Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mastercraft 1/72 Як-1 - арбузы созрели(#2478) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2478.html
задумка неплохая ну вот исполнение слегка подкачало:
что ето за брезент на крыле самолета? пилот что его с содой возит?)
интересно откуда он взял топор и котелок?
винты помоему на ЯК-е деревяные были, они немогли гнутся, могли только ломатся
удачи в следующих работах
^
    
я ведь написал что техники были уже,они зачехлили поврежденное крыло и у них пилот взял топор и казанчик......сразу скажу про гусеницу,ее не пилот с собой привез)))) этой гусей я хотел показать что недавно здесь шли ожесточенные бои, но уже тыл, фронт движется на запад! (гуся от пантеры)
^
    
victor1978 писал(а):
я ведь написал что техники были уже,они зачехлили поврежденное крыло и у них пилот взял топор и казанчик

Вообще-то из Вашего текста не так-то и просто сразу понять сценарий:
Цитата:
...после аварийной посадки летчик остался присматривать за машиной (техники были), суп или бражка из арбузов точно порадовали бы нашего пилота).

Да и пилоты за машинами, насколько мне известно, не присматривали. Поставили бы какого-нибудь солдата Чонкина, он бы и охранял, пока не сменили.
А про суп из арбузов по-подробнее можно?
^
    
Причем арбузы в названии не понял. Пара штук лежит ну и что с того?
Сам самолет собран неакуратно. Поврждения на моделях еще труднее делать, чем просто собрать модель. А он у вас даже не побитый толком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задумка интересная но исполнение очень сильно хромает. А ведь могли и конфетку сделать. Wink
^
    
А мне понравилось. Если не брать в расчет винты, которые ну никак не могли погнуться, будучи деревянными.
Арбузы красивые)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю в чем тут дело, но чем дольше я смотрю на эту диораму, тем сильнее во мне растет ощещение, что арбузы должны висеть на дереве. Доктор, что со мной? Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кошкер писал(а):
Не знаю в чем тут дело, но чем дольше я смотрю на эту диораму, тем сильнее во мне растет ощещение, что арбузы должны висеть на дереве. Доктор, что со мной? Shocked

Женя, я не доктор, но есть вариант: связаться с автором и уточнить названия препаратов, которые надо принимать для правильности понимания задумки... Может - начать с абсента? Mr. Green
С уважением - "не доктор" Олег. Laughing
^
    
А по-моему ничего.Хотя,как на мой взгляд,имело бы смысл собрать и довести этот Як до ума отдельно от всяких диорам.Впрочем,это мое личное мнение,к диорамам отношение весьма прохладное.
pelm писал(а):
Если не брать в расчет винты, которые ну никак не могли погнуться, будучи деревянными.

pelm,коллега где-то встречал данные что на Як-1б устанавливались винты ВИШ-105СВ(металлические лопасти) и ВИШ-105Д-50(деревянные).Это не так Rolling Eyes ?
^
    
спасибо за отзывы коллеги! скажу сразу, абсент не пью, и даже не курю Smile . Як не сильно доводил потому что хотелось сконцентрироваться на природе, захотел научиться делать так часто игнорируемые моделистами овощи и фрукты. и вообще сделать как я говорил дерево из искусственных материалов. в итоге получилась как мне показалось симпатичная диорамка,которой мне и захотелось поделиться с вами и просто порадовать неизбитой темой. а винты бывали металические Laughing как у меня........

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

а самолеты я иногда получше делаю Embarassed ........................посмотрите вэндженс на форуме.
^
    


в игноре у 17 пользователей
victor1978 Ко всем отзывам и комментариям на форуме стоит относиться с чувством юмора. Вряд ли изначально коллеги ставят цель "потоптать и оплевать"... Wink Лично я - так точно нет... Laughing
victor1978 писал(а):
скажу сразу, абсент не пью, и даже не курю
Но с чувством юмора всё в порядке, как я понял Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После того как развалил свой последний самолёт очень захотелось супчика .... Других слов просто нет .
^
    
HellBirdy писал(а):
коллега где-то встречал данные что на Як-1б устанавливались винты ВИШ-105СВ(металлические лопасти) и ВИШ-105Д-50(деревянные).Это не так

Согласен. Причем писалось, что с деревянными не участвовали в военных действиях. Так что претензию по винту снимаю Wink
^
    
я не обижаюсь))))) с юмором у меня и вправду все в порядке, как бы вас уважаемые коллеги не обидеть бы)))))))))))). спасибо!
^
    
Честно говоря задумка да и само исполнение неплохое. Но вот с арбузами на мой взгляд перебор, ну откуда они могут взяться в лесу возле разбитого самолёта во время войны?
^
    
pelm писал(а):
Причем писалось, что с деревянными не участвовали в военных действиях.

Коллега,вот таких деталей признаюсь откровенно не знал,хотя Яки,среди прочих любимых самолётов,у меня в фаворитах.
P.S.Оффтоп совсем чут-чуть.Это не Вы делали МиГ-15бис,сообщив об этом в подписи?
^
    
нормально, всё понравилось,
по поводу деревянных винтов, они на самом деле железные так что автор молодец,
по поводу арбузов, так на данном самолете летал подполковник Кутихин в августе 1943 в районе Белгорода, там вполне нормально в это время растут арбузы. Что в в диораме удивило всех я не знаю, все правдоподобно и красиво.

Теперь о прикольном: ну окрававленная гусеница это что-то! (механики по пути к подбитому танку передавили роту немцев Mr. Green )

А теперь о грустном: Окраска должна быть АМТ-4/6/7 , или черный-зеленый-низ голубой. это стандарт.

а так за фантазию и реализацию 5...
^
    


в игноре у 17 пользователей
faust писал(а):
они на самом деле железные

Дюралевые всё же... Laughing
^
    
Нестандартный сюжет, вполне интересно Smile
Не слушайте никого, продолжайте совершенствоваться!
От меня +1
^
    
спасибо большое! насчет гусеницы я ведь объяснил))))).по поводу камуфляжа....вы меня озадачили! мне казалось что этот борт был именно таким, буду разбираться......). если вас порадовали мои скромные диорамки, то не заставлю вас ждать с новыми.....!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy