Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собственные разработки Звезды

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Поискал корни Ла-5 - оказывается это древний Italeri - 1/72 110 Italaerei Lavochkin LA-5
Корни Миг-3 уходят в Italeri и контору Red Star
1/72 RS101 Red Star Mikoyan Gurevich Mig-3
Что касается Ка-60, то вот: Страничка каталога Звезды на 2004 год - вот он в верхнем правом углу

По поводу Ла-5 и МиГ-3 могу ошибаться. Знаю точно, что модели о-о-очень старые и жутко кривые.

Про Revell отсюда взял:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_18635.html

Ну, картинка в каталоге и появление модели, скажем, - вещи не всегда взаимосвязанные. Все видели "Авиаматку" в каталоге ICM за 2009 год... И где оно? Кто-то видел ее? В руках держал?

Вот так и тут. Если Ка-60 от А-модел я держал в руках, то Ка-60 от Звезды - нет. И в продаже что-то не припомню, даже имея перед глазами твою картинку из каталога. Возможно, и была. Может, кто-то откликнется, кто имеет сей аппарат.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Revell делал Миг-3, но недавно - в последние 15 лет.
меня интересовала история этих моделей в 1970-1990 гг.
судя по увиденному - первым был Red Star, его паканул Италери, потом форма попала Звезде, потом Ревеллу.

Ка-60 видно так и не вышел, ибо модели не видел нигде.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Корни Миг-3 уходят в Italeri и контору Red Star

Уточню: на самом деле корни уходят в португальскую (?) контору Cap Croix du Sud. Именно там когда-то слепили этот "шедевр", а уж потом он перешёл к Italeri. Кроме Звезды и Ревелла, его же перепаковывает Encore; причём там к нему добавили смоляные детали Smile - как будто это его спасёт...

А вот Red Star - это бывший ФРОГ, так и не попавший к нам - абсолютно другая модель, гораздо более похожая на МиГ-3. Он ещё паковался фирмой Emhar. Вот так выглядели его отливки:



Обзор всех МиГ-3 в 72-м здесь: http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/kits72.html.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Один продавец продукции фирмы Звезда яростно утверждал в разговоре со мной, что все льется в Китае ,а в Лобне только пакуют в коробки. Я промолчал, т.к. не владею инфо, а про себя подумал-" Неужели?" Такое имеет место быть? Что-то не верится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rowdy писал(а):
Один продавец продукции фирмы Звезда яростно утверждал в разговоре со мной, что все льется в Китае ,а в Лобне только пакуют в коробки. Я промолчал, т.к. не владею инфо, а про себя подумал-" Неужели?" Такое имеет место быть? Что-то не верится.

"Всю котрабанду делают в Одессе на Привозе" - цитата Smile
^
    
Уважаемые, а кто-нибудь может рассказать, кто сейчас пакует Эмхаровские модели (последний ФРОГ, по заказу СССР)? И производят ли их?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Redstar_72
Спасибо за подробную информацию!

про Ред Стар я как то забыл, ведь у них был фроговский Як-3, который также попал к Эмхар.

а вот эту (португальскую) контору я разыскал:



С уважением, Андрей

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Pit писал(а):
Уважаемые, а кто-нибудь может рассказать, кто сейчас пакует Эмхаровские модели (последний ФРОГ, по заказу СССР)? И производят ли их?


Проще купить их же на е-бее:
Миг-3 http://cgi.ebay.com/Mig-3-Fighter-Emhar-WW2-Model-Kit-1-72-Complete_W0QQitemZ40010148 8072QQcmdZViewItemQQptZAU_Toys_Hobbies_Model_Kits?hash=item5d27e835c8
http://cgi.ebay.com/Emhar-1-72-MIG-3-i_W0QQitemZ110456452405QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item19b7b7b535
http://cgi.ebay.com/Emhar-1-72-MIG-3_W0QQitemZ110446554513QQcmdZViewItemQQptZLH_Defau ltDomain_0?hash=item19b720ad91

Як-3 http://cgi.ebay.com/Emhar-1-72-YAK-3-WWII-Russian-Fighter-Airplane-Kit-MIB_W0QQitemZ1 30360916883QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item1e5a1dbb93
http://cgi.ebay.com/Emhar-1-72-YAK-3-Yakovlev_W0QQitemZ360187337935QQcmdZViewItemQQpt ZLH_DefaultDomain_0?hash=item53dcd69ccf

Анатра Анасаль http://cgi.ebay.com/EMHAR-1-72-ANATRA-ANASAL-DS-WW-1-RUSSIAN-BIPLANE_W0QQitemZ3303633 50222QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_2?hash=item4ceb30acce

Лагг-3 http://cgi.ebay.com/Emhar-1-72-LAGG-3-Lavochkin_W0QQitemZ110432463157QQcmdZViewItemQQ ptZLH_DefaultDomain_0?hash=item19b649a935

И так далее...
Эмхаровские модели сейчас продаются в мире, но модели самолетов она уже не делает...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
7272 Ка-50Ш - ? или свой или конверсия Dragon

Залез на сайт звезды, сравнил литники. Одинаковы, отличаются носовой частью. Так что или всё драконовское, или ночной - своя разработка. Решайте.
^
    


в игноре у 8 пользователей
boroda76 писал(а):
Проще купить их же на е-бее:


Проще купить на Олимпийском.
^
    


в игноре у 3 пользователей
boroda76 писал(а):
7272 Ка-50Ш - ? или свой или конверсия Dragon

Залез на сайт звезды, сравнил литники. Одинаковы, отличаются носовой частью. Так что или всё драконовское, или ночной - своя разработка. Решайте.


Не гадайте! Ка-50Ш тот же (свой), что и Ка-50 без Ш. Только добавлены литники с обтекателем радара и другим носом. Если очень интересно - могу показать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
boroda76 писал(а):
7272 Ка-50Ш - ? или свой или конверсия Dragon

Залез на сайт звезды, сравнил литники. Одинаковы, отличаются носовой частью. Так что или всё драконовское, или ночной - своя разработка. Решайте.


А ночной это какой?

По моей дырявой памяти было так:
1995 - паковали Драгошу (потом она стала Италом) в коробку с Черной Акулой 7216 который
после 2000 г. но ранее 2006-7 г. вышла доработка Драгоши под версию Ка-50Ш 7272 - точный год не помню.
Где то в последние 2-4 года Звезда сделала свой Ка-50, так писали и так говорили. и пакует его в коробку 7216.
А вот что стало с набором 7272 с выходом новой Ка-50 от Звезды - не знаю.

Также не могу сказать чьи на данный момент "останки" лежат в коробках с Су-27 и Су-33. Ранее там были Италери в 90-х годах.
Сейчас там может быть накотна. но у Накотны не было Су-33... значит там по прежнему Итал?

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Остап писал(а):
boroda76 писал(а):
7272 Ка-50Ш - ? или свой или конверсия Dragon

Залез на сайт звезды, сравнил литники. Одинаковы, отличаются носовой частью. Так что или всё драконовское, или ночной - своя разработка. Решайте.


Не гадайте! Ка-50Ш тот же (свой), что и Ка-50 без Ш. Только добавлены литники с обтекателем радара и другим носом. Если очень интересно - могу показать.


Скиньте пожалуйста фотки литников, если это возможно.
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Pavel_P писал(а):
boroda76 писал(а):
Проще купить их же на е-бее:


Проще купить на Олимпийском.


А разве в ТМ продают Эмхар?
или ты имел ввиду барахолку?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Скиньте пожалуйста фотки литников, если это возможно

Посмотрю, что в коробке. У меня есть дурная привычка - отрезать детали сразу после магазина, поэтому литники могут быть уже не литниками вовсе Wink
За базу взят именно последний Ка-50 с внутренним кроем, можно и его собрать. А детали к мод. "Ш" даны отдельной рамкой.
^
    
Цитата:
А разве в ТМ продают Эмхар?


Андрюх, у них недавно был завоз Эмхара, были Миг-3 и что-то еще, цена около 450 руб Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нашел я литники:

Звезда новая - Ка-50Ш



Звезда старая:



С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Rhino86 писал(а):
Цитата:
А разве в ТМ продают Эмхар?


Андрюх, у них недавно был завоз Эмхара, были Миг-3 и что-то еще, цена около 450 руб Wink


Гы, не знал... Mr. Green

С уважением, Андрей
^
    
Цитата:
Гы, не знал... Mr. Green


Только что зашел на их сайт - Миг-3, Як-3 и Лагг-3, все по 450 руб Mr. Green
^
    
Господа!
Пе-2
Ка-29
Миг-23
Немного Су-25(не успели до конца,фирма отказалась)) делали мастера в м 1:36 из оргстекла мы с Г.Петровым(есть документальное подтверждение)Они копировали с уменьшением в 2 раза.Крыло на МиГ-23 поленились,или не разглядели разницу сделали один копир-отсюда и несимметрия!!!!Я не причем!
А.Козырев
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отредактировал список моделей:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=273546#273546

Единственное белое пятно, что я вижу - Чей у Звезды был Су-27УБ?

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

KAJuK писал(а):
Господа!
Пе-2
Ка-29
Миг-23
Немного Су-25(не успели до конца,фирма отказалась)) делали мастера в м 1:36 из оргстекла мы с Г.Петровым(есть документальное подтверждение)Они копировали с уменьшением в 2 раза.Крыло на МиГ-23 поленились,или не разглядели разницу сделали один копир-отсюда и несимметрия!!!!Я не причем!
А.Козырев


Александр Николаевич, спасибо за информацию!
А переделка мастера/формы Миг-23 в Миг-27 - это дело рук самой Звезды или вас? И в каком году появились Ка-29, Пе-2, Миг-23/27?
просто точно хочется знать, чтобы правильно писать статью по своему 27-му.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрю, литники на Ка-50Ш уже выложили. А мои детали, как я и предполагал, отрезаны уже. Впрочем, вот фото: отличия от просто Ка-50 только в том, что добавлен еще один "нос".


^
    


в игноре у 19 пользователей
Остап писал(а):
Смотрю, литники на Ка-50Ш уже выложили. А мои детали, как я и предполагал, отрезаны уже. Впрочем, вот фото: отличия от просто Ка-50 только в том, что добавлен еще один "нос".




Спасибо Александр!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
но у Накотны не было Су-33... значит там по прежнему Итал?

Насколько я помню, был когда-то был пластик Italeri. А что там сейчас, не знаю. Возможно, все еще и Italeri. Ведь МиГ-29УБ, насколько я знаю, все еще пластик от Italeri пакуют. Так почему б и нет?

SilverGhost писал(а):
Чей у Звезды был Су-27УБ?

А не переделка ли это из Су-30 от Nakotne? Вряд ли ж сильно переделывали. Убрали дополнительные платы вооружения да кили не вложили, вот и все переделки. Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy