Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лебедь-VII 1:48 Special Hobby ( Russian Sopwith Tabloid )

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Нет, в одиночку уже как-то неинтересно строить Very Happy , да и на вопросы гораздо быстрее можно получить ответ. А с этой моделью я сразу столкнулся с проблемами, и без уважаемого сообщества мне не справиться.
Честно говоря, планировалась изкоробочная сборка, заглянул в коробку- деталей мало- вот так и выбрал объект для сборки. Любая ( почти) сборка начинается с начинки. Вот на ней я и спотыкнулся. Чехи дают вот такой пол:


Да еще позиционируется пол очень высоко, надо всё-таки опускать его.

А в сети я нашел сборку Сопвича-Бэби, а это поплавковый Таблоид, там полик заканчивается у ручки, а кресло покоится на двух перекладинах:


Вот в раздумьях сейчас весь, работа встала, надеюсь, друзья, на вас, и уповаю Very Happy . Как же делать правильно-то?

И вот еще фотка- силовой набор по минимуму, только то что будет видно. Треугольничек с жабрами- у половинок фюзеляжа буду их отрезать, так как производитель предлагает воспроизвести эти жабры путем наклеивания травленки. Но дырки то должны быть сквозными!
^
    


в игноре у 3 пользователей
О уважаемый Максим, я в первых рядах смотрителей очередного шедевра Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
О уважаемый Максим


Mr. Green Mr. Green Mr. Green напомнило- О Волька ибн Алеша!

Но мне бы сейчас помочь с советом Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Макс..так я и с намеком на ту оперу с Хотабычем Laughing Laughing Laughing

На счет советов это к знатокам этажерок... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда где у нас тут Геннадий Нечаев и sergio vitalio, help!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ты еще Владислава забыл korolevvlad Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виноват Embarassed , исправлюсь. Я назвал самых раскрученных Very Happy .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Чехи дают вот такой пол

Пол кабины хорошо не виден ни на одной из имеющейся у меня фотографии, однако в рисунке он был не такой, а состоял из продольных балок, примерно как здесь

Максим Былкин писал(а):
там полик заканчивается у ручки

нет он шел дальше вперед.
Максим Былкин писал(а):
а кресло покоится на двух перекладинах

да это правильно.

Максим Былкин писал(а):
у половинок фюзеляжа буду их отрезать

Я бы этого не делал.
Максим Былкин писал(а):
производитель предлагает воспроизвести эти жабры путем наклеивания травленки. Но дырки то должны быть сквозными

Правильно предлагает, но дырку надо высверлить или если хотите выфрезеровать у самого заднего жалюзи, видно будет только её
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Максим Былкин писал(а):
там полик заканчивается у ручки

нет он шел дальше вперед.


Я это и имел в виду, начинается за педалями и заканчивается у ручки.

sergio_vitalio писал(а):
у половинок фюзеляжа буду их отрезать

Я бы этого не делал.


Почему? На модели немасштабно толстые к тому же. К тому же одним сквозным отверстием проблему не решить. Вот здесь отлично видно все три отверстия.


А что это за модель на фото, такой масштаб крупный?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
начинается за педалями и заканчивается у ручки.

Нет, начинается за педалями, а заканчивается за креслом пилота.
Максим Былкин писал(а):
На модели немасштабно толстые к тому же. К тому же одним сквозным отверстием проблему не решить. Вот здесь отлично видно все три отверстия.

Может и так, но тогда нужно будет очень тщательно прорабатывать двигатель и раму крепления, как двигателя, так и боковых листов, а, что чехи не предусмотрели вариант с закрытым нижним листом?
Максим Былкин писал(а):
А что это за модель на фото, такой масштаб крупный?

Я уже не помню, может 1/12.
P.S.
Максим я думаю перед сборкой модели все же стоило сделать изкоробочный обзор литников, декалей, травления, а то порой не совсем понятно о чем идет речь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да-да, это я оплошал, с обозрением того, что делать будем. Вот, пожалуйста:




И вариант, который буду делать, капот здесь без нижнего листа, деталь капота смоляная:


Движок будет векторовский Гном 9 Моносупап.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

А вот с полом не совсем понятно всё-таки, Сергей. На твоей фотке модели всё-ж таки Таблоид, а не Лебедь. И еще смущает, что производитель дает пол кабины с прорезью посередине, и с направляющими под педали, как будто это истребитель 2-ой Мировой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
На твоей фотке модели всё-ж таки Таблоид, а не Лебедь.

Да но Лебедь 7, это близнец Таблоида и я очень сомневаюсь, что пол был такой как дают чехи, ну вот сам посмотри на педали-схему из журнала Flight за 13 год.


Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Максим Былкин писал(а):
с обозрением того, что делать будем.

Ааа понятно откуда чехи дернули подобную окраску. Я тебе так скажу достаточно вольная трактовка кокард на крыльях, эээ ну как бы это сказать, уж больно они чешские или если хотите американские, даже в книге Дуркоты, собственно откуда чехи и слямзили эту окраску, кокарды нарисованы с более узкими кругами. Кокарды же на руле высоты это вольная трактовка автора, могли быть, а могли и не быть, во всяком случае на фото их не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчет кокард согласен, самому бросились в глаза- какие-то нерусские Very Happy . На рулях высоты значит не было их? Ладно, не будем.
Теперь про пол кабины, пора уже на чем-то останавливаться. С таблоидом я почему сравнил- он двухместный, какие-то отличия всё-таки должны быть. Значит, пока останавливаюсь вот на чем:
пол кабины - решетка ( как в каждой российской семье в ванной? эдакий настил?)
пол заканчивается за креслом- тут положусь на тебя, Сергей Wink
кресло- фанера?
А вот что за креслом? Там есть зазор, и кой-чего будет видно. На модели Сопвича-Бэби какой-то бак виден.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

А, и еще вот что. Про борта Wink . На одном известном форуме уже спрашивал- металл, полотно или фанера. Сергей, ты высказался за металл. Но я вот что подумал- ну какой он там толщины был, 1-2 мм, алюминий наверно. Пилот залезет, вылезет, коленками и локтями весь его помнет, вмятин понаоставляет. Может внутри все таки была фанера? Прибавки в весе она много не дала бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Насчет кокард согласен, самому бросились в глаза- какие-то нерусские

Максим беру свои слова назад, кокарды правильные на крыльях, с широкими кольцами.

Максим Былкин писал(а):
На рулях высоты значит не было их?

Не было.
Максим Былкин писал(а):
пол кабины - решетка ( как в каждой российской семье в ванной? эдакий настил?)

Да.

Максим Былкин писал(а):
пол заканчивается за креслом

Да.

Максим Былкин писал(а):
кресло- фанера

Не знаю, думаю фанерное.


Максим Былкин писал(а):
На модели Сопвича-Бэби какой-то бак виден

Он ведь морской, посему надо было долго летать над морем, это дополнительный топливный бак. На таблоиде бака не было, да и перегородки тоже не было, сверху перфорированный деревянный полуовал, на приведенном мною чертеже его видно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Может внутри все таки была фанера?

Не не было.
^
    
С удовольствием присоединюсь к рядам наблюдающих! Wink

Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И еще смущает, что производитель дает пол кабины с прорезью посередине, и с направляющими под педали, как будто это истребитель 2-ой Мировой.

Не смущайтесь, Первая Мировая - это давно, но не каменный век. ))) Но к начинке моделей SH нало очень осторожно относиться - больно любят они себе жизнь упростить, а нам - усложнить )
Цитата:
На рулях высоты значит не было их? Ладно, не будем.

А вот это - совсем не факт. Сергей же написал: могли быть. Вообще, надо другие самолеты Лебедева глянуть. Круги на кокардах у этого завода действительно, доыольно тонкие были и даже с непонятной точкой в центре иногда. Ну и стиль узнаваемфй, отличный от "Дукса" и "Анатры". Так что этот вопрос стоит дополнительно провентилировать, думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
И еще смущает, что производитель дает пол кабины с прорезью посередине, и с направляющими под педали, как будто это истребитель 2-ой Мировой.

Не смущайтесь, Первая Мировая - это давно, но не каменный век. ))) Но к начинке моделей SH нало очень осторожно относиться - больно любят они себе жизнь упростить, а нам - усложнить )
Цитата:
На рулях высоты значит не было их? Ладно, не будем.

А вот это - совсем не факт. Сергей же написал: могли быть. Вообще, надо другие самолеты Лебедева глянуть. Круги на кокардах у этого завода действительно, доыольно тонкие были и даже с непонятной точкой в центре иногда. Ну и стиль узнаваемфй, отличный от "Дукса" и "Анатры". Так что этот вопрос стоит дополнительно провентилировать, думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Что же у меня сообщения двоятся через раз? Что за глюк - раньше не было.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Ну вот еще на всякий случай - рисунок из "мини-датафайла" по сабжику
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ладно, Бог с ними, с кокардами, дело дойдет до них, будем думать. Сергей, ты меня озадачил, пошел на попятную Very Happy .
Гена, спасибо за картинку. Вообще спасибо всем, теперь я вооружен знанием Smile , можно идти в атаку.

Называется, из коробки решил собрать Mr. Green .
^
    
Вот статейка их М-К старого и одна фотография. Может еще найду фотографий. Может будет полезно).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Сергей, ты меня озадачил, пошел на попятную

Лучше вовремя, чем никогда Wink

Нечаев писал(а):
А вот это - совсем не факт.

Гена это факт, у меня есть фото этого самолета с единицей на киле и с такого ракурса, что видно, у тебя кстати тоже оно есть Wink , не было кокард на руле высоты и все тут.

Morgys
Эээ юноша не путайте, это фото "Лебедь"-VIII.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну сталбыть не было. Их, кстати, и на "Дебедях-XII" проактически не было
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy