
И по трэйсу всего один хоп!
Вы часом не у меня под столом обитаете ? Mr. Green
^
    
Krokogen а мы везде:D
ПС: и когда винда научится нормально время прохождения пакетов казать? Rolling Eyes
Код:
sanja@amigo:~$ ping 127.0.0.1
PING 127.0.0.1 (127.0.0.1) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 127.0.0.1: icmp_seq=1 ttl=64 time=0.082 ms
64 bytes from 127.0.0.1: icmp_seq=2 ttl=64 time=0.049 ms
64 bytes from 127.0.0.1: icmp_seq=3 ttl=64 time=0.039 ms
64 bytes from 127.0.0.1: icmp_seq=4 ttl=64 time=0.050 ms
^C
--- 127.0.0.1 ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 2999ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.039/0.055/0.082/0.016 ms

Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
а зачем это юзерам которые на ней сидят, а?
^
    
Krokogen а шоп було Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Armadil писал(а):
Коллеги, как обычному пользователю узнать IP-адреса пишущих на вот таком ( к примеру) форуме


В принципе все просто - достаточно стать администратором этого ресурса... Или хостинга где хостится данный сайт.
Или стать хакером и научится взламывать пароли со второй, максимум с третьей попытки (я знаю что говорю, в фильмах так показывали!).
^
    
ведь спрашивают вон юзеры, как какой-то там адрес найти, видать надо;)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Krokogen писал(а):
Armadil писал(а):
Коллеги, как обычному пользователю узнать IP-адреса пишущих на вот таком ( к примеру) форуме


В принципе все просто - достаточно стать администратором этого ресурса... Или хостинга где хостится данный сайт.
Или стать хакером и научится взламывать пароли со второй, максимум с третьей попытки (я знаю что говорю, в фильмах так показывали!).


или модератором;)
^
    
Krokogen писал(а):
В принципе все просто - достаточно стать администратором этого ресурса... Или хостинга где хостится данный сайт.
Или стать хакером и научится взламывать пароли со второй, максимум с третьей попытки (я знаю что говорю, в фильмах так показывали!).

Про "взлом" паролей проникся))), насчёт остального не согласен совсем, можно не быть админом/модером публичного ресурса, но айпишники схватывать практицки моментом, только опять же повторю себя любимого:
1. что это даст при массовом dhcp у народа?
2. что это даст при более чем полной вероятности юзания прокси "троллем" при одновременной "прогулке" нескольких виртуалов на одном форуме/чЯтике
3. даже при использовании злодеем статического внешнего адреса, что это даст именно ТС? например у меня статика, открыты только 21, 25, 53, 80, 110, и то, паблик доступ анонимный ипсессно, и ипсессно только на чтение, на 80, что сделает ТС???? Shocked могу версию ОС и апача дать открыто, не вопрос, могу и ежедневные логи по попыткам и брута и пыхиньекций на 80 выложить, не вопрос;)
4. обычно, если "троллик" толстенький и школотообразный, дабы извлечь, правда не знаю зачем, егойную айпю, не совсем глупые люди, пользуют методу социнженерии, типа, держат на ресурсике виртуала, и при надобности от имени не светившегося до этого виртуала шлют вражине в приват сообщение, ну типа: "брателла, ты этого чудика троллишь, а он тут : http://blah-blah-blah.gon засветился, глянь!" и на url бла-бла-бла (пофигу, домашний сервак - ещё проще, логи смотрим, хост, там вероятнее придётся скриптину писать для логированния умного, если быдлохост халявный ) спокойно смотрим адрес негодяя, усё детишечки, лекция окончена;)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Krokogen
кстати, о птичках, вообще-то, хакер!=взломщик
^
    
Интересно ну узнали IP- адрес ну узнали Вы откуда. И что дальше. Заблокируете, морду бить начнете, Или козни строить. Shocked Смысла ну никакого. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Птичек попрошу не трогать, про хакера в курсе Smile

sanjek65 писал(а):
1. что это даст при массовом dhcp у народа?

Ну не знаю как у вас в Самарах, но в пределах КАДов (обоих) у людей уже обычно статика Smile
^
    
Krokogen писал(а):
Ну не знаю как у вас в Самарах

А разве по IP 127.0.0.1 не пробиваеться что город не Самара, а Смоленск? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Krokogen тоже не знаю как там в моих родных Самарах, сто лет там не был, но сомневаюсь, что в обеих столицах давно поголовная статика исключающая все три локальных диапазона для конечного пользователя Mr. Green
напоминаю, диапазоны:
10.0.0.0/8
172.16.0.0/12
192.168.0.0/16
ну и соответстенно loopack не считаем, и что Вы хотите сказать, что среднестатистический Вася Пупкин выходит в интернеты со статическим внешним адресом? Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

proff71 Андрюх, парень путает статический адрес в локалке/статически назнаенный адрес p2p в xDSL соединении с реальным внешним статическим адресом, не мешай человеку Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):
парень путает статический адрес в локалке/статически назнаенный адрес p2p в xDSL соединении с реальным внешним статическим адресом, не мешай человеку Mr. Green

Не, ну а чего, может и не путает. Вон у нас в Мухосранске домашние сети провайдеров натятся одним реальным адресом на шлюзе и привет. правда за ним юзверей - легион.
^
    
Krokogen
что бы до конца понятно было смотрим сюда:



что мы видим?
А я скажу, что мы видим, мы видим в консоли вывод ifconfig, ключ a показывает, что мы выводим параметры всех сетевых интерфейсов, и что мы видим, а я скажу, что мы видим, мы видим, что у меня один единственный физический интерфейс с айпишником 192.168.0.253, но .... смотрим на правый край дисплея, системный монитор конки, секция сеть, адреса, локальный да, наш, а вот внешний 212.3.154.69, вопрос, откуда???? Если не поднято ни одного виртуального интерфеса у меня, нет ни ppp, ни vpn, ну и?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Zed блин, и я о том, что светится то только будет адрес шлюза/ррp-сервера, а у юзверя своя локальная айпя, и что это даст?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Krokogen писал(а):
Ну не знаю как у вас в Самарах, но в пределах КАДов (обоих) у людей уже обычно статика Smile

Вот кстаття, опосля такого желательно вывод ipconfig /all увидеть, и желательно в виде скрина, а не копипасты;)
А то уж больно громко сказано, на фоне всеобщенадвигающегося IPv.4капца особенно Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да че пастить/скринить.
У меня внешний IP, как и у ВСЕХ юзерей не самой мелкой сетки в Питере (РТС)

К внутренним диапазонам не имеет никакого отношения Smile
И попрошу не обвинять в дилетанстве, сам лет 5 админил... Лет 8 назад правда закончил - надоело... Smile
^
    
Krokogen писал(а):
Да че пастить/скринить.
У меня внешний IP, как и у ВСЕХ юзерей не самой мелкой сетки в Питере (РТС)

Да гонево чистой воды сударь, гонево, понты и это какой же пул адресов откуплен сиим провайдером, и нафига такие манцы ему?
Но это всё вода, а теперь сухие цифры:
Код:
sanja@amigo:~$ whois rts.spb.ru
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

No entries found for the selected source(s).

Last updated on 2010.03.10 23:44:48 MSK/MSD

sanja@amigo:~$ nslookup rts.spb.ru
Server:      192.168.0.254
Address:   192.168.0.254#53

Non-authoritative answer:
Name:   rts.spb.ru
Address: 80.93.177.182

sanja@amigo:~$ whois 80.93.177.182
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: This output has been filtered.
%       To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '80.93.177.0 - 80.93.177.255'

inetnum:        80.93.177.0 - 80.93.177.255
netname:        RZT-PTP-3
descr:          RZT P2P links - 3rd Block
country:        RU
admin-c:        RZT1-RIPE
tech-c:         RZT1-RIPE
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         RZT-MNT
source:         RIPE # Filtered

person:         Network Admins  RZT-SERVICE
address:        191011 Saint-Petersburg, Russia
address:        Lomonosova sq. 1
phone:          +78123142643
e-mail:         rztncc@sysadmins.spb.ru
nic-hdl:        RZT1-RIPE
mnt-by:         RZT-MNT
source:         RIPE # Filtered

% Information related to '80.93.176.0/20AS35357'

route:          80.93.176.0/20
descr:          FSUE RS SP main block
origin:         AS35357
mnt-by:         RZT-MNT
source:         RIPE # Filtered

подсеть класса С, тоесть всего 254 адреса, включая шлюзовой, неймсервер, протчая служебная бяда, которая впрочем может прекрасно на одном айпи жить у нищебродских провайдеров интернетов .... мдя, верю что у каждого пользователя свой статический и белый, и я уж не беру в расчёт юрлиц, которые кушають интернеты от этой конторы, но эти точно на статике;)
ПС: вариант отказа вывесить скрин становится всё понятнее и понятнее Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

ПС: если мы сейчас упрёмся в того, кто роутит всю эту хозяйству (80.93.176.0/20), то и там подсеть /20 тоесть 4095 адресов, и нет больше в предоставленном пуле, тоест у ртс.спб.ру максимум три, три с полтиной тысячи абонентов из физ лиц - не верю, их гораздо больше, и все сидят за натом, и ходят с серыми адресами через скорее всего ррр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, ну вот привязался.... (с)
Именно этого и хватает. 4х тысяч хватает пока.
И я не сказал крупнейшей сети. У нас тут сетки и по сто клиентов есть, перебиваются кое как с хлеба на воду...



Не понимаю что таково в покупке нескольких тысяч адресов? Ну проще ребятам так роутить.
^
    
Вот уж не ожидал, что меня примут, за одного из тех, которые пишут на форумах типа "... та я тя нуйду... та я ща приеду к тебе!..." Я же хороший, мужики, я свой! Wink
И на форумах, где "щелкачи по носу" остаются безнаказанными хотя бы администрацией, я не сижу.

ИгорьОК писал(а):
Интересно ну узнали IP- адрес ну узнали Вы откуда. И что дальше. Заблокируете, морду бить начнете

Представьте себе и морду набьем и с работы выгоним. Форум о котором идёт речь принадлежит нашему театру, но на частном сайте к которому у нас никаких ни прав, и ничего вообще. А человек который поливает на нём грязью работников театра - работник нашего же театра.
Так вот подозрения есть, а доказательств нет.
А хочется найти негодяя, отрубить ему голову, а потом дать щелчка по носу....
Была мысль сравнить IP негодяя с IP Иванова Ивана...

В общем к моделизму это не имеет никакого отношения... так что пойду я господа. Извиняйте если что
Не дай Бог вам таких коллег.
Удачи

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:

Вот уж не ожидал, что меня примут, за одного из тех, которые пишут на форумах типа "... та я тя нуйду... та я ща приеду к тебе!..." Я же хороший, мужики, я свой! Wink
И на форумах, где "щелкачи по носу" остаются безнаказанными хотя бы администрацией, я не сижу.

ИгорьОК писал(а):
Интересно ну узнали IP- адрес ну узнали Вы откуда. И что дальше. Заблокируете, морду бить начнете

Представьте себе и морду набьем и с работы выгоним. Форум о котором идёт речь принадлежит нашему театру, но на частном сайте к которому у нас никаких ни прав, и ничего вообще. А человек который поливает на нём грязью работников театра - работник нашего же театра.
Так вот подозрения есть, а доказательств нет.
А хочется найти негодяя, отрубить ему голову, а потом дать щелчка по носу....
Была мысль сравнить IP негодяя с IP Иванова Ивана...

В общем к моделизму это не имеет никакого отношения... так что пойду я господа. Извиняйте если что
Не дай Бог вам таких коллег.
Удачи
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy