Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Munitionsschlepper I Транспортер боеприпасов Master Box 1/35

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Minsk94
Вот спасибо за фото! Smile

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 9 секунд:

Думаю для постройки достойной модели я думаю необходим афтермаркет. Коллега kot94 предложил такой вариант http://www.whobby.ru/item.php?id=866, (большое спасибо ему Smile ). На данный момент в работе с фототравлением я профан, и надеюсь на опыт коллег стоит брать или нет? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Травление использовать однозначно стоит, это сильно украсит модель. Только нужны две вещи -
1. Циакриновый клей.
2. Общая аккуратность в работе.
^
    
Юстас93 писал(а):

Думаю для постройки достойной модели я думаю необходим афтермаркет. Коллега kot94 предложил такой вариант http://www.whobby.ru/item.php?id=866, (большое спасибо ему Smile ). На данный момент в работе с фототравлением я профан, и надеюсь на опыт коллег стоит брать или нет? Smile


Правильно думаете. Совет хороший - набор от Парт будет отличным дополнением. Цена приемлемая, магазин хотя и новый, но вполне надежный - заодно и опыта наберетесь в работе с травлением. Я бы еще и траки от фриула посоветовал - но это небюджетный вариант уже получится.
^
    
Хломос
Ну циакрин есть, да и на аккурвность не жаловлся Smile
Alexziz
Траки фриул конечно надо попробовать использовать но на другой модели Smile

Значит решено надо заказывать травление! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
Хороший прототип, вот модель только Sad
У меня такого типа тоже лежит давно. Вот не знаю что с надгусеничными полками делать. Там рифление прорезано, а должно выступать.
Вы что то будете с ним делать?


А как вам такой вариант:
^
    


в игноре у 4 пользователей
По моему очень неплохо, чуть крупноваты, но гораздо лучше чем то что есть. А как это сделать? Откуда такая плита?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В реале это выглядит более достоверно, на фотографии слишком как-то крупно получилось. Это внутренняя подложка от корочек на паспорт. Она очень тонкая и мягкая, но если ее наклеить на тонкий пластик или жесть - получится вполне масштабно, тем более если я не ошибаюсь, у Т-I на полках должны быть отбортовки, они могу скрыть лишнюю толщину. Единственно что, эти корочки я покупал лет 15 назад, возможно сейчас таких не делают, нужно поискать, заходил в магазин канцтоваров - там есть либо гладкие либо с очень большой клеткой. Еще один вариант: наклеить сеточку с ромбовидными ячеёй на пластик или жесть, но это по-моему хуже будет выглядеть.
^
    
МентОл
Надо будет порвать обложку от паспорта Laughing . Очень реалистично выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только не сам ПАСПОРТ! Желаю удачи!!! Very Happy
В принципе можно посмотреть обложки для других документов.
^
    
МентОл
Ну это понятно Smile

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 17 секунд:

С покупкой фототравления придется не связыватся. Да и думаю сам справлюсь с конверсией. Куплю лучше пигменты Миговские!
^
    
Коллеги есть ли у кого в электронном виде чертежи на Panzer I Ausf A (наврядли есть прямо для этогото транспортера) Заранее благодарен. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юстас93
поссмотри журнал бронеколлекция №2 за 2002 , еще пороюсь поищу
^
    
Всё отбой воздушной тревоги Smile Нашел в М-Хобби в 4 выпуске (1995)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юстас93 писал(а):
Но мне так думается что эти транспортеры могли как раз дослужится до Харькова.

Minsk94 писал(а):
А от Сталинграда до Харькова рукой подать...

И все таки это были командирские
А сталинградские так и остались в кольце окружения, такая техника в прорыв не выводилась. Если учесть ,что под Харьковом бились в основном элитные эсэсовские дивизии, то такого старья там уж точно не было. А вот в тех остатках пехотных полков могли и быть ,...командирские.
И чем не сюжет для виньетки или минидиорамки? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото Pz-1B, а в моделе - Pz-1А.
^
    
Что-то я не врубаюсь - так что мы тут строим?
^
    
Minsk94
Я строю как и в названии темы транспортер боеприпасов на базе Pz I A Smile
^
    
Вот что готово на данный момент :








Со сборкой пока проблем не возникало. Хотя при сборки ванны корпуса получаются небольшие щели (зашпаклевал). Посмотрим как дальше будет идти работа самое сложное еще впереди! Smile
^
    
Ой,Серега уже начал сей пепелац делать,а я уже интерьер в ганомаге покрасил Mr. Green
^
    
FLAK88
Конечно а чего ждать Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy