Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bell X-1 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что ж, продолжим делиться фотками процесса, но делиться будем порционно Smile

Genry писал(а):


Спасибо Ген, я с год назад надыбал целый сайт с этими фото (посвященный Х-1 и Чаку Йегеру в частности) - там их хоть отбавляй, причем размеры очень большие - хоть фотообои печатай Smile Жалко только что полного волкэраунда ни одного нет...

Итак. Модель была отполирована и затем целиком окрашена. На модель нанесено 9 тонких слоев тамиевского акрила (цвет Х-6).
Предварительно был замаскирован, окрашен (тамиевским Х-1Cool и снова замаскирован фонарь кабины.

К слову сказать, затем тамиевский акрил отличнейше отполировался шкуркой №2500 - еще один + по сравнению с АКАНом.




.... а затем, после двухдневной просушки снята верхняя маска с фонаря и нанесен тамиевский же акриловый глянцевый лак в 4 слоя.




Пока вся эта котовасия сохла еще пару дней, я грустно посмотрев на родной пластик сделал и трубок и игл ПВД (см. фото выше) - пришлсь повозиться с завальцовкой краев трубочек. Кстати, может есть какой универсальный рецепт? кто как делает? а то не всегда удобно на алмазном диске обтачивать...

Продолжение би континюэд...
^
    
Денис, шикарно выглядит!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Симпатяшно!!!
^
    
Спсибо, коллеги!
Продолжаем разговор Smile

Итак, щастье было так возможно....




НО! черезчур предприимчивые разработчики декали (вобщем превосходного качества, справедливости ради) решили сэкономить на кокардах и красные полосы дали отдельно, для наклейки поверх звезд... Как известно - рвется там, где тонко, вот и у меня одна из кокард не выдержала такого мазохизма... теперь кусок крыла в перекраску и искать другую деку....



Кстати, коллеги, а никто не поделится такой кокардой из закромов, а то у меня нужного типоразмера не оказалось.... Длинна кокарды 32 мм по синей окантовке... Территориально я в Москве Smile
^
    
Приветствую всех интересовавшихся работой

Что ж, и всего-то немногим более полугода спустя модель была закончена. В итоге добавилось еще три слоя лака (один глянец и два матовых). Тонировка производилась смешано - масло на уайт спирите, карандаш, тамиевский Х-19 на воде, тамиевские пастели.

Попробовал тонировать АКАНовскими пигментами (второй раз) и зарекся иметь с ними дело - чуть не пришлось заново все перекрашивать - с глянцевого лака (!!) не отмывались даже мылом и фейри... в итоге были стерты ластиком. Эх, а такая раньше химия была....

Дабы тема не висела "в пространстве" считаю необходимым подбить клинья, предъявив ЗАВЕРШЕННУЮ модель (в момент съемки как раз подготовлена к транспортировке на выставку ДиШ-Шоу) и поблагодарить все кто помогал в постройке идеями, советами, декалями и просто добрым словом. В сумме чистого времени постройка заняла месяца 2-3, но работа и командировки конечно вносят коррективы....

Да, кстати, подробная статья с нормальной съемкой БУДЕТ, но попозжее Smile во-первых модели ждут, а во-вторых предусмотрен еще один небольшой сурпрыз с этой моделью Wink


Итак, встречайте. Покоритель звукового барьера - самолет Glamorous Glennies (пилот Чак Йегер).





Ну и так, маленько побаловаться Smile)

^
    
Денис,"апельсинный" обалденный! Very Happy Ждем "сурприза" Very Happy ,можно в двух вариантах Wink
надо где-нибудь Йегера найти (к ч/б портрет добавить) или на задний план коллаж из тех снимков по которым работал "будет круто!!!"(С)"8,1/2$"
^
    
ДядьШтань писал(а):
Денис,"апельсинный" обалденный! Very Happy Ждем "сурприза" Very Happy ,можно в двух вариантах Wink
надо где-нибудь Йегера найти (к ч/б портрет добавить) или на задний план коллаж из тех снимков по которым работал "будет круто!!!"(С)"8,1/2$"


Спасибо, Андрей!
Да-да, именно в двух вариантах Smile Есть фотка Йегера и так, и на фоне самолета.... Коллажить будем при написании статейки Smile
^
    
Денис, поздравляю с завершением! Красивый аппарат!
^
    
Redstar_72 писал(а):
Денис, поздравляю с завершением! Красивый аппарат!


Александр, спасибо! мы старались Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, поздравляю с окончанием модели. Не часто ты нас радуешь своими работами (а кто сейчас ЧАСТО?).
Все очень вкусно. С меня тебе +1 (КОЛ) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно скатёрку (или одеяло?) заменить листом ватмана? Rolling Eyes
И чуток покрупнее... Rolling Eyes
^
    
Romanych
Спасибо, Юр! Smile скоро еще кое-что смогу предъявить Wink


AntonK55
Не только можно, но и нужно Smile я ж написал - это предварительные кадры штоб подбить клинья в ветке. полноценный фотоотчет будет впереди, надеюсь - на следующих выходных.

А что именно интересует покрупнее? сама машина по формам настолько незамысловата, что кроме кабины там особо и разгуляться негде...
При написании статьи сделаю конечно парочку "нарезок" из крупных планов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Получился как живой


^
    
Супер !!!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy