Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по т-44 ( поздний )

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый коллеги .
Выпускает ли его в 35 масштабе .
^
    
Очень редкая модель из смолы.Делал её когда то "Навигатор" из Нижнего.Если вы из Москвы,то можете зайти в "Паровоз",вроде там были.А так лучше делать самому.
^
    
Нет я не из Москвы .
Был бы чертеж и модель за основы , то с радость бы сделал .
Мне тут бывший танкист сказал что лучше подойдет т-54 только придется корпус сузить .
^
    
Есть чертёж из польского журнала "Modelarz", точно не могу сказать, но по всей вероятности он "по-мотивам". Если Вам нужен, вечером, после работы, выложу.
^
    
Вот такова красавца хочу сделать Very Happy

^
    
БТС-4.С этим тоже нет проблем.Поможем и с ним.Правда работы очень много будет.
А есть ещё фотки его.Просто нужно знать на чей он базе сделан и какого года выпуска.Нужна фотка кормы и желательно с цепного устройства.
^
    
Ради такова 27 -ва толстяка можно и с чертежами повозится . Вот только закончи наконец 9 танков наконец до крашу и и еще два танка соберу и можно будет и к нему приступить . Думаю в конце лета к нему преступлю . А может и гораздо раньше.
^
    
Хороших чертежей на Т-44 нет.
Цепляю более-менне похожий, но сразу говорю, что ведущее колесо неправильное - должео быть 5 отверстий для снижения массы колеса и меньше диаметр. На чертеже чисто тридцатьчетверочное колесо. И скоба на корме башни должна быть выше тента, под самой крышей.

И еще надо бы уточнить, что уважаемый ba-3 имеет в виду под "поздним Т-44"


^
    
Trislander
Под словом поздний я подразумевал т-44 вот с такой ходовой частью.
^
    
Не факт что этот тягач БТС был сделан на базе Т-44.Это может быть и Т-54.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Поздний это скорее всего вот этот.
^
    
Да именно такой .
Я все таки уверен что он сделан на базе т-44 поскольку есть значительные отличия , ну и слова трех военных людей которые его знают как свои пять пальцев .
^
    
Я поддерживаю коллегу JKUB, может и на базе Т-54 быть.
Цитата про БТС:
- Был разработан в 1965 г. на базе шасси танка Т-44М и принят на вооружение приказом Министра обороны СССР от 22.11.1967 г.
Бронетягач имел две модификации: БТС-4А, созданный на базе шасси танка Т-54, и БТС-4В — на базе шасси истребителя танков ИТ-1 (объект 150). На этих машинах устанавливался двигатель В-55 мощностью 580 л.с.

Вот как-то так:wink:!
С уважением, Никита.
^
    
С интернета может каждый строчки надергать . Wink


kot94 писал(а):
Вот ка-то так!

Некогда не поздно начать изучать русский язык.
^
    
ba-3 писал(а):
С интернета может каждый строчки надергать . Wink


kot94 писал(а):
Вот ка-то так!

Некогда не поздно начать изучать русский язык.


Даже если с интернета, чем вы сможете эти строчки опровергнуть?! Idea
Сергей! Насчёт языка кто-бы говорил!Evil or Very Mad

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/bts4/ - довольно известный ресурс Wink
С уважением, Никита.
^
    
Ещё один чертёжик 44-го;



Польского, что-то найти не могу, найду - выложу, ну он такой же как выложил тов. Trislander
^
    
Должен же я тоже кого то поправлять , а все только мне поправляют )) . Very Happy
Все дальше будем общаться по теме.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Спасибо за помощь.
^
    
Поскольку изучал этот вопрос в связи с выпуском моделей в 1:72, более-менее разобрался. Т-44 простой - это танк с ходовой от Т-34, новой башней и новым корпусом. Затем было несколько модернизаций. Первая (по-моему, в 1961 г.) - заменили ходовую на оную от Т-54, двигатель от Т-54, топливная система от Т-54 (в т.ч. и наружные баки). Затем еще через несколько лет оставшиеся машины переделывали в командирские, при этом катки ставили от Т-55. Еще позже оставшиеся танки переделали в БТС-2 (как правильно написал один из коллег, БТС-4 сделан из Т-54. При этом инженерная часть идентичная).
Поскольку модернизации проводились на танкоремонтных заводах, понятно, что все танки были неодинаковые. Поэтому чертеж на Т-44М только теоретически верный - это то, что должно было получиться. А уж что получалось...


^
    
Добавлю свои пять капель) В книге "Боевые машины Уралвагонзавода: Т-34" есть чертеж башни и фото корпуса Т-44 (видимо ,раннего), ну и пара-тройка общих фотографий, если это вам поможет.) Правда, информация весьма скудная, но мало ли...
^
    
kot94 писал(а):
Я поддерживаю коллегу JKUB, может и на базе Т-54 быть.
Цитата про БТС:
- Был разработан в 1965 г. на базе шасси танка Т-44М и принят на вооружение приказом Министра обороны СССР от 22.11.1967 г.
Бронетягач имел две модификации: БТС-4А, созданный на базе шасси танка Т-54, и БТС-4В — на базе шасси истребителя танков ИТ-1 (объект 150). На этих машинах устанавливался двигатель В-55 мощностью 580 л.с.

Вот как-то так:wink:!
С уважением, Никита.

Ну не совсем так.
У меня есть очень интересная книга.Тягачи БТС-4 и БТС-4А.Техническое описание и инструкция по эксплуатации.Вот что сказано об изменениях.
Тягачи БТС-4 и БТС-4А выполнены соответственно на базе средних танков Т-44М и Т-54(первого выпуска),обладающих мощной броневой защитой,хорошей проходимостью и маневренностью.
Тягачи БТС-4 и БТС-4А аналогичны по устройству и отличаются только корпусами,конфигурацией переднего топливного бака и расположением некоторых бонок и кронштейнов.
При переоборудовании соответствующего срднего танка под тягач в его конструкцию внесены следующие изменения:
-с базы сняты башни с артсистемой и боеукладка;
-установлена гитара с приводом на лебедку:
-планетарные механизмы поворота, бортовые передачи и узлы ходовой части базы заменены на агрегаты и узлы танка Т-55;
-установлено оборудование для преодолевания водных преградпол водой с трубой-лазом (ОПВТ):
-установлена унифицированная система противопожарного оборудования (УА ППО);
-установлена лебедка с выводом троса на корму;
-для самозакрепления на местности в процессе работы лебедкой на корме установлен сошник;
-над крышей силового отделения размещена платформа с откидными бортами,предназначенная для укладки и перевозки бронетанкового имущества до 4000кг;
-предусмотрено специальное буксирное устройство,позволяющее буксировать неуправляемые танки;
-на крыше отделения управления при производстве монтажнодемонтажных работ установиливается кран-стрела грузоподъемностью 3000кг;
-тягач укомплектован возимым комплектом запасных частей,инструмента и принадлежностей (ЗиП) и частью приспособлений единого комплекта универсальных приспособлений (ЕКУП).
Есть ещё различия в буксирных устройствах.
Буксирное устройство может быть двух типов:пружинное - на тягачах выпуска до 1973г. и торсионное - на тягачах более позднего выпуска.Так что нужно фотографировать весь тягач.Потому что может получится большая путаница.
^
    
JKUB
А можно воспользоваться Вашим радушием и щедростью, и получить руководства по эксплуатации БТС в электронном виде?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy