Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Як-3 (Yak-3) - От Ферапон...(#2464) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2464.html
Классный пепелац и как всегда мастерское исполнение, и ставшая уже для Славы традиционной маленькая доза сарказма:
"Поэтому, я решил просто взять и просто собрать так, как есть, без запилов и погружения в тонкости матчасти. То есть, из коробки."
Very Happy
Браво и заслуженный +1 в копилку.
^
    
Вячеслав здраствуйте.
Очередной раз, разглядывая фотки вашего замечательного Яка у меня появился очередной вопрос.
Я обратил внимание на один момент. Ванночки закрылков были вставлены в свои штатные места после покраски крыла, если да то почему, или все-таки в процессе сборки нижней части крыла.
С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Leshiy73, да, после окраски. Сначала, на собранном крыле, я вырезал пазы, примерил и подогнал закрылки, так что приклеивать их до покраски не было смысла.
^
    
Спасибо Вячеслав.
А не могли бы вы рассказать как восстанавливали разметку элеронов и рулей высоты, сам процесс.
Мне бы это пригодилось. Спасибо.
(Простите что достаю своими вопросами.)
С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Leshiy73 писал(а):
Простите что достаю своими вопросами.

Shocked Да о чём может быть речь? Мне не трудно ответить. И, даже, приятно. Rolling Eyes
В торцах прорезал элероны хасевской пилкой, а сверху и снизу, как и на рулевых поверхностях оперения, углубил скрайбером.
^
    
Вячеслав, поздравляю с заслуженной наградой!
Самолет отличный вышел!
+1
(А его только сейчас увидел Sad )
^
    


в игноре у 10 пользователей
GoNzA, Толик, спасибо! Embarassed
^
    
Ух ты! Какая классная троечка. Я как и Толя, только сейчас увидел к своему стыду. Слава, я в восторге от твоей работы. Жирный плюс без сомнения!
^
    
Скажите!

а вот эти указатели на крыльях, где их можно увидеть?
или хотя бы можно поближе взглянуть на ваши?
Я строю такую же тройку , пользуясь вашей статьей как путеводной звездой, но вот в литературе эти указатели
видны неясно, а Вы, видно, что знали что делали. Не "абы как".
подскажите пожалуйста, или покажите
^
    


в игноре у 10 пользователей
andryn, в том-то и дело, что я сделал по мотивам. Просверлил глухие отверстия и вставил в них отрезки тянутого литника, окрашенного красным. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы имеете в виду "солдатики" - указатели выпуска шасси ?

^
    
BM писал(а):
Вы имеете в виду "солдатики" - указатели выпуска шасси ?


да нет! указатели топлива


Вячеслав_Демченко писал(а):
в том-то и дело, что я сделал по мотивам. Просверлил глухие отверстия и вставил в них отрезки тянутого литника, окрашенного красным.


спасибо, попробую повторить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если верить г-ну Пилявскому в этом вопросе по указателям топлива (ну только сразу не бейте, посмотрите сначала! Embarassed Mr. Green ) (на английском, но смысл понятен)

http://vvs.hobbyvista.com/Research/Yakovlev/FuelGauges/index.php

Или это все ересь? Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
andryn писал(а):
указатели топлива
, хех... а я про указатели стоек шасси писал... Mr. Green Бензиномеры делал, кстати, тоже по мотивам. На тот момент не имел информации по ним, поэтому просто вырубил кружки с подходящими шкалами из приборки для Корсара в 1/32.
Недавно видел отличный снимок бензиномеров, правда, Як-9, в книжке ДеАгостини, которая идёт с металлической моделью. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Монинский Як-9П:



С уважением,
Сергей.
^
    
BM писал(а):
Вы имеете в виду "солдатики" - указатели выпуска шасси ?


да нет! указатели топлива


Вячеслав_Демченко писал(а):
в том-то и дело, что я сделал по мотивам. Просверлил глухие отверстия и вставил в них отрезки тянутого литника, окрашенного красным.


спасибо, попробую повторить

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

BM писал(а):
Вы имеете в виду "солдатики" - указатели выпуска шасси ?


да нет! указатели топлива


Вячеслав_Демченко писал(а):
в том-то и дело, что я сделал по мотивам. Просверлил глухие отверстия и вставил в них отрезки тянутого литника, окрашенного красным.


спасибо, попробую повторить
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Недавно видел отличный снимок бензиномеров, правда, Як-9, в книжке ДеАгостини, которая идёт с металлической моделью. Smile

да, там весьма правдоподобный бензиномер Як-9 - шкала на 220 литров:

правдоподобие объясняется тем, что средние баки Як-9 имели как раз емкость 215 литров, а еще встречаются воспоминания типа "Стрелка правого бензиномера подходила к нулю, левый показывал 220 литров" (http://www.testpilots.ru/tp/review/wing/13.htm)

на Як-3 скорее всего стоял похожий - с другой шкалой. Не думаю, что в войну был богатый выбор дизайнов
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy