Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk 22/24 Revell 1/32 - ГОТОВО.

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Всем здравствуйте.
Ко мне в руки попала данная модель. Это заказная модель и по идее планировалась собираться из коробки. Что получится на самом деле я пока сам не знаю. Так как придется искать компромис между быстрой сборкой и желанием немножко доработать.

В кратце о моделе. Это бывшая Мачбоксовская прессформа. От этого проблема с расшивкой, она грубовата. На фюзеляже почти совпадает с фото и схемами. Верхнюю часть крыла пришлось немного переделать, низ практически правилен. У Ревелла очень симпатичная декаль на 3 варианта, с мелочевкой и приборной доской. Правда она не верная. Вобщем модель смотрится симпатично и довольно похожа на Спит. Мерить длину и размах я не стал, так как не хочется расстраиваться. Если сборка доставит удовольствие планирую приобрести себе такой же. Деталей много, но не по нынешним временам. Уже слабовато. И количество и качество. В моделе дается двигатель, собирать скорее всего не буду, так как капоты открывать не планирую. Кабина пустовата. В моделе даются пушечные порты с пушками, тоже грубоваты. Ниши основных стоек пустые. Сами стойки примитивные. Вобщем сразу видно, модель разрабатывалась очень давно.









Заранее прошу прощения за качество фото, я только учусь. Вобщем эту тему задумал как учебную. Буду учиться фотографировать и не бояться показывать свою работу. Ну и мне кажется, что кому-то будет интересно посмотреть на сборку именно этой модели.
Отвечу на любые вопросы Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Класс! Я видел в магазине эту коробку и гуляли мысли насчёт приобрести. А таперича сперва посмотрю, потом приму уже решение. Rolling Eyes
Спасибо, коллега! Эта тема появилась очень кстати. Very Happy
К достоинствам модели можно ещё добавить относительно низкую для 1/32 стоимость.
А вот по поводу фото хочу посоветовать. Перво-наперво желателен однотонный фон по всей картинке. Если объект белый, то задник можно использовать серый, во всех других случаях - белый лист ватмана.
Буду с интересом наблюдать за постройкой! Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко, спасибо за внимание!

На данный момент полностью прошкурил фюзеляж и крылья. Как я уже писал на фюзеляже расшивку править не стал, а на крыльях пришлось. Вклеил по одной панели на крыльях и сначала снял лишнее напильником, потом зашкурил. Очень сильно выступали. Сами панели тоже не очень хорошо подходят, пришлось немного добавить ширины и длины.











И начинаю потихоньку подбираться к кабине. Очень потихоньку Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересное кино!
Буду наблюдать с удовольствием!
Чур я в первом ряду!!))
^
    


в игноре у 15 пользователей
Привет Всем.
Двигаюсь потихоньку. Начал в кабине делать силовые элементы. Много делать не собираюсь, так, придать объем кабине. Проклепал нижние поверхности. Делаю это первый раз. Мудрить с клепкой не стал, катал в один ряд.















^
    


в игноре у 6 пользователей
Все таки клепка оживляет модели! Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
Все таки клепка оживляет модели! Razz

Несомненно! Вот только рановато катать клёпку... Я бы посоветовал это делать после полной сборки, обработки и шлифовки. Ещё лучше, даже после грунтовки. Иначе часть этой красоты погибнет, а восстанавливать будет не с руки - надо попасть в шаг при восстановлении каждой линий в местах, где прерывается...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Клепку катал в первый раз и решил, что удобнее это делать, когда все детали еще не склеены. Первый блин, как говорится Smile Не стал катать в районе посадочных щитков, после склейки крыла буду стачивать кромку. Для меня сейчас самое проблемное это прижать к фюзеляжу что-то по чему буду катать. Есть разные варианты, но мне они не нравятся. Чем хорошо катать по пластику, а не по грунту, можно спокойно загладить клепку, если не получилось. С приобретением опыты, наверно начну делать это на грунте Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
прижать к фюзеляжу что-то по чему буду катать.

Если я правильно понял, речь идёт о линейке, что бы инструмент шёл по прямой линии? Один из вариантов - отрезок полотна рулетки. С тыльной стороны можно наклеить изоленту или двухсторонний скотч - это предохранит от скольжения, а пластик от повреждения.
А, вообще, надо набивать руку, что бы проводить прямые (и кривые) от руки. Риветером это делать не так уж сложно, главное - не торопиться. Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А, вообще, надо набивать руку, что бы проводить прямые (и кривые) от руки.


Вячеслав_Демченко, спасибо за советы. Буду учиться Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сборка продвигается медленно, но продвигается. В доказательство выкладываю фото. На данный момент потихоньку делается кабина. Сделана бронеплита за креслом пилота. И то что у него за головой, правда пока еще не до конца, так, основа.



Сделал основу для ниш шасси



Решил приклеит зализы крыла раньше, чем полагается по инструкции. Мне кажется сейчас их будет легче правильно приклеить. Внутри немного обработал шов, что бы нарастить немного стенку вниз.



И решил распилить стабилизаторы. Это пока первый



Еще обработал руль направления, сточил кромку насколько смог.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо пока получается
Главное не скорость а результат!!! Скорость сами знаете где нужна..... Very Happy
Денис я думаю, что модель можно обклеить фольгой и по ней катать клепку, да и сами сколы потом делать удобнее.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо, Глеб.
Только на счет фольги ты погорячился. К сожалению очень мало времени могу уделить модели. Тут бы просто собрать со всеми доработками, которые я наметил. А время фольги еще придет Smile В планах Р-51, Р-47, Буффало.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мда. Много воды утекло Smile
Проект медленно, но движется. Как упомянал выше, времени Очень не хватает, а модель делать надо. По этому приходится отдавать предпочтению минимализму. Решил кабину делать закрытой. Все равно не чего рассматривать Smile



Кабину покрасил Тамией. На левой стороне видна не удачная тонировка маслянными красками на уайтспирите. Ну да, забыл, что так нельзя. Зато надеюсь теперь точно запомню Smile Уже перекрасил, но переснимать не стал. На память! Smile Приборку оставил родную из декали. Надо еще сделать ломик на дверцу, прицел, ремни.

К сожалению это даже не 1/72 от Thunderbolt-а Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо получается!
Главное, вовремя принять правильное решение!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Собрал фюзеляж, приклеил снизу центральную часть. У меня в модели эта деталь немного бракованная - её немного скрутило винтом. Пытался выправить в кипятке - не получилось. Потом выяснил что один из зализов торчит на 1 мм дальше другого и нижняя часть крыла не хочет с ним стыковаться. Пришлось немного разрезать по шву и переклеить. Сейчас сохнет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис привет!
Давно слежу за постройкой...давай не останавливайся Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Слава, спасибо!
Дык времени не хватает. Пока еще могу, что-то делаю. А как начинаю засыпать так лезу в инет и ищу чего-нибудь для будущих проектов Smile А в голове их так много! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Дык времени не хватает.

Это конечно бич, а второй лучше не в инет лезь, а в головоломку своей постройки..помогает Very Happy
^
    
Хорошо получается, слежу с интересом, хоть и не мой масштаб, но планы тоже есть...
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy