Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-111H Hasegawa/Revell 1:72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня, Коллеги! Very Happy
Решил я прервать пиление с нуля Ла-9 и собрать что-либо не требующего глобальных переделок.
Выбор пал на Хасевский 111-й Хенкель в перепаке Ревелл, ибо модель очень приятственная Wink Да и афтермаркет худо-бедно подкопился))
Модель, думаю, всем известна и в особом представлении не нуждается. Скажу, только, что в имеющиеся у меня чертежи (Экспринт, "Торпедоносцы Люфтваффе", Война в воздухе №1) ложится весьма и весьма. Мелкие недочеты есть, но рассматривать их буду по ходу работы.
И так, имеем:
1. Собственно, He-111
2. Смола СМК(кокпит):

3. Ниши от Циро:

4. Стволы пулеметов от Квик Буст
5. Колеса Экипаж
6. Дека Бегемот

Итак, начнем:
Начать я решил с малого, а именно со стабилизаторов. Отпилил рули высоты и триммеры:


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Товарищи Модераторы, просьба переместить тему!!! По неосторожности, не туда пихнул((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега, приветствую!
Будет весьма и весьма интересно посмотреть на процесс Smile
И вот сразу вопрос. Неужели экипажовские колёса лучше родных? Колёса от Хаси, насколько я знаю, сделаны великолепно! Их проработка просто замечательна! СтОит ли менять их на немного "корявые" от Экипажа? Rolling Eyes
Удачи и вдохновения в постройке!
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
На экипаже резина ИМХО лучше проработана. Думаю, взять для сравнения Эльф.

Потихоньку продолжаю доводить стабилизаторы:
Уменьшил ширину примерно на 1мм:
^
    
Интересная тема. Буду следить. Смотрю уже пошли в ход миллиметры Smile
^
    
Backfire писал(а):
Потихоньку продолжаю доводить стабилизаторы:
Уменьшил ширину примерно на 1мм:


Погодите, а вы настолько доверяете чертежам из экспринта, чтобы в них вгонять модель? Может не стоит?
И второе, перед тем как расщеплять стабилизатор на атомы, стоило снять заднюю кромку, так это делается намного проще. Конечно, охота- пуще неволи, и "нетерплячка" - великая сила, но моделист - он ведь априори должен быть сдержанным, флегматичным и усидчивым, правильно? Wink

ПыСы: я по памяти сказать точно не могу, но вы на все 100 процентов уверены, что рули и элероны были с металлической обшивкой, а не обтянуты полотном? Я вот засомневался.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Интересная тема. Давно Не-111 не было. А миллиметры - это вобще супер! Всё, обязательно буду следить. Кстати, какой вариант окраски предполагается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg
Чертежам доверяю не совсем, но проекции стабилизаторов абсолютно совпали с тем же элементом из войны в воздухе. Посему решил, ежели два источника говорят об одном - есть смысл поверить.
По поводу задней кромки: разумеется, толщину уменьшу. Только мне удобнее это сделать отдельно по рулям. Что касается нетерпячки - а в чем она проявилась? как по вашему надо было начать?
По поводу обшивки:

Одна линия кроя видна точно, значит частично металл был. Так же видны заклепки. Возможно ими крепилось полотно, но ИМХО тогда поверх должны идти прижимные ленты, иначе полотно вырвет из-под заклепок.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Строка из описания конструкции из ВВВ:
"Оперение - горизонтальное и вертикальное оперение было свободнонесущим эллиптической формы и ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ конструкции..."
^
    
Backfire писал(а):
Только мне удобнее это сделать отдельно по рулям. Что касается нетерпячки - а в чем она проявилась? как по вашему надо было начать?


А не наоборот? Все-таки с цельной детали проще равномерно снять толщину. Делайте, разумеется, как удобно вам.

Backfire писал(а):
Строка из описания конструкции из ВВВ:
"Оперение - горизонтальное и вертикальное оперение было свободнонесущим эллиптической формы и ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ конструкции..."


вопрос снят
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык толщину нодо снять только с руля, а не со всего стабилизатора. Спорить не буду. у всех свои способы. Wink
^
    
я про руль и триммер говорил. Триммер то зачем было оттяпывать до стачивания толщины?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Можно снять толщину у руля и тример сделать с нуля, подогнав его к рулю. adlersieg, ну оттяпал и ладно Smile

Backfire, так какой вариант окраски будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Расшивка оперения дана внутр.кроем:шпаклевать будем или СМК набор брать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
andy13nemo писал(а):
Интересная тема. Буду следить. Смотрю уже пошли в ход миллиметры Smile


Помоему всё гораздо хуже.. скоро в ход пойдёт напильник Very Happy

Буду смотреть процесс. У меня есть 2 хе111 -- хасевский, и 111Z Ital так что тема интересная.

Присоеденясь к менению коллег ... доверять цейхгаузовскому чертежу из морских торпедоносцев - очень стрёмно. На 111 море изданий развет там нет хороших чертежей?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Товарищи! Зачем вообще чертежи? Известно, что Не-111 от Хаси вполне симпатичная модель. Зачем ловить миллиметры! Надо просто собрать и получить удовольствие. Извините, вырвалось. Сам перехожу из разряда "ловцов" в " изкоробочники". А то долгостроев очень много разводится Sad У самого собранный Итал, не собранный Хася и Роден.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем по-порядку:adlersieg
Триммер будет с нуля.
freeman
С окрасом пока не думал, что-нить предложенное бегемотом. Точно не зимний.
KVM
А она и должна такой и должна быть. Только клеп добавлю. На элеронах иммитацию провиса сделаю.
EXPrompt
Нуу.. подход у меня такой Very Happy беру два разных чертежа, сравниваю. Что совпало - тому верю. Что нет - обращаюсь к фото, ищу кто прав Very Happy Просто все чертежи перелопатить нереально, да и на добычу времени много уйдет. А из коробки собирать не хочеться))) Кстати, доверяю я больше ВВВ, а она является точной копией японского издания. Да и как-то больше мне на глаза не попадалось Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Товарищи! Зачем вообще чертежи? Известно, что Не-111 от Хаси вполне симпатичная модель. Зачем ловить миллиметры! Надо просто собрать и получить удовольствие. Извините, вырвалось. Сам перехожу из разряда "ловцов" в " изкоробочники". А то долгостроев очень много разводится Sad У самого собранный Итал, не собранный Хася и Роден.


Согласен полностью с Вами.. В данном случае основная задача не убить при сборке классную модель....
Но похоже застройщик имеет другой подход.. превратить застройку в долгострой...
Да конечно на выходе месяца через3-4--6 он получит Хе 111 который будет кое где на 1-2мм уже, кое где иметь другой расшив итд..итп...
Это его решение.. Сильно сомневаюсь что можно чтото сильно улучшить на современнной хасевской модели....
Удивит кого то такой переделанный Хе111? очарует? --- вряд ли..

Я понимаю когда другого выхода просто нет.
Когда модель - дрова, и с ними только пилить, шпаклевать и вкладывать в чертежи... Или моджель -редкая, и выпускалась лет 20-30 назад, и другой модели просто нет... тогда Да..
Тогда такой подход - обоснован... Хотя это мое ИМХО.
^
    
Цитата:
Думаю, взять для сравнения Эльф


Однозначно лучше чем Экипаж, от СМК - тоже приличные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
проекции стабилизаторов абсолютно совпали с тем же элементом из войны в воздухе. Посему решил, ежели два источника говорят об одном - есть смысл поверить.
- это если один из источников не является копией второго, или они оба - это копия третьего Mr. Green ,
^
    


в игноре у 5 пользователей
EXPrompt
+100 Very Happy
^
    
EXPrompt писал(а):
Согласен полностью с Вами.. В данном случае основная задача не убить при сборке классную модель....
Но похоже застройщик имеет другой подход.. превратить застройку в долгострой...
Да конечно на выходе месяца через3-4--6 он получит Хе 111 который будет кое где на 1-2мм уже, кое где иметь другой расшив итд..итп...
Это его решение.. Сильно сомневаюсь что можно чтото сильно улучшить на современнной хасевской модели....
Удивит кого то такой переделанный Хе111? очарует? --- вряд ли..


Ну отчего же так категорично?Mr. Green

Можно в миллиметражи ударится при постройке любимого аппарата- это, как минимум одна, причина. Во- вторых, каждый строит модель строго для себя и стремится получить от процесса максимум удовольствия, преследуя собственные цели при постройке. Некоторые ловят кайф от вгонки сомнительной пары миллиметров, некоторые от покраски, некоторые от получения очередной модели на полке...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy