Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч
Саша, спасибо!
Я считаю, что конструктивная критика все же нужна и полезна. Для роста, так сказать, над собой. Smile

nevo
Андрей, привет.
Идея со "снегом" неплохая, можно будет при случае попробовать. Опять же, по ходу подготовки статьи.
^
    
Михаил, присоединяюсь к общему мнению - отличная и, не побоюсь этого слова, красивая лавочка!
Камуфляж лично меня просто покорил. Респект! )
^
    
gedd
Давид, спасибо!
Будем продолжать в том же духе.
На волне "завода" от лавочки начал еще одну модель - пока не скажу, какую... на статью времени не хватает. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша не забудь потом дать ссылочку на новую сборку. Будем следить Wink
^
    
Сан_Саныч
Саша, я пока ветку не открывал, собираю втихую, ночью под одеялом. Smile Но все возможно. Smile
^
    
Доброго времени суток!

Laser,а откуда на раннем Ла-5 бронестекло? есть подтверждающие фото?

С уважением, Сергей
^
    
Desdi
Приветствую.
Вопрос насчет бронестекла резонный - я озаботился его наличием, к сожалению, уже после того, как собрал кокпит. На фото этих направляющих я не нашел.
^
    
ок, а то я переживать начал Smile.

Только что увидел фото, думаю весьма уместно для этой ветки:

^
    
Desdi
Хорошие фото.
Если не секрет, откуда?
^
    
Schiffer , Stalin's Eagles. Где скачать - не скажу Smile Smile Smile. В смысле в личку, если интересно.

Хотя на сайте airforce.ru есть вот: http://www.airforce.ru/staff/laveykin/laveykin.htm
и вот http://www.airforce.ru/history/ww2/laveykin/laveykin.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
вах...
^
    
А лавочка - то, зацепила!!! +1
Если не сложно и не секрет, какими красками для камо на лавочках пользовались.

С Уважением Виталий
^
    
flomaster
Приветствую!
Все краски - тамиевский акрил.
Единственный "не-акриловый" слой - нитролак НЦ, чтобы при стирании белого цвета не повредить нижележащие слои.
^
    
Laser писал(а):
Все краски - тамиевский акрил.

Михаил, это я понял. Номера хотел узнать, что снизу, что сверху Smile ...
Мне для ЛаГГ - а

С Уважением Виталий
^
    
flomaster
А, понял. Smile
Сверху - зеленый вручную намешал, приду домой - попробую вспомнить, что у меня там были за цвета. Черный - обычный XF-1, нижние поверхности - чистый XF-23 (хотя по зрелом размышлении пришел к выводу, что светловат низ получился).
^
    
Мне тоже модель очень понравилась!
Зимний камуфляж весьма реалистично получился.
+1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Михаил, отличная модель получилась! Очень зрелищная, интересная.
Может, только стяжные ленты капотов стоило бы сделать поуже, но это субъективное мнение. Smile
Смутила вот эта фраза в тексте - "затем модель получила слой "футуры". После просушки "лавочка" была задута в пару слоев мебельным нитролаком НЦ, в качестве подготовки для нанесения "зимнего" акрила.". Не понял смысл нанесения двух разных лаков. НЦ, понятно, что бы защитить нижние слои краски от спирта. А Футура тогда зачем?
^
    
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, приветствую!
Этот момент особой смысловой нагрузки не несет. Smile Я тоже пост-фактум задумался о назначении лишнего слоя футуры и не нашел логического объяснения - кроме как прикрыть черно-зеленый камуфляж и ОЗ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может, ещё присутствует момент инерции - нанёс слой Футуры по привычке? Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, ещё присутствует момент инерции - нанёс слой Футуры по привычке? Smile


Очень даже вероятно. Несмотря на то, что футуру пользую не так долго, уже вошло в привычку. Smile
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy