Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-Model 1/72 постройка Як-9У

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андрюх... тут всё то же самое, главное не дави и набей руку на "кошке" Wink
^
    
Решил показать то что нарисовал. Но пока еще не резал.Режу пока кошку. Что то меня сомнения какие то преследуют... Вроде как смотрю на чертеж вид снизу, то линии имеют кривизну, а у меня как то по другому вышло...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Я эти линии продолжил до стыка с фюзеляжем. Они вроде как прямые.
Насколько позволяет рассмотреть монинский Як-9, это правиьно.
^
    
Romario
Значит я сделал правильно разрисовку? хотя зачем я спрашиваю, уже нарезал Very Happy
Сегодня все же нарезал линии капота. Получилось вроде хорошо, результатом доволен, может конечно мелковато, но я старался сильно не давить. Для меня это первый раз был, прямо на модели, на кошке я не стал делать Embarassed
^
    
Приветствую коллеги. Нарезал с горем пополам расшивку... По первому разу тяжело конечно. Сейчас пристально изучаю статьи про оклейку обычной фольгой(не самоклекой) фольга есть, клей тоже есть. У меня желание освоить еще одну технологию, и очень сильно хочу. Как понимаю, что имитировать клепки на ней надо уже после оклейки? Я имею ввиду место где восстанавливал расшивку капота. Оклеивать буду только переднюю часть, лючки, места стыка крыла с фюзеляжем. Планы пока такие и хочу их воплотить.
^
    
murz80 писал(а):
пристально изучаю статьи про оклейку обычной фольгой(не самоклекой) фольга есть, клей тоже есть. У меня желание освоить еще одну технологию, и очень сильно хочу.

Андрей,может попробуешь самоклейкой,дабы не заморачиватся.У Славы Демченко проконсультироватся,он тебе посоветует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую дать еще один совет - для этой модели фольга не нужна. Стоит всеми силами пытаться сохранить штатную расшивку - это наиболее проблематично при приклеивании капота, там да, я резал тритуловскими пилками, причем на одном участке забыл, и это увидел только сейчас. Вот переплет на фонаре можно и фольгой.
^
    
Romario писал(а):
резал тритуловскими пилками

Роман,а можно поподробнее,что это за штукенции такие Rolling Eyes ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штукенции весьма полезные, их миниум три набора еще есть и лекала.
Такие самому практически не сделать - они изготовлены фототравлением из нержавейки:



Это второй набор, есть еще третий, а что в первом, не помню. Поищите гуглом. Их, как я понял, компания "Взлет" у нас реализует.

На их "литников" я замечательные скрабер сделал, правда подарил его. Надо бы по новой...
^
    
Romario
О этих наборах наслышан, но пока не нашел. Значит будем делать переплет фонаря из фольги. А с расшивкой и клепками будем делать дальше.
Когда дело доходит до имитации клепки, и остального мне аж плохо становится, с мустангом на мучался уже.

На днях посидел попробовал на кошке оклейку фольгой. Не без огрехов конечно.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy