Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd. kfz 222 1/35 Tamiya.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alexziz
С крыльев уберу... на прототипе - ага, между лопатой и топором... только вот не те, что на крыльях, а такие как на 251ых ставились... я не ошибаюсь?
^
    
Цитата:
только вот не те, что на крыльях, а такие как на 251ых ставились... я не ошибаюсь?

Просто на крыльях другое крепление, а сам поворотник стандартным был скорее всего. Я так и не понял - ты привязываешься к прототипу, фото которого показал, или строишь собирательный образ ? Если собирательный - то можешь их просто убрать и всё : на корпусе просто следы от него закрашены камо мол Wink Ну а если привязка есть - то внимательно изучи прототип и свою модель Very Happy
^
    
Ну образ скорее собирательный, хотя постараюсь сделать более похожим на броник с фото (кстати на нём я антенны не наблюдаю Confused).

Но всё же хочу понять, какие поворотники между лопатой и топором на фото.. Confused
Вот такие?
^
    
Цитата:
Вот такие?

Ну у меня же нет чертежей - я не могу на 100 % сказать да или нет. Посмотри у себя в книге по 222му - там много фото встречается их, в основном на 221ых правда, но в этом случае были точно одинаковыми.
^
    
Кое что исправил:


И вот ещё кой чего:

У этой машинки, кроме того, что уже было сказано есть такие отличия:
1)ящичек на крыле - нештатный, видать экипаж приделал.
2) ящичек за башней - вроде бы нештатный, но есть у многих машин.
3)как бы обозвать это место?Confused Вероятно там, что то лежит (тент/брезент и тому подобные вещи).

Alexziz
Александр, увидите косяки - пинайте; буду сразу исправлять (что смогу конечно Wink ).
^
    
Ну ограждение поворотников-то было иным - посмотри фото внимательно и не торопись + оно у тебя еще и разное с одной стороны и с другой : вряд ли так было. Да и сам поворотник ты явно не на то место приклеил ( еще раз см фото ) . Ручки на сетке тоже не там распологались - смотри опять же фото в твоей книге внимательно. Ящики неплохо получились - сделай так же на передние крылья да и нормально будет. Канистры я бы вообще поубирал - не было их на прототипе явно, да еще в таком количестве. Скатку сделать я думаю тоже не проблема. А вот на башне, под цифрой 2 как раз у тебя на фото что такое - непонятно... На антенный ввод или кронштейн для него не похоже...
^
    
Alexziz
1)Поворотник с ограждением - ок, пойду переделаю.

2)Ручки на сетке - по книге и делал, к тому просмотрел фото - на некоторых машинах они разнятся, на некоторых вобще отсутствуют (особенно на машинах-ветеранах (42-43 гг и далее).

3) Ящик - он в процессе уже, щас циакрин высохнет и доведу его до ума.

4) Канистры - ОК, уберём.

З.Ы. Цифрой два показан ящик на "заднице" броневика.[img][/img]
^
    
Цитата:
З.Ы. Цифрой два показан ящик на "заднице" броневика.

Я прекрасно понял, что именно ты показал цифрой 2 - ящик на корме. Я же тебе пишу про ящик на БАШНЕ ПОД ЦИФРОЙ которую ты на фото нарисовал - мне кажется там что-то есть. Прямо под твоей цифрой 2 за спиной у немца, на башне - имею ввиду.
^
    
Alexziz
А, понятно... я вас недопонял Very Happy
^
    
А на том месте на корпусе, где у тебя была канистра, висит похоже скатка и каска - сделай так же, это не сложно. Антенный вывод дополни проводом, и внимательно рассмотри вооружение - мне кажется ствол был без пламегасителя у пушки и пулемет так сильно не торчал. Ограждение поворотника мне кажется было из полоски металла, а не из проволки ( прутка ) .
^
    
Alexziz
Ага Very Happy Скатку и каску повесил (как раз для неё место нашёл Wink ).
Провод к вводу сделал, пулемёт - нормально, не слишком выпирает, я сравнил фото с моделью. А вот 20-мм орудие действительно без пламегасителя, но это думаю оставлю - пилить точённый ствол пока не хочу.
Поворотники с ограждением - сделано Wink.
И ещё - фары на фото не в чехлах?

P.S. Фото будут позже Mr. Green
^
    
kot94
По фарам - может и в чехлах, плохо видно. Красить и вообще модель заканчивать сегодня будешь ? Такими-то темпами Mr. Green
^
    
Alexziz
Не, сёдня не буду Mr. Green Просто сегодня день свободный - школы нет, уроки вчера сделал Wink Вот и работаю... Laughing
^
    
Цитата:
Не, сёдня не буду

Жаль Mr. Green Я знаю - сегодня не закончил только из-за аэра Idea Ну фото выкладывай, переделок-то Wink
^
    
Alexziz
Не, сегодня всё равно не закончил бы - перед покраской надо основание ещё отлить в рамку, что 222ой уверенно там стоял; да и с 222ым работы ещё достаточно, что видно на фото:




Везде ещё видны следы чёртова циакрина - уберу уже завтра, а сейчас спать пойду:grin:
Надо ещё крепление ящика не переднем крыле сделать... да много ещё чего надо Wink

С уважением, Никита.

З.Ы. Ну и аэрограф тож подводит - в 251ом уже можно было бы интерьер задувать и нашпиговывать его всякой всячиной.
^
    
Цитата:
работы ещё достаточно, что видно на фото:

Да - это видно. Номерные знаки получились не очень аккуратно ( торопишься ) , поворотники все-таки кажутся великоватыми, по сравнению с теми, что на фото, их ограждение уже лучше получилось, но все равно не похоже ( опять торопишься ) , канистру договорились убрать же с крыла ?
Цитата:
Везде ещё видны следы чёртова циакрина

ну так торопишься опять же - лишнюю работу себе создаешь, а растворителя для легкого оттирания его следов у тебя нет, как я понимаю ?
^
    
Alexziz
Доброго дня!
Поворотники с ограждением - понял, переделаю вечером. Канистру убрал Very Happy
Следы циакрина наждачкой уберу... про растворитель для оттирания циакрина не слышал Confused Можно поподробнее?
^
    
kot94 писал(а):
про растворитель для оттирания циакрина не слышал Confused Можно поподробнее?

Можно, я такой бядой пользуюсь:
^
    
sanjek65
Доброе утро, Александр! .... ясно, спасибо Laughing ... не видел такого у нас (мож во Владике конешно есть, что нибудь подобное).
^
    
После основной покраски можно всегда поизвращаться и с канистрами... Mr. Green

^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy