Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заказал таки Procon Boy WA Platinum 0.3 Ver.2 (Hobby Tool)..

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Жду с нетерпением. А пока вопросы по промывке владельцам или просто знатокам.
Если н является близнецом Iwata и Grex, то в обзоре (кстати очень полезном)http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1088.html Ворчуна, в мануале написона как его промывать. Но там указано, что вся разборка сводится к снятию иглы, защитного колпачка иглы и красочной форсунки.
- Надо ли полностью разбирать аэр для промывки?
- Уплотнители из чего на Porocon?
- Есть ли какие нюансы в эксплуатации и обслуживании?
Красить пока буду акрилом от Тамии. Промывать ихней промывкой или можно спиртом?

Заранее спасибо.
^
    
distend писал(а):
Красить пока буду акрилом от Тамии. Промывать ихней промывкой или можно спиртом?

Я не в курсе из чего уплотнители на Porocon, но я бы не рекомендовал промывать тамиевской промывкой (та которая с розовой крышкой), особенно если уплотнители из резины. У меня был неприятный опыт, после промывки резинки как бы набухали и ход иглы, и ход воздушного клапана затруднялся, т.е. отпуская триггер аэр продолжал травить воздух и краску. Все прекратилось после смены уплотнителей и отказа от тамиевской промывки. А для промывки использую растворитель 646 и 647, пока нареканий нет. Но возможно это проблема уплотнителей Аэро-про и тамиевской промывки, на других аэрах не проверял.
^
    
AlleRR_75 писал(а):
Я не в курсе из чего уплотнители на Porocon, но я бы не рекомендовал промывать тамиевской промывкой


Там тефлоновые, можно чем угодно промывать, скорее корпус проест чем прокладку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
MaxxA писал(а):
Там тефлоновые, можно чем угодно промывать, скорее корпус проест чем прокладку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Я рад, что в Procon используется тефлоновые уплотнители. Но после испорченного комплекта уплотнителей для аэрографа, как то отпало желание экспериментировать на более дорогих моделях аэрографов, тем более что растворителем все прекрасно отмывается. Поэтому на всякий случай предупредил.
^
    
AlleRR_75 писал(а):
MaxxA писал(а):
Там тефлоновые, можно чем угодно промывать, скорее корпус проест чем прокладку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Я рад, что в Procon используется тефлоновые уплотнители. Но после испорченного комплекта уплотнителей для аэрографа, как то отпало желание экспериментировать на более дорогих моделях аэрографов, тем более что растворителем все прекрасно отмывается. Поэтому на всякий случай предупредил.


Спасибо! После красок акриловых буду мыть спиртом. А лак акриловый спирт смывает?
^
    
Ну вот и пришла посылочка из Японии. 4-го марта сняли деньги с карты, 7-го уже была в Москве. Ну а уж наша почта... Завтра побегу получать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy