Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Харьков 1943 - Горячая...(#1771) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Харьков 1943 - Горячая зима
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Naborbukabok
Машины, подобные этой (T-34/76 No.112 Factory "Krasnoe Sormovo" Late Production) в принципе могли принимать участие в Харьковской операции. К сожалению в доступной литературе мне не встречалась дата введения большого кормового люка (550 мм), самая ранняя фотография с точной привязкой к дате выпуска танка с таким люком относится к апрелю 1943 года. Если переделать ВКД на раннюю (с малым круглым люком диаметром 470 мм), то, ИМХО, это будет более правдоподобно.


Что касается приведенных Вами фронтовых фотографий, то на первой из них изображена тагильская либо свердловская гайка, а на второй с большой долей вероятности сормовчанка, но выпущенная не позднее весны 1942 года.
^
    


в игноре у 17 пользователей
IVANOV Большое спасибо за консультацию!

Naborbukabok Приступайте.
^
    
IVANOV
Цитата:
на первой из них изображена тагильская либо свердловская гайка, а на второй с большой долей вероятности сормовчанка, но выпущенная не позднее весны 1942 года.

Это одна и та же машина))Спасибо за советы.Создаю тему и все доработки в ней.
^
    
Naborbukabok писал(а):

Это одна и та же машина))

Позвольте не согласиться. Машина не одна и та же. На этой фотографии отчетливо видно, что на танке башня "гайка", а не "пирожок"
http://www.postimage.org/image.php?v=gxzqdhJ
Нижний срез кормовой ниши пирожка имеет острую грань, в то время как у гайки в этом месте отчетливо виден литьевой шов, проходящий по скругленной кромке. Кроме того заглушка на кормовой стенке Гайки расположена гораздо ниже чем на пирожке:
^
    
Добрый вечер! Подходит ли под конкурс sd.kfz.260? Фото по Харькову не нашел, но в штатном расписании машина присутствут в роте батальона связи как осенью 1942 так и летом 1943:
• Battalion HQ
o 8 motorcycles
o 2 Kfz 15 cars
o 1 Sd Kfz 247 armoured car
o Battalion Maint Det - 1 motorcycle/sidecar, 1 car (2/40), 1 light car, 2 x 3ton trucks
o Battalion train - 1 motorcycle, 2 light cars, 1 Kfz 15 car, 2 light trucks, 2 medium trucks, 1 medium (33 seat) bus
o Signal Platoon
 HQ Section - 1 mc, 1 mc with sidecar, 1 Kfz 15 car
 2 x pack radio sections "b" each with Kfz 2
 1 light armoured radio section "b" with 1 armoured car Sd Kfz 260
 4 x light armoured radio section "c" with 1 armoured car Sd Kfz 261
 3 x med armoured radio section "b" each with 1 car (Kfz 15) and 1 armoured car Sd Kfz 263

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Это по дивизии Великая Германия!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zolotoy писал(а):
Подходит ли под конкурс sd.kfz.260?

Думаю да. Если Саша Minsk94 не возражает... А по фото - завтра пороюсь у себя...
^
    
Думаю, что подходит. Учитывая, что между 1940-м и 43-м построили около 500 таких машин (260 и 261-й), то они вполне могли оказаться и под Харьковом зимой 42-43.
^
    
оно?
^
    
SkyWalker писал(а):
оно?

Почти. Если это башня блестит, то точно - нет. А если башни нет, то, быстрее всего, 261, а не 260. У 260 не было такой "круговой антенны".

^
    
Подскажите пожалуйста
Вот эта декаль Tamiya
http://plasticmodel.ru/?page=decals&itemid=4471&sid=45ff6eab8529144e52d56f173bd82096& rp=%2F%3Fpage%3Ddecals%26sid%3D45ff6eab8529144e52d56f173bd82096

подойдет как источник номеров и эмблем например для этого
http://scalemodels.ru/modules/forum/download.php?id=2642, нижняя фотография
к сожалению в своей теме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21029_start_40.html
не получил ответа, а на просторах интернета нормального изображения, где все это можно разглядеть не нашел...
^
    
ivadim,
машина №555 Мартина Гросса.
бортовые номера у лага наносились так - белый контур, внутри базовый (серый) цвет, на фотографии выбранной Вами деки, я таких цифр не обнаружил.
^
    
Minsk94 писал(а):
Думаю, что подходит. Учитывая, что между 1940-м и 43-м построили около 500 таких машин (260 и 261-й), то они вполне могли оказаться и под Харьковом зимой 42-43.


Спасибо! Берусь за работу Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Участникам конкурса доступны сувениры http://scalemodelsru.printdirect.ru/index.php?cat_id=10121
^
    


в игноре у 5 пользователей
можно ли в рaмкaх гб строить виньeтку с совeтскими бронeбойщикaми (хотя, дaнного видa пто и нeт в спискe, об eго нaличии и aктивном использовaнии потвeрждaeтся с обоих сторон)
^
    


в игноре у 17 пользователей
ft Я не против, только антураж должен быть соответствующий - снег, зимняя форма и т.д.

Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 44 секунды:

Уважаемые коллеги, обращаю ваше внимание, что до окончания конкурса остался ровно месяц. Я всё понимаю - жара, отпуска и всё такое, но надо собраться и закончить задуманное. Времени осталось не так много, но достаточно, чтобы закончить любую заявленную на GB модель.
^
    
Почему модели в конкурсе не расматриваются 1-34?У меня практически все такого масштаба.
^
    


в игноре у 17 пользователей
оствинд писал(а):
Почему модели в конкурсе не расматриваются 1-34?У меня практически все такого масштаба.


Ничего больше не комментируя, я просто здесь оставлю цитату из правил. Короткую.

Правила писал(а):
Масштаб – любой
^
    


в игноре у 17 пользователей
Уважаемые коллеги - очередное напоминание, до окончания GB осталось две недели. Погода способствует позаниматься зимним камуфляжем... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очередная и последняя "напоминалка" - завтра-послезавтра последние выходные перед окончанием конкурса. Погода благоприятствует сделать финишный рывок! Wink Всего осталось четыре с половиной дня, за это время можно многое успеть... Smile
^
    
Котов
Как-то не совсем понятно по срокам. 1 сентября включительно или нет?
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy