Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 USS BB-55 North Carolina(#370) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/370.html
Блин, круто, все никак не пойму , как вода настолько реальная получается ? Наверное просто сам не пробовал
^
    
YuraVS писал(а):
А вот по поводу рейлингов конкретно по бортам. На крупных планах гель видно. верхняя кромка борта(параллельная палубе) из-за этого неровная. это заметно-масштаб то не маленький. Может какой другой способ есть,как рейлинги крепить?
Я вот схемку набросал, как можно бы сделать, но вот не знаю, как это будет смотреться с точки зрения соответствия оригиналу и технологичности при сборке?. Схемка - фрагмент сечения поперек корпуса.




Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

В смысле сначала клею рейлинг на "лодочку", а потом вклеиваю в "лодочку" палубуи рейлинг попадает в стык между деталями.

Нет, так не получится...
Во первых, на кораблях, в часности на Каролине, рейлинги установленны практически по борту, расстояния как у Вас от борта нет.
Во вторых, линия борта под рейлингами не идеально ровная, всякие крепления и т.п.
В третьих, по технологии: сначала клеится палуба с корпусом, на некоторых кораблях зазоры бывают, после шпаклюется, обрабатывается, шкурится, красится, накрывается скотчем, только после рейлинги клеятся...
Есть Aber-овсские рейлинги, они устанавливаются на дырочки в корпусе(мне понравились меньше), WEM-овские вот такие, но удобнее...

И еще, при установке палубы на корпус с рейлингами, полетят все релинги долой, и помнутся... если устанвливали палубу на корпус такого размера, понимаете... и как вы представляте обработку, ну шкуркой например, края борта и палубы с установленными рейлингами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Вариант: клеим рейлинг по кромке палубы, и палубу с рейлингами вклеиваем в корпус? щель получается снаружи, и шпатлевкой ее, заразу!!!


Тогда всё равно место стыка будет не ровным.

Я проливаю стык супером, потом сильно разведённой штаклёвкой(ТАМИЯ) и наждачкой его. Exclamation
Не очень копийно, но достаточно акуратно. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Есть Aber-овсские рейлинги, они устанавливаются на дырочки в корпусе(мне понравились меньше), WEM-овские вот такие, но удобнее...

То есть, рейлинг можно ставить на гель, в сверленые дырочки. Если просто супер клеем встык (т.е торцом)? но он по-моему, очень жидкий. Приклеится ли?
Может еще есть способы?
(Извините за глупые вопросы, с травленкой ни разу не работал, но собираюсь. хочу разузнать побольше.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Если просто супер клеем встык (т.е торцом)? но он по-моему, очень жидкий. Приклеится ли?



Так и хорошо что жидкий, ровней ложится.
^
    
YuraVS писал(а):
breeze писал(а):
Есть Aber-овсские рейлинги, они устанавливаются на дырочки в корпусе(мне понравились меньше), WEM-овские вот такие, но удобнее...

То есть, рейлинг можно ставить на гель, в сверленые дырочки. Если просто супер клеем встык (т.е торцом)? но он по-моему, очень жидкий. Приклеится ли?
Может еще есть способы?
(Извините за глупые вопросы, с травленкой ни разу не работал, но собираюсь. хочу разузнать побольше.)

Aber-овсские рейлинги, они устанавливаются на дырочки в корпусе, они выглядят примерно как настоящие (т.е. - палки, между ними натянуты рейлинги)
WEM-овские и Эдуардовские имеют понизу еще одну тонкую полосу, она то на корпус и клеится, в приклееном виде малозаметна.
Супер клей в стык держит хорошо, только лучше на голый пластик.
Чтобы было понятней, нужно просто их взять в руки ( фототравление), все увидите.
^
    
экипаж на палубе только вид портят

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

экипаж портит весь вид модели Embarassed
^
    
шмель писал(а):
экипаж на палубе только вид портят

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

экипаж портит весь вид модели


В корне не согласен.
Объясните почему экипаж портит вид
^
    


в игноре у 1 пользователей
шмель писал(а):
экипаж на палубе только вид портят


Дениска_Сергеевич писал(а):
В корне не согласен.


Зачем же так резко?
Действительно, экипаж из травленки (впрочем, как и некоторые зенитные автоматы из нее), скажем прямо,
несколько плоский. И при определенных углах это сильно бросается в глаза. Но при рассмотрении модели с правильных ракурсов и дистанций оно(экипаж) ее здорово оживляет.Надо только обеспечить эти ракурсы когда фотографируешь или выставляешь модель в интерьере. Для диорамы экипаж просто необходим, иначе какой-то корабль призрак получается Wink . А если делать модельку на подставке, которую потом в упор собираешься рассматривать - то конечно, экипаж совсем не к месту.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy