Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск сканов инструкций

На страницу Пред.  1234 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
Уважаемые коллеги! Если вдруг кому-то понадобится...
"ICM": И-16

Эх, мне бы не инструкцию, а модельку некомплект, на запчасти...
Модерам: прошу прощения за оффтоп.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Эх, мне бы не инструкцию, а модельку некомплект, на запчасти...

Это срочно или есть возможность подождать пару месяцев? Сын закончит своего "Ишака" и после этого останется еще почти полная модель без нескольких деталей. Фонаря, правда, не будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot, фонарь мне и не нужен.
Главное, что нужно, - это плоскости и левая часть фюзеляжа.
В обмен могу предложить также запчасти - смотря что нужно, договоримся.

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 30 секунд:

Сплендис, кстати присоединяюсь к Вам.
То же самое, могу выложить/выслать сканы инструкций.
Только у меня больше авиация Второй Мировой 1/72, 1/48, техника 1/35.
Перечислять долго, так что лучше спрашивайте.
^
    
Присоединяюсь - имею до 80-ти разнообразных инструкций в основном по немецкой авиации Второй Мировой в 1/72, однако и другого тоже хватает Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
ekventor писал(а):
Присоединяюсь - имею до 80-ти разнообразных инструкций в основном по немецкой авиации Второй Мировой в 1/72, однако и другого тоже хватает Wink


Так пишите что нужно. Вдруг общими усилиями найдем. В искаженном и неполном виде некоторые инструкции можно посмотреть в т.ч. на этих сайтах:
http://www.revell.de/en/products/model_kits/services/info_channel/manuals/?id=779&L=1 &cmd=show&offset=0
http://www.flevoaviationhobby.net/72kit.html
^
    
присоединяюсь, имеется инструкция элефанта дрэгон в 72, восточный экспрес сопвич саламандра, ИСМ Ки-10, праест от ревела в 76, тандер болт от академии в 48 и многое другое, спрашивайте
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги! Я аналогичные сообщения кинул на альфамоде и на каропке. На каропке появилось предложение создать нечто вроде дочернего сайта только с информацией по моделям: инструкции, литники и т.д. На румоде есть раздел "литники". Так может быть как-нибудь объединить усилия? Было бы куда это все положить, на какой сервак (кста, можно и на Яндекс, как вариант). И что на это все скажет администрация?
^
    
Идея здравая, правда тут есть несколько Но:
1)инструкции живут дольше литников - например я храню все инструкции от своих моделей, а вот литники фотографировать обыкновения до недавнего времени не имел, а собирать по сети фото литников и коробок(ну и инструкций, если нет и их) дело достаточно долгое - и тут мы плавно переходим во
2)уже есть ScaleWiki, пополнять которую регулярно призывают всех,кто сможет - а там(правда далеко не везде) есть и фото коробки,и фото литников, иногда та же инструкция, а плюс указания литературы, афтермаркета и пр., что дает более полное и конструктивное представление о модели прототипа, нежели те же румодовские "литники"(спору нет,штука полезная,но Вики как-то полнее и солиднее,хотя на вкус и цвет...)
ну и 3)о чем уже упомянул - румодовские "литники"(а равно и их аналоги,построенные по аналогичной схеме) подчас малоинформативны - здесь уж или обзор,или что-нибудь вроде той же Вики.
С уважением, Николай.
З.Ы. А идею создания некой базы,куда складировать,например,инструкции полностью поддерживаю.
^
    
Киньте пожалуйта инструкции на Су-34 от итала и на Су-27УБ от Хеллера, если они в цифровом виде. Мыло: Doomer6230(собака)gmail.com Что касается темы по созданию БД с инструкциями, то у меня есть инструкции на : Су-27 от ICM+ схемы окраски АГВП "Русские Витязи", Су-34 от Звезды, Су-27УБ Накотне в варианте Русских Витязей. Плюс есть схемы на МиГ-25ПД и ПУ, но они с небольшими пометками ручкой (плюсики и тд.). Если надо, то попробую отсканить и оцифровать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Киньте пожалуйта инструкции на Су-34 от итала


S.T.A.LK.E.R. писал(а):
у меня есть инструкции на Су-34 от Звезды


Это же одна и та же модель, инструкция только языком отличается...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я вот тоже никогда ни коробок ни инструкций не выбрасываю. Честно признаюсь на такой подвиг как все имеющееся сканить и потом все это где-то выкладывать, я не готов, но если б было какое-то центральное место, про которое люди знали бы и где обращались бы за помощью, я бы туда заходил регулярно и чем смог помогал бы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Временное решение
http://fotki.yandex.ru/users/splendis1/album/82390/ - Ту-22М3 Trumpeter
http://fotki.yandex.ru/users/splendis1/album/82391/ - B-52H AMT
http://fotki.yandex.ru/users/splendis1/album/82389/ - B-17E Макет
http://fotki.yandex.ru/users/splendis1/album/82405/ - Су-27УБ Heller
^
    
Анафем_проклятый писал(а):

Эх, мне бы не инструкцию, а модельку некомплект, на запчасти...
Модерам: прошу прощения за оффтоп.


Есть цельный "старый" (в сиреневых коробках) ИСМ-овский ишак. Уже не нужен. Могу махнуть не глядя на запчасти или обрезки дек Wink. Если заинтересовало, жду в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей,Ижевск, читайте личку.
^
    
Сплендис писал(а):
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Киньте пожалуйта инструкции на Су-34 от итала


S.T.A.LK.E.R. писал(а):
у меня есть инструкции на Су-34 от Звезды


Это же одна и та же модель, инструкция только языком отличается...
А в схемах окраски отличий нет? Если нет, то вопрос снимается. А за Су-27УБ спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Сплендис писал(а):
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Киньте пожалуйта инструкции на Су-34 от итала


S.T.A.LK.E.R. писал(а):
у меня есть инструкции на Су-34 от Звезды


Это же одна и та же модель, инструкция только языком отличается...
А в схемах окраски отличий нет? Если нет, то вопрос снимается. А за Су-27УБ спасибо.


Вот ХЗ честно говоря, звездовской модели у меня нет. ОК, сделаю скан с италовской.
^
    
Знаете, если моя память не подводить, то такое предложение уже где то мелькало на нашем форуме. Готов поделится своими.
Думаю надо все таки определить единое место для инструкций. В голове всплывает сайт http://wunderwaffe.narod.ru/. Вот такое бы взять за основу. Ну и конечно назначить главного на такие вот ресурсы. Готов поделится своими.
^
    
Любитель
Сайт интересный, но...не знаю как выразить, что в нем не понравилось,
однако завести такой сайт дело и вправду полезное, но тогда встает вопрос по его наполнению - ведь складывать только инструкции это одно, а вот если туда, допустим, еще литературы какой приложить( по примеру того же Вундерваффе) - то тут объемы возрастут солидно, и места на бесплатном хостинге запросто может не хватить, а арендовать платный - оно с одной стороны не так и дорого, но нужен координатор всего этого дела, и тут мы приходим к идее уважаемого Любителя о назначении главного и ответственного за все это предприятие)
^
    
Одобрямс!
Тоже много бумаги скопилось...
Многое выкладывал на форуме Клуб-ТМ, там есть раздел инструкции, но файлообменник через котоый это делалось похоже приказал долго жить!?
^
    
Здравствуйте
Помогите пожалуйста, нужна инструкция на "Звено СПБ" ( ТБ-3 + 2шт. И-16). Скан или ксерокопия.
Slavaspb-74@mail.ru

Заранее спасибо.
^
    
Страница 3 из 53 На страницу Пред.  1234 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy