Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

барк "Товарищ"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А ещё такой момент. На некоторых рисунках днище окрашено в красный, на других в зелёный. Который цвет правильный? И где бы найти цветовую схему для других частей корабля? (если есть такая)
# #
PS Да. Ещё встречаются красные паруса. Но на всех фото белые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приобрел данный набор. Ватерлиния есть, но тоньше волоса выступ, если загрунтовать корпус, думаю оптом её не найти.

В общем буду строить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а еще был вариант сине-красной (первоначальный - его в итоге восстановили немцы с возвратом исторического названия) окраски низа, может лучше искать фото? а не видения художников, хотя вполне возможно, что было по-разному в разное время


^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно из книги вычитал, что

#

Так и буду красить. А вообще в инструкции нет и слова об окраске. Абзац. но я знал, на что шёл Smile
Правда как буду ватерлинию красить ума не приложу, отбивка подводной части есть. Значит ватерлиния просто на глаз мм на 5 выше?

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 26 секунд:

При детальном поиске стал ясно, что реально было два окраса. Т.е. можно выбирать Rolling Eyes
Вот на этом фото, всё наоборот. Низ красный, а ватерлиния зелёная. Кстати, в огоньковском наборе не хватает козырного элемента -- красной звезды на носу... Mad

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
звезду можно подобрать из декалей - плоско конечно, но лучше, чем ничего. коллеги помогут думаю, если спросить в соответствующей теме
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня очень интересует покрас. Сборка всё фигня как я понял.
Вот наткнулся на видео. Можно ли считать эту модель за эталон? Но я сам уже вижу косяк -- мачты должны быть белые Ноки тоже.. Только реи и стеньги коричневые. По остальному напалубному обвесу неизвестно. Лодки вроде тоже целиком белые должны быть.
https://youtu.be/O0eBnkupL18
^
    


в игноре у 10 пользователей
зачем смотреть на это, если есть фото/видео настоящего Товарища/Горх Фока Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
зачем смотреть на это, если есть фото/видео настоящего Товарища/Горх Фока Facepalm


так в том и дело, что покрас у него с разными владельцами и названиями разный. И еще я одного не могу понять. На всех фото у Товарища мачты белые, а на всех моделях коричневые.
Честно я запутался. Может кто-нибудь расшифровать, что тут написано? Что значит весь рангоут палевый? Почему тогда на фото все мачты белые? Хотя их верхушки (на фото коричневый) Shocked
ох, больше никогда не возьму набор без описания покраса Evil or Very Mad

#

честно говоря, всё что написано в вырезке из книги для меня как марсианский. где на литниках например ватер-вейс? который зелёным должен быть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
если модели - АВТОРИТЕТ, а не фото самого барка, или описание из книг, то даже не знаю что еще сказать... кроме уже сказанного - любая схема с фото, или книги! а не модельки
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фото модели Мариупольского клуба. Автор - Сергей Велигура.
Может, что поможет...


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
rumax писал(а):
jetac писал(а):
зачем смотреть на это, если есть фото/видео настоящего Товарища/Горх Фока Facepalm


так в том и дело, что покрас у него с разными владельцами и названиями разный. И еще я одного не могу понять. На всех фото у Товарища мачты белые, а на всех моделях коричневые.
Честно я запутался. Может кто-нибудь расшифровать, что тут написано? Что значит весь рангоут палевый? Почему тогда на фото все мачты белые? Хотя их верхушки (на фото коричневый) Shocked
ох, больше никогда не возьму набор без описания покраса Evil or Very Mad

#

честно говоря, всё что написано в вырезке из книги для меня как марсианский. где на литниках например ватер-вейс? который зелёным должен быть?


Прежде, чем строить модель, обычно автор решает: на какой конкретно период он хочет ее сделать? Любой объект (корабль, самолет, танк, здание и др.) выглядит по-разному сразу после сдачи заказчику/выходу с конвейера/вступлению в строй и после какого-то времени эксплуатации. Не говоря уже про смену хозяина/оператора и т.п. Так что сначала определитесь, с периодом, ищите фото и по ним делайте. Описания окраски в инструкциях по сборке (особенно в старых наших) часто грешат как минимум неточностями, я бы к ним очень осторожно относился, надо сверяться с фото, тем более, что по этому кораблю они есть в немалом количестве.
Что касается терминов (ватервейс и др.), то при наличии интернета, кто Вам мешает выяснить, что они означают? Поисковых систем сейчас масса, это не 80-е, когда я словарь морских терминов в своем удаленном на 5000 км от ближайшего моря родном городе по всем библиотекам искал, так и не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Фото модели Мариупольского клуба. Автор - Сергей Велигура.
Может, что поможет...


спасибо, это наиболее правдоподобная модель что я видел. Как я понял, это не огонек. Или полная переделка?
Даже не представляю, что делать с надписью теперь.

Лодочник писал(а):
Что касается терминов (ватервейс и др.), то при наличии интернета, кто Вам мешает выяснить, что они означают?


да интернет мне поможет. В наборе есть перечень всех деталей, теперь возле каждой пишу цвет, после поиска информации. То что нужно было выбирать период перед пострйкой модели, я не был к такому готов...

А вот так кстати выглядит собранная модель, по версии производителя модели. Можете её оценить? Rolling Eyes
(большое фото https://783617.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/f7d/f7de3246e5962d4a6f83cb7c12bc69c f.jpg?14630617241485498)

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так правильно - модель собранная Mr. Green А про окраску в описании не сказано))))) Это Вы бокс-арты советских заводов игрушек, выпускавших фроговские самолеты, видимо, не застали. Вот где треш и угар был)))))
^
    


в игноре у 8 пользователей
rumax писал(а):
Как я понял, это не огонек

Самоделка полностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
Ну так правильно - модель собранная А про окраску в описании не сказано))))) Это Вы бокс-арты советских заводов игрушек, выпускавших фроговские самолеты, видимо, не застали. Вот где треш и угар был)))))


Да она "не просто" собрана Mr. Green Бушприт в воздухе висит, хотя должен касаться носового украшения, щели в 5мм... везде незачищенный облой и тд. Жесть. Можно использовать как пособие, как не надо делать )

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

SikokoVremia писал(а):
Самоделка полностью.


А дошло... Он же из бумаги. Класс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rumax
Так целью этой "сборки" было всего-навсего дать покупателю представление о том, как все эти кусочки пластика должны в принципе выглядеть. Чтобы он понял, зачем они вообще. Поверьте, далеко не каждый понимает, что из набора на литниках должно получиться. А квалификация "моделиста" для этого дела особо наших производителей не волновала, бралась ближайшая "баба яга из своего коллектива".
Это только новые производители понимают важность таких картинок, да и то не все.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy