Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Як-3 (Yak-3) - От Ферапон...(#2464) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2464.html
Классный пепелац и как всегда мастерское исполнение, и ставшая уже для Славы традиционной маленькая доза сарказма:
"Поэтому, я решил просто взять и просто собрать так, как есть, без запилов и погружения в тонкости матчасти. То есть, из коробки."
Very Happy
Браво и заслуженный +1 в копилку.
^
    
Молодец, Слава!
Время публикации на скейле почти совпало с публикацией о "третьем" в "АиВ". На упомянутые тобой косяки набора и обращать внимание не хочется - настолько хорош "Ячок-бодрячок"!
И немного оффа - скоро смотри в почте "наш" ответ!Smile))
^
    
Действительно просто взял и просто собрал. Из серии: сделать скульптуру очень просто, надо взять кусок мрамора и отбить все лишнее.
Только выглядит как-то стерильно. Кроме следов от выхлопа нет ничего. Ни следов от ног летчика, ни покоцанного винта, ни пыли на шасси.
Но все равно, спасибо. Очень понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это одна из моих любимых моделей Славы, сделаная очень изящно и со вкусом.
А вот в этом варианте материала я не нашел (или плохо смотрел?) коронную фразу,которая была в первоначальном варианте статьи, что "несмотря на все неточности, как ни странно, в итоге получился именно Як-3" Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
И снова великолепная модель! Поздравляю, Слава!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый самолет и красивая модель! А лишний пулемет еще никому не помешал Very Happy !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель, Браво, Слава... Что отличает работу мастера - так это та непринужденная легкость в работе наряду с прекрасным результатом..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, отличный Як получился, впрочем из твоих золотых рук, другова и не выходит!
^
    
Интересная и познавательная статья! Спасибо!
Модель отлично получилась.
По-моему эта модель публиковалась в М-Хобби №10 за прошлый год?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Ростовским моделистам Very Happy Как всегда на высоте Wink Слава классная моделька, чётко использованы все навыки мастера и фольга и ручками как всегда поработал.... молодчина... прими и от меня +
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, ребята!
После таких отзывов остаются исключительно приятные впечатления и сильный прилив вдохновения! Very Happy

Seversky писал(а):
эта модель публиковалась в М-Хобби №10 за прошлый год?

Да, это она. Кстати, поэтому и публикация на сайте была отложена более, чем на полгода...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава !как всегда отлично..... Very Happy

Ну и не совсем это изкоробка Wink
^
    
Замечательная работа! Очень понравилась модель!
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131, Слав, это с какой стороны посмотреть. Если в плане общей геометрии, то чистой воды инбокс. Если в деталях - то не совсем. Ну, никак нельзя было оставить то безобразие, которое имитировало ниши шасси! Smile
^
    
Слава, привет. Отличная модель. Нюансы уже обсуждали. Так что только констатация факта. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131, Слав, это с какой стороны посмотреть. Если в плане общей геометрии, то чистой воды инбокс. Если в деталях - то не совсем. Ну, никак нельзя было оставить то безобразие, которое имитировало ниши шасси! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, привет. Здорово всё смотрится Wink Молодец.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красавец! Академический подход к модели - никакого лишнего афтермаркета, ювелирная ручная работа. Впечатлило элегантное изготовление ниш - работа с нетрадиционной стороны Laughing . Действительно - работа Мастера, заслуженный плюс и мои поздравления, Слава.
Маленький оффтоп - заинтересовало меня, где же Ф.П. Головатый заработал столько денег. И вот цитата из Википедии: "Деньги он выручил от продажи мёда, который во время войны имел большую стоимость." Любопытно, колхозник продавал во время войны колхозный же мёд по спекулятивным ценам, но не поехал на Колыму, наоборот - был принят в 1944 году в партию. Ох, уж эта пропаганда... Sad
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, Олег, спасибо! Rolling Eyes
Насчёт товарища Головатого точно сказать не могу, но самому непонятно, как простой советский колхозник мог накопить денюжек на целый самолёт?! Да и не на один! А он, оказывается, медком приторговывал... Shocked
omega писал(а):
Впечатлило элегантное изготовление ниш - работа с нетрадиционной стороны

Да, Олег. Сторона, действительно, не традиционная. Через ж... Нормальные люди такие вещи делают ДО сборки крыла, а я умудрился после. Rolling Eyes А всё невнимательность. Надо было всего-то посмотреть на ниши внимательнее и потом не извращался бы, как тот автомеханик, бывший гинеколог из анекдота, который регулировал зазоры клапанов через выхлопную трубу. Very Happy Но, как говорится, сначала мы создаём себе трудности, а потом героически их преодолеваем. Very Happy
За оценку большое спасибо! Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy