Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 PzKpfw IV Ausf G

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sanjek65 писал(а):
вчера наконец-то дошёл до меня мой 6363 умный дракон

Мои поздравления!
Сам накануне дождался таки посылки с аналогичным китом (шла 40 дней из HK)
Может, дабы не повториться, определимся с прототипами?
^
    
Спасибо за внимание, но пока не точно не знаю, скорее всего 225 красные. Если куплю зимние гусеницы от Friulmodel, то буду подбирать что-либо другое.

А почему красные номера? откуда информация? Производитель декалей Echelon предлагает синие номера например...


Гарик
^
    
PavelAK писал(а):
Эмблемы LSSAH на корме у Pz II и Pz III на фотографиях есть, как правило слева. Фотографий Pz IV с эмблемами на корме что-то не попадалось (но может смотрел плохо Very Happy ), при этом спереди они имеются.

Вот и я о том же, надо фото смотреть ибо Драгон, повторюсь, даёт на схеме и для 205, и 215 из ЛАГ только на лоб слева
PavelAK писал(а):
Вот "специально для Вас наша фирма" Laughing свистнула схему из Ahtung Panzer № 3 раздел Pz IV G, надеюсь поможет

ага, спасибо, я правда сам сейчас начал подсобирать талмуды по четвёрке+харьковские дела, вот что пока есть, правда ещё не систематизировал и сам сильно не смотрел:
Код:

sanja@amigo:~$ ls -1 documents/pz_kpfw_iv/doc/
179 Средний танк Sd.Kfz.161 PzKpfw IV Ausf.D, Германия, 1939.pdf
237 Средний танк Sd.Kfz.161-2 PzKpfw IV Ausf.H, Германия, 1943.pdf
6251 - Panzer Colors-1 Camouflage of the German Panzer Forces 1939-45.pdf
6252 - Panzer Colors-2  Markings of the German Panzer Forces 1939-45.pdf
6253 - Panzer Colors-3 Markings of the German Panzer Forces 1939-45.pdf 
Colors                                                                   
Harkov 1943 - Kontrudar tankovogo korpusa SS.pdf                         
[Ian Allan] Blitzkrieg - 05 - Russia 1942-1943 (OCR-Ogon).pdf           
Ian Allan - Spearhead 05 - Leibstandarte. Hitler's Elite Bodyguard.pdf
Kraftfahrzeuge und Panzer.pdf
Osprey - Automotive - Wwii Tanks.pdf
Panzer Color 1-6,15
Schiffer - Last Victory in Russia
Squadron Signal 6081 - Panzer IV - The Panzerkampfwagen IV Medium Tank 1939-1945.pdf
Squadron Signal [Armor In Action] 2012 PzKpfw IV.pdf
SS_LEIBSTANDARTE 1939-1945_pdf..pdf
WaffenSS
Walter J. Spielberger - Panzer IV & Its Variants (Spielberger German Armor Series, Vol IV) - 1993.pdf
Арсенал-Коллекция Средний танк Pz.IV ''Рабочая лошадка'' панцерваффе
Бронеколлекция 1999-06 - Средний танк Panzer IV.pdf
Восточный фронт - Panzer History 03 - Panzer IV история создания и применения.pdf
Танк на поле боя №20 - Танки вермахта крупным планом.pdf
Танк на поле боя №21 - Танки вермахта крупным планом.pdf
Торнадо - Армейская серия 17 - Солдаты германских танковых войск 1939-1945.pdf
Торнадо - Армейская серия 46 - Вооружение SS часть 1.pdf
Торнадо - Армейская серия 47 - Вооружение SS часть 2.pdf
Торнадо - Армейская серия 63 - Panzerwaffe Part.I.pdf
Торнадо - Армейская серия 64 - Panzerwaffe Part.II.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 119 - Panzer IV и машины на его базе (часть 2).pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 120 - Panzer IV и машины на его базе (часть 3).pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 121 - Panzer IV и машины на его базе (часть 4).pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 141 - Panzer IV Боевое применение ч. 5.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 145 - Panzer Color часть 1 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 146 - Panzer Color часть 2 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 147 - Panzer Color часть 3 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 148 - Panzer Color часть 4 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 149 - Panzer Color часть 5 Камуфляж и обозначение германских танков.pdf
Торнадо - Военные машины 08 - Panzer IV ч.1.pdf
Торнадо - Военные машины 09 - Panzer IV ч.2.pdf
Торнадо - Военные машины 10 - Panzer IV ч.3.pdf
Торнадо - Военные машины 11 - Panzer IV ч.4.pdf
Тяжелые танковые батальоны вермахта.pdf
Фронтовая иллюстрация 2004_№6 - Битва за Харьков_февраль-март 1943 г..pdf

и полуторочасовая хроника именно по четвёртому панцеру, вроде от "Дискавери", перевод русский, глянул мельком, Харьковским делам минут 15-20 - точно посвещено, если что надо, велкам в личку, поделюсь.
PavelAK писал(а):
Кто Вам сказал о моем воинском звании? (вопрос звучит серьезно Smile )

Нуууу, старая же армейская присказка: "Х его з, товарищ майор, надо у ротного спросить"Very Happy
Optic писал(а):
Мои поздравления!

Спасибо!
Optic писал(а):
Сам накануне дождался таки посылки с аналогичным китом (шла 40 дней из HK)

Алаверды с подравлениями! Моя шла с 8 марта до нонешнего грубо говоря понедельника (19.04) из США, Юта
Optic писал(а):
Может, дабы не повториться, определимся с прототипами?

Ну в принципе давайте, я, если всё-таки буду в "зиме" участвовать, то раз уж командование настаивает на зимнем окрасе (хотя мне, если честно, панцерграу больше по душе на немцах), то я собирался 215 ЛАГ (есть на него куча материала), хотя ... 332 из тотенкопфа больше прикалывает, если честно, так что давайте думать.
^
    
И снова здравствуйте!
Извините за долгое молчание. Тема еще не умерла, как и ее автор : )
Жену в конце апреля отправили на учебу, я остался один с ребенком, потом отпуск, в общем из полезного с середины апреля для данной постройки стало только приобретение небольшого количества афтемаркета:
- командирская башенка от ТАНКа
- ствол длиной 43 калибра от RBmodel
- траки ModelKasten SK-18 (те самые с полым гребнем : ) )
- еще набор от ModelKasten SK-20 траки и их крепления на лобовой лист корпуса
- с нова траки, но на этот раз от FriulModel ATL-19 "зимний трак", просмотрев форум посетила мысль "а может делать модель с ними", что-то больше я их ни у кого из строителей четверок не встречал.
В общем программа максимум на отпуск собрать оба набора траков, а там уже решим какой ставить.
^
    
PavelAK писал(а):
Эмблемы LSSAH на корме у Pz II и Pz III на фотографиях есть, как правило слева. Фотографий Pz IV с эмблемами на корме что-то не попадалось (но может смотрел плохо Very Happy ), при этом спереди они имеются.


Пока встретилась только одна фотография с эмблемой на корме






Гарик
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy