Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 ПХД (Парко-хозяйственный день)(#2577) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2577.html
Великолепная идея! От меня +1!
^
    
Alex2219 писал(а):

2. Штаны у воина от эксперименталки, а таких уже лет 20 не шьют (всё, что было на складах с афганских времён уже давно выдано, продано или прикарманено).


Я служил в 2000-2002г. Так у нас стройбат был, который в ПШ гонял. Прям как в фильмах про войну. Пилотки, галифе. Еще полны склады этого добра. Very Happy

А работа супер!
^
    


в игноре у 3 пользователей
GRAF_VISHENKA
Дык и я служил ещё в той форме, которую сшили в год моего рождения Mr. Green. Просто эксперименталку пробовали только в Афганистане и Средней Азии, а потом на основе эксплуатации этой формы была разработана новая. Афганку перестали выпускать, а то что осталось на складах очень быстро закончилось (не без помощи начальников складов Wink). Поскольку Союз тогда трясло как отбойный молоток, денег на новую форму выделить в достаточном количестве не получалось, вот и выдавали то, что было на складе... По этому у меня и возник вопрос - откуда на бойце штаны от афганской формы?
^
    
Alex2219 писал(а):
По этому у меня и возник вопрос - откуда на бойце штаны от афганской формы?


абалдеть...

а откуда "афганка" на бойцах в Чечне? очень даже немало фотографий это подтверждающих.
а откуда продается форма СпН чехословацкого производства на разного рода специализированных форумах, когда во время службы в СпН ее не все видели?

странные вопросы задаете...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово!!! Интересная идея, качественная работа. Ностальгия накатила. Именно забор красить, самому не приходилось, но сцена реальная, жизненная. +1
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слов нет , одни эмоции . Первая мысль после просмотра - Сharmant !
^
    
Очень понравилась работа!!! Очень классно!! С уважением, Женя.
^
    
Всем огромное спасибо за отзывы. Особенно приятно для мня, что многие вспомнили эти 730 дней и ночей.
В виньетки заключен смысл. Забор делит жизнь мужчины на 2 части, когда переступаешь ее обратно уже таким как был никогда не станешь. По моему личному мнению эту грань должен переступить каждый мальчик, чтобы стать настоящим защитником. Строгий порядок в армии показан ввиде травы, с одной стороны-она аккуратно подстриженна и вечно зеленая , а с другой высокая, местами пожелтевшая («гражданка» во всей ее запутанности и сложности, мусор за забором олицетворяет всю ту грязь которая есть в этой жизни ). Хоть в армии военнослужащего ждет «карьерный рост» (через пол года станет: годком или дедушкой, у кого как называлось) и порядок, его все равно тянет за забор, там же его любят и ждут.
Во, как меня занесло,но я вижу это так.

Заметьте, что у тех кто вспоминает армию на лице появляется улыбка-это и послужило началом для работы.
Как я и писал в описании работы на военнослужащем одета-танковая куртка. Так как ее стирают редко, она засаливается приобретая «кожаный блеск». Так как мое подразделение жило в одном расположении с самоходчиками, этот эффект мог наблюдать воочию (особенно в районе живота у заряжающего)
Если старшина «правильный» у него можно найти для подменки не только афганку, но даже и каску с Великой Отечественной Войны.
Надпись на заборе-образ собирательный, передающий дух времени. Поверьте, был у меня дембель, когда его призвали, он вообще не говорил по русски, а под конец службы стал сержантом и таааак «заворачивал» речевыми оборотами )))))
Про шлемофон читайте в описании работы.
Я лично считаю, что армия мужчине многое дает. Без дедовщины она невозможна.
Да, я очень много побелил за время службы, а дембельский аккорд был побелка бокса для хранения техники
^
    


в игноре у 1 пользователей
молодца! очень понравилось!!!
^
    
прекрасная виньетка, замечательная идея)
^
    
Браво! Отличная идея, хорошее исполнение.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мальчишку жалко. Ему на волю хоцца...
Лицо очень выразительное, в нём вся наша армейская реальность и быт.
+1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная идея и исполнение.
А у нас забора в части не было,только ворота с караулкой. Smile
^
    
Очень хорошая работа! +
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy