Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БРДМ от Eastern Express

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил показать вам свою работу....Очень интересно ваше мнение.

Я совсем новичёк,так что сильно помидорами не кидать)

Речь пойдёт о многострадальном БРДМ-1 от Фирмы Eastern Express. Такие модели тут уже представлены в кол-ве 2-х штук.И опять таки,всё что сказано о качестве отливок,количестве облоя на деталях, "нечитабельности" инструкции, всё правда.... Smile Мало того,номеров деталей на литниках Просто нет , как собственно и многих деталей.Так многие ручки пришлось делать из тянутого пластика вручную.Ставить лобовые стёкла пришлось тоже самому.Сделал их из прозрачного пластика от упаковки свёрел для дрели.Антенна не установлена.Декали на данных фото тоже пока отсутствуют.Вообщем представлен "предсирийный" образец. Smile .... Тросик сделан из обычной верёвки. Многочисленные щели замазаны художественным пластелином,который впоследствии был покрыт лаком и покрашен. Было введено маленькое НоуХау. ось вспомогательных колёс была посажена на металический штырь,который в прямом смысле был вплавлен в корпус модели.Благодаря этому можно теперь без опасений вытаскивать или убирать вспомогательные колёса Smile Обрадовало наличие интерьера.Резиновые колёса,с поворотным механизмом,но чтобы он функционировал нужно было пилить недели 2 ....Я просто напросто всё приклеил.

Вся модель покрашена Акрилом фирмы звезда.Кистью,без всяких предварительных процедур по обработке поверхности грунтовкой и так далее.



Так же очень важно ваше мнение именно о качестве покраски модели.Недавно приобрёл М1 А1 Абрамс от звезды.Он огромных размеров,и как и чем покрасить такую площадь я пока не представляю.
^
    
да вроде ничего, только слишком агрессивная "сухая кисть", имхо, да и смывки бы сделать... ручки лучше гнуть из проволоки-из литника-мазохизм, да и про шпатлевку-худ. пластилин-не лучшее решение, лучше расщедриться 150руб на тамиевскую.
для совсем новичка-очень на уровне))
^
    
Спасиб Эвил....со Шпатлёвкой то проблем собсно нет..Просто доехать как то не могу..Возможно завтра сгоняю....Смывку сделать это да...вариант..просто практики толком по этому методу не было....Агрессивная сухая кисть это да) Сам вижу)Я почему то никогда не могу остановить этот естесственный процесс "поцарапок" Smile ... В руках смотриться реальным куском металла... Вообщем модель хоть и кривая,но от её склейки я получил массу удовольствия...Во первых сам образец Данного БТТ очень интересен сам по себе,а во вторых если руки растут не из попы то сделать достойную модель можно почти из чего угодно Smile

Сейчас нашёл Ревеловский Краскапульт. Завтра слетаю куплю пару балонов.... Может и Шпатлёвки прикуплю....
^
    
БРДМ собран и покрашен аккуратно, что по-моему подчеркивает большое усердие творца. Smile
Рекомендовал бы также малость пристарить модельку, довести ее до логического завершения, при желании. Smile
А вообще-то мне понравилось. Laughing
Из собственного опыта могу сказать, что балоны с воздухом --- выброшенные деньги, проще было бы прикупить обычный автомобильный компрессор на 12В и любой преобразователь напряжения --- 220Х12В, поскольку фирменные компрессоры тянут солидные суммы.
^
    
Спасибо DAVID-EVG ..... Модель красил звёздовским акрилом 35 номером..Мне эта краска очень понравилась..Она ровно ложиться и не особо нуждаеться в грунтовке.Некоторые другие акрилки звезды никак не хотят ложиться нормально в один слой...Они стекаються капельками..Но это я скорее с точки зрения своего рода дилетанта.Так как серьёзно к вопросу выбора красок не подходил.К сожалению на фото почему то всплывают разные глючки и баги модельки,которые глазом ну никак не видно....Хотя хорошо сфотографировать не так уж и просто)))) Про саму модель - всем любителям БТТ рекомендую полюбому собрать..На этой модели придёт много опыта по подгонке,перепилке и замазке щелей Smile Сейчас модель немножко иначе выглядит.Прилепил бортовые номера и кое какие недостающие детальки..На ней возможно отработаю технику смывки...

По поводу краскапульта даж не знаю..Есть один компрессор автомобильный..Но нужно найти ресивер (хотя точно не знаю,вроде как делает давление равномерным,нужно почитать)...Да и кистью при умении и "правильных" красках можно добиться не плохих результатов...Хотя попробовать нужно несомненно Smile

С Уважением Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
DAVID-EVG писал(а):

Из собственного опыта могу сказать, что балоны с воздухом --- выброшенные деньги, проще было бы прикупить обычный автомобильный компрессор на 12В и любой преобразователь напряжения --- 220Х12В, поскольку фирменные компрессоры тянут солидные суммы.



смотря какие баллоны - вот у меня есть человек по знакомству через брата - тот использует машинный баллон. просто дешево и со вкусом. надо - поставил накачал на машине притащил - и никаких проблем
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy