Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cекреты Photoshop - Уменьшение и сжати...(#379) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/379.html
А еще можно в настройках фотоаппарата поставить разрешение снимка поменьше! Очень помогает:)
^
    
Очень много разных фотошопов перепробовала, никак не могу понять что мне подходит, сейчас в основном уменьшаю фотки на онлайн программе http://photoshop-online.biz/edit_photo/ качество не теряется совсем. Как на счет всего остального, то на ваше усмотрение Rolling Eyes
^
    
Аля48 писал(а):
Никак не могу тоже разобраться в этом фотошопе чтоб его. скачивая всякие версии и варианты и никак не могу справиться и ни одну картинку так и не получилось отредактировать и привести в нормальный желаемый вид.

Скачайте старую версию фотошопа, они уже бесплатны и легко устанавливаются.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если тема ФШ, то спрошу здесь. Коллеги, подскажите как покрасить линии чертежа в ФШ? Вот есть чертеж, он выполнен черными линиями. Я хочу наложить один чертеж на другой, но, если оба выполнены черными линиями, то наложение получится нечитаемым из-за совпадения и слияния линий, получится каша. Если один чертеж перекрасить в другой цвет (красный, зеленый, желтый или, не побоюсь этого слова, в голубой Laughing), то наложение поможет разобраться, где и какие отличия в чертежах. Надеюсь, я ясно изложил свой вопрос.
Еще вот что: когда-то у меня это получалось, есть у меня перекрашенные чертежи. Но как я тогда это делал и почему сейчас не получается - не пойму, хоть застрели! И еще на что я обратил внимание: когда я открываю картинку в ФШ (у меня CS5, но есть и СС2019), у меня квадратики слева внизу панели инструментов цветные: допустим, желтый и красный, могу эти цвета менять. А когда открываю чертеж - они сразу становятся черный и белый (серый). И цвета уже поменять невозможно, только эти.
Я уверен, что кто-то из коллег это умеет делать, прошу их отозваться и помочь разобраться с этой проблемой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Если тема ФШ, то спрошу здесь. Коллеги, подскажите как покрасить линии чертежа в ФШ?

Как вариант. У меня CS6, что не сильно отличается от пятерки .. А вот 2019 это уже другое думаю. Там интерфейс сильно другой.
и так, первое после открытия. Изображение-режим-RGB. Второе, в поле управления слоями (справа), создаем новый. Заливаем нужным цветом, выполнить заливку, меню редактирование, (красный к примеру) И в режиме наложение слоя, , выбираем режим "замена светлым".. сливаем слои и опа..
##
Это без корректировки.. можно добавить насыщенности, по желанию, итд.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alekom, спасибо большое! Буду пробовать.
Не могу сообразить, где находится это: "И в режиме наложение слоя, , выбираем режим "замена светлым".. сливаем слои "?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
alekom, спасибо большое! Буду пробовать.
Не могу сообразить, где находится это: "И в режиме наложение слоя, , выбираем режим "замена светлым".. сливаем слои "?

Вот тут..
#
А слить.. это наводим курсор на верхний слой тут. и правой кнопкой мышки открываем подменю.. и тут есть такое, оно и есть слить, соединить..
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
alekom, еще раз большое спасибо!
P.S. Получилось, спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
alekom, еще раз большое спасибо!
P.S. Получилось, спасибо!

Рад что помог!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy