Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34/76 обр. 1941 г с литой башней. Dragon 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Буду собирать этот агрегат http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=3084
Как то так сложилось, что у меня до сих пор нет ни одной готовой модели нашего прославленного танка. Так что придется доводить дело до конца. Хочу попробовать потренироваться на зимней окраске и попробовать придать модели больше динамики. Если получится то постараюсь показать модель в движении, но это пока только планы. Very Happy
Так что если есть желание поучаствовать, то милости прошу.
^
    
Приветствую третьего человека с советской техникой!! Very Happy
^
    
Zhevnerov писал(а):
Если получится то постараюсь показать модель в движении, но это пока только планы.


Под "в движении" имеется в виду диорама? Или собираетесь изготовить ходовую модель? Wink
Буду с интересом наблюдать, так как к тридцатьчетверкам, мягко говоря, небезразличен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
Под "в движении" имеется в виду диорама? Или собираетесь изготовить ходовую модель? Wink

Скажем так - "танк на подставке" Very Happy
IVANOV писал(а):
Буду с интересом наблюдать, так как к тридцатьчетверкам, мягко говоря, небезразличен.

Всегда рад гостям, но боюсь что я по "тридцатьчетверкам" ни разу не специалист поэтому могу и накосячить в мат. части. Very Happy Так что сильно не ругайте .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Дядюся писал(а):
Приветствую третьего человека с советской техникой!! Very Happy

Дадим отпор немецко-фашистским захватчикам. Wink Very Happy
^
    
Zhevnerov писал(а):
Всегда рад гостям, но боюсь что я по "тридцатьчетверкам" ни разу не специалист поэтому могу и накосячить в мат. части. Very Happy Так что сильно не ругайте .

В том и прелесть группбилда, что всегда найдутся люди, которые смогут вовремя что-то подсказать. Обиднее, когда на готовой модели находятся косяки, которые можно было легко исправить в процессе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этому господину IVANOVможно верить. Я наслышан о его перепиле макетовского корпуса 34-ки. Коллега, еще у вас замечательный сайт. Извлекаю полезную информацию.
^
    
Михаил, приветствую. С большим интересом и я понаблюдаю если не против Smile
^
    
Zhevnerov
Приветствую Вас.
Так получилось, что в предыдущем GB "Красные звезды - наземная техника " я собирал эту модель
Сборка новичка Т-34/76 образца 1941 года Dragon № 6418 1/35
В консультанты обязательно звать Makarov
По травлению в наборе (оно у Вас присутствует же), некоторые вещи оказались бесполезными, в пластике они выглядели не хуже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramzeus писал(а):
Михаил, приветствую. С большим интересом и я понаблюдаю если не против

Привет Рома. Да всегда пожалуйста.
ivadim писал(а):
В консультанты обязательно звать Makarov

Хорошо, будем надеяться что заглянет на огонек.
ivadim писал(а):
По травлению в наборе (оно у Вас присутствует же), некоторые вещи оказались бесполезными, в пластике они выглядели не хуже.

Да я уже присматривался к некоторым вещам. и согласен, что в некоторых вещах оно бесполезно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал по техонечку сборку.



^
    
Начал по техонечку сборку.

Вряд ли машина в такой комплектации дожила бы до Харькова 43, а если бы дожила, то в сильно измененном виде ИМХО.
По башне у Вас кстати косяк явный - крышка башенного люка с заглушкой и задняя стенка башни на 6 болтах одновременно не устанавливались. Крышка с заглушкой шла до середины мая 41 (пока задел не выработали), задняя стенка с 6 болтами позже, с лета 41 года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Makarov писал(а):
Вряд ли машина в такой комплектации дожила бы до Харькова 43, а если бы дожила, то в сильно измененном виде ИМХО.

Это я знаю. Wink Но в списке моделей со 100% участием есть Т-34 обр. 1941г. Так что я и хочу строить модель обр. 1941г.
Makarov писал(а):
По башне у Вас кстати косяк явный - крышка башенного люка с заглушкой и задняя стенка башни на 6 болтах одновременно не устанавливались.

Спасибо за подсказку исправлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov Wink Коллега..как продвигается строительство Т-34?Наблюдаем, ждем результатов..
^
    


в игноре у 1 пользователей
maxcyprus писал(а):
Коллега..как продвигается строительство Т-34?Наблюдаем, ждем результатов..

Спасибо что интересуетесь. К сожалению пока никак. Sad решаю квартирный вопрос. Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Спасибо что интересуетесь. К сожалению пока никак. решаю квартирный вопрос.

Знакомая тема..слава Богу пройденный этап уже..Ну желаю удачи! В первую очередь с квартирным вопросом конечно Smile
А Т-34 очень интересует.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
maxcyprus писал(а):
В первую очередь с квартирным вопросом конечно Smile

Да вопрос уже решен Very Happy Переезд у меня . Пока все свои модели в новую квартиру переношу. Так сказать захватываю жизненное пространство. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Плюнув на начавшее засасывать меня "мещянское болото" решил добить начатые проекты здесь и в USAF. Итак буквально недавно закончил сборку Т-34.












Теперь приступаю к покраске и изготовлению основания. За качество фото не ругайте новый компьютер, фотошоп пока найти не могу. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю работу над моделью.
Нанес белую краску на верх корпуса, коричневую на низ. Нанес грязь из смеси шпатлевки и соды.






Далее начал делать зимний камуфляж. Пошел по " Гишпанской" школе. Laughing





Немного оффтопа. Вот ко мне вчера какая гостья прилетала. Села как раз напротив балкона.

^
    
Zhevnerov писал(а):
Продолжаю работу над моделью.
Нанес белую краску на верх корпуса, коричневую на низ. Нанес грязь из смеси шпатлевки и соды.
Далее начал делать зимний камуфляж. Пошел по " Гишпанской" школе. Laughing


Смотрится очень неплохо. Вот только может быть стоит побелке придать какой-то немного более грязноватый оттенок - попробовать наложить коричневый или желто-коричневый фильтр. На таком обшарпанном танке она вряд ли сохранила бы свою девственную белизну.

Очень понравился брезент - лежит живописно.

Может быть опоздал, но возможно еще не поздно подправить кое-какие огрехи в сборке (каюсь - нужно было чуть пораньше отписаться, но сообщение с фотографиями неокрашенной модели просмотрел на бегу, сразу написать времени не было, а потом это сделать совсем забыл Sad ).
Собственно огрехи не очень большие и на окрашенной модели в глаза бросаются не сильно:
1. Не зашпаклевана щель на орудийной маске, получается, что сварной шов как бы повис в воздухе и ничего не скрепляет, а выполняет лишь роль некоей отбортовки.
2. Также не зашпаклеваны щели на передних буксирных рымах - в реале это одна деталь, у Вас она состоит из двух частей.

^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
попробовать наложить коричневый или желто-коричневый фильтр. На таком обшарпанном танке она вряд ли сохранила бы свою девственную белизну.

Фильтры еще впереди.
IVANOV писал(а):
Собственно огрехи не очень большие и на окрашенной модели в глаза бросаются не сильно:

Все исправлю. Как раз есть белая шпатлевка.
Спасибо за помощь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy