Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по т-44 ( поздний )

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
JKUB
А что сфотографировать надо?Или уже все выяснили.?
^
    
Сергей,нужны фотографии верхней лобовой брони,стойки под платформу(кузов),буксирное устройство,крыша МТО,ну и по ходовой нужны фотографии.
^
    
Это не все . Если плохо видно то так и говорите.





Не понял что это , пришлось по одной фотографии расставлять.
^
    
Серега фотографии просто супер.Нужно ещё фотографии крыши боевого отделения со всех сторон.А пока можно сказать что этот БТС-4 сделан из Т-44.Буксирное устройство на этом БТСе пружинное.Такое ставилось на тягачах до 1973 г.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А гусеница у него с ОМШ от Т-55?
^
    
Хломос писал(а):
А гусеница у него с ОМШ от Т-55?


Эту гусеницу разрабатывали для Т-54, а Т-55/62 она досталась по "наследству".
^
    
Хломос писал(а):
А гусеница у него с ОМШ от Т-55?

Да ,ParinovP прав =)).Я себе такие купил для своего бушующего БТС-4.
^
    
ParinovP
Я просто уточнить=)).Вот в этом месте обрезаем что нам нужно и получаем ОМШ на 500мм=)
^
    
sergeu_44 писал(а):
ParinovP
Я просто уточнить=)).Вот в этом месте обрезаем что нам нужно и получаем ОМШ на 500мм=)


Да простят меня копийщики!Smile
Вобщем это грубая имитация, и я ее себе представляю так:
1. Трак Т-44М 500 мм
2. Обрезаный трак 580 мм
3. Оригинал ОМШ 580 мм

^
    
Не плохой вариант.Можем на этом поэкспериментировать .Мне не жалко.
^
    
sergeu_44 писал(а):
Не плохой вариант.Можем на этом поэкспериментировать .Мне не жалко.



Дело конечно хозяйское, но я бы для начала резал виниловую гусянку. Её точно совсем не жалко. По ней оценил бы пропорции и смотрибельность. А уж потом планировал гусянку наборную, причем именно пластиковую, а не металл или тем более смолу.
^
    
Интересует меня этот танк очень давно.Да и вопросов по нему всегда было и будет не только у меня,но и других коллег моделистов.
Вопрос такой на сколько данный эскиз соответствует реальному танку Т-44.А конкретнее Верхний лобовой лист и нижний лобовой лист.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ParinovP писал(а):


Ну вот, теперь сию машину поставят на ход!
http://youtu.be/MALNwkTUDfw
^
    


в игноре у 12 пользователей
С этой моделью , возможно, придется меньше мучиться ?! Very Happy

http://jalbum.net/en/browse/user/album/1571483
http://jalbum.net/en/browse/user/album/1571515

Анонс Т-44 в 1/35 от фирмы "5 Star Models"
Contains:

- Best quality resin model kit in 1/35 scale. Over 160 resin parts
- Accurate hull, armament and suspension. All hatches can be open.
- Metal towing cable with 4 resin eyelets by Eureka
- Metal gun barrel
- Photo etched by PART
- Detailed instruction of assembly


прислал Jadarhobby, Польша
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из того, что бросилось в глаза: неправильный выхлоп, слишком явно выраженный выступ под привод башни, большие баки и ящики на полках. И башня меня смущает... Но это уже из области эзотерики.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Немного удивило, что хоть тема тут и заявлена как Т-44... Но вопрос к знатокам именно по Т-44: почти на всех приведённых в теме чертежах крыша задней части башни - ровная, горизонтальная, А на фото она вроде несколько скошена вниз-назад. Как правильно-то?
^
    


в игноре у 31 пользователей
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/before_1950/t-44_001/T-44_0026.jp g.html - Знатоки матчасти, подскажите пожалуйстта. а что это за..."хрени" установлены по верхним углам ВЛД брони?
^
    
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно, побывав в музеев Верхней Пышме, обнаружил, что на Т-44М (обр. 1944 г, как указано на табличке) люк мехвода и его смотровые приборы аналогичны тем, которыми были оборудованы Т-54/55. Такого я не видел ни в известных публикациях, ни на одном из известных мне музейных Т-44 (Поклонная Гора, Брест,Самара,Кубинка). Это серийная модификация или музейный новоде
# # #
л?
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy