Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-модел 1/72 Мясищев М-50 (A-model M-...(#2500) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2500.html
Красавец-самолет!
Какой же он огромный)
Получил удовольствие при просмотре фотографий и прочтении статьи.
Покраска очень аккуратная ИМХО, прешейдинг пришелся к месту.
От меня +1.
П.С. А чего номер по трафарету делали? В наборе же были эти цифры. По-моему, немного кривовата окантовка получилась.
^
    
Деколи от М-50 у меня не было изначально. Окантовка взаправду кривовата и не немножко, исправлю позже. Думаю что основной цвет цифр должен быть гораздо темней, так как на ч/б снимках сильно видна разница с архивными снимками, хотя возможно это связано с особенностями цветопередачи цифровой камеры. Приму решение по этому вопросу и перекрашу номера - 15 минут дела. [/quote]
^
    
Очень красивая модель замечательного самолёта! Собрана и покрашена отлично. Мне нравиться. Вот только видна щель у основания киля? И "Технология сборки классическая - отделил детали от литников, сложил в коробку размером от 90х50х20 см, добавил 23 капли клея, закрыл крышку, встряхнул и оставил до завтра." -это что за технология?? Объясните пожалуйста
^
    
Завидую. Всегда нравился этот самолет, но не сделали в серии Sad, хотя в целом был рывок в будущее.
Примерно так, хотя мясищевские самолеты вроде были не очень
удобны для летчиков и техников, но это, просто передаю чужое мнение.
Внешне самолет прекрасен. Спасибо автору, потому как сам этой моделью точно не займусь никогда,
не пощупаю, не поглажу.
^
    
На прошлой неделе в ютубе увидел вот этот ролик и как-то по-особому защемило в груди, заныло сердце, зачесались руки. (с).

Олег , анологично. Ваша модель понравилась. По моему очень похоже. На мой взгляд у Даффи выглядит не на столько реалистично.
Хотелось-бы отметить и то, что Амодел великолепно справилась с поставленной задачей, по передачи образа этой легендарной машины.
У меня к Вам вопрос. Вы сделали самолёт в варианте этапа ранних испытаний - серебристый , На Амоделовской схеме окраски он уже светло серый, с белым низом. Мне встречались боковики ещё и с синим килем. На сколько это может быть реально? В Монино стоит серебристый , но по моему, отмытый от серой краски, поскольку остались чёрные стрелы с белой окантовкой , в носовой части и на движках. Что Вы думаете по этому поводу?
Спрашиваю не из за простого любопытства, просто у самого лежит такая модель, ждёт своего часа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель.Не смог пройти мимо.
^
    
Ramin
Ramin писал(а):
Вот только видна щель у основания киля?

Щель у основания киля должна быть. Киль был цельноповоротным .
^
    
Ramin писал(а):
это что за технология?? Объясните пожалуйста
Это шутка такая, приношу извинения если ввёл Вас в заблуждение.
Киль на модели не приклеен, снимается для транспортировки модели
^
    
Ага понятно! Шутка юмора Mr. Green Но технологию эту всё таки развивайте Very Happy
^
    
Спасибо за модель!+1!!!
Правда, впечатляет! Жаль, что эта тема как-то не популярна...
Не знаю, но скорее всего, красные метки- меркеры на колесах шасси должны быть (мелочь, конечно).Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Модель очень понравилась! Добротно сделано!

Кстати, также щель еще была и у стабилизаторов. причем немаленькая. в моем валке это видно http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=24739&cid=564&min=84&orderby=dateA &show=12

С уважением, Андрей
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
На Амоделовской схеме окраски он уже светло серый, с белым низом. Мне встречались боковики ещё и с синим килем. На сколько это может быть реально? В Монино стоит серебристый , но по моему, отмытый от серой краски, поскольку остались чёрные стрелы с белой окантовкой , в носовой части и на движках. Что Вы думаете по этому поводу?

http://www.youtube.com/watch?v=OF3zGCra1e4. Я старался изобразить самолёт на этом этапе. Остались нерешенными вопросы: + за номером 023 что это? Не на всех фото заводских испытаний он есть. Временно нанесённый знак или ретушь фотографий?
Боковики с синим килём видил, фото и видео нет, думаю что это полёт фантазии.
Перед парадом в Тушино самолет перекрасили в "противоатомные цвета" и поменяли бортовой номер. Все остальные номера кроме 023 и 12 это ретушь фотографий. Возможно Монинская окраска это то, что осталось от парадной. за почти 50 лет краска выгорела и осыпалась, подкрашивали только антиблики, стрелы и номер. Я так думаю.
Ещё поменяли внутренние двигатели на форсированные, фотографий однозначно подтверждающих серебристый окрас с форсированными двигателями у меня нет. Но меняли двигатели и капоты еще на испытаниях, а на параде был последний полёт, возможно единственный в "противоатомной окраске".
^
    
Хорошая модель. А на счет окраски, есть одна байка, (слышал от старого проспиртованного авиатора, еще в начале службы) якобы перед парадом его покрасили в несколько слоев разной легко смывающейся краски, которая слой за слоем сползала во время полета, и один и тот же самолет, проходил над площадью несколько раз но в разной окраске. Янки были в ступоре - целый полк таких самолетов, и бросив все дела выпустили Б 58. С уважением, Александр
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да уж, точно байка Mr. Green
Хастлер полетел на 3 года раньше и к моменту показа в мае 1961 М-50 на параде уже был в завершении серийного производства (закончилось в 62-м)

С уважением, Андрей
^
    
Dembel
Спасибо за пояснения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель красивого самолета Very Happy
^
    
Красивая модель, приятно посмотреть.
А вот самолет какой-то несуразный (моё личное мнение)
^
    
Автору за подвиг при постройке данной модели +1! Молодец!
Беря во внимание исходный набор, можно только позавидовать усердию и трудолюбию автора при создании этого аппарата.
Работа очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая машина. Автору - респект за трудолюбие...
^
    


в игноре у 1 пользователей
классный самолёт построили, вспомнил как 2 года воял свой Ту-22 от ESCI, поздравляю ещё раз, получил большое удовольствие от статьи и тем более от фото модели, ждём ещё шедевров!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy