Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова о мошенничестве.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
А я уже хотел помочь Вам получить приз) Живу в Хабаровске)
^

в игноре у 6 пользователей
freeman, спасибо, конечно, но в условиях указано, что для получения приза необходимо присутствие самого призёра с паспортом в зубах. Mr. Green Правда, у них "есть" ещё один пункт выдачи, в Тольятти. Но зачем мелочиться, по кушерям бегать? Если уж ехать за наградой, так ехать! Laughing
^

Сплендис писал(а):
Моей супруге недавно пришла СМС с неизвестного номера с текстом, что её банковская карта заблокирована и для разблокировки надо перезвонить по такому-то телефону. Ну, супруга позвонила, но не по предложенному телефону, а в службу поддержки клиентов банка. Ей сказали - не звоните туда, чушь всё это, всё в порядке с Вашей картой, дайте нам этот телефон, проверим, что за умники. Вот и такое бывает.

Мне как-то тоже такая СМС приходила. Ну, дай,думаю, позвоню. Настроение себе подниму. (Сразу оговорюсь, звонил с рабочего, он не определяется. Ну и тарификация мало кого интересует). Берет на том конце трубку "молодой человек", далее следует примерно такой диалог:

Он: Служба безопасности Центробанка слушает.
Я: Здрасьте, мне пришла СМС, бла-бла-бла. Кстати, а что такое Центробанк?
Он: Центральный банк Российской Федерации.
Я: А у меня нету карты в Центробанке.
Он: Мы контролируем использование всех карт и любую из них можем заблокировать в любой момент при подозрении на совершение мошеннических операций (о как!)
Я: А где такой банк находится?
Он: В Москве.
Я: А конкретнее, адрес ваш?
Он: Москва, Академика Королева, 12 (бугага, даже я из своей глубинки знаю, что по этому адресу находится телецентр Останкино).
Кстати, звонил я при этом почему-то в Воронежскую область - это так, к слову.

Ну далее я уже не выдержал и, попутно проинформировав молодого человека, что ЦБ РФ находится по адресу Москва, ул. Неглинная, 12, объяснил ему, что если мне придет еще хоть одна СМС, я лично его найду и засуну ему телефон в... В общем, для истории не суть важно куда. На что молодой человек вежливо (надо отдать ему должное, роль играл до конца), посоветовал быть мне аккуратнее в выражениях, поскольку "у него все разговоры записываются". Пожелав ему почаще прослушивать аудиозапись нашего разговора перед сном с целью повышения уровня своего правосознания, я повесил трубку, после чего перезвонил своему мобильному оператору и попросил заблокировать оба номера (и тот, с которого пришла СМС, и тот, который был указан в сообщении и на который я, собственно, звонил). Вот такая история. Не знаю, повлияло ли мое внушение или просто повезло (наверняка таких парней по стране не один работает), но с тех пор ни одной СМС о блокировки карты не получал. Smile

Есть еще одна история из жизни про карты. Правда, уже не столько про мошенничество, сколько про уровень сервиса в российских банках. Итак, фабула - времени к полуночи, собираюсь спать, приходит СМС "карта №хххх покупка на сумму 150USD, магазин такой-то, Сан-Франциско". Я слегка "удивился", полез в интернет-банк, смотрю - точно, есть такая операция, причем еще не подтверждена. Звоню в банк (слава богу, техподдержка круглосуточная), прошу заблокировать эту операцию (поскольку она еще не подтверждена). В ответ девушка бодро сообщает мне, что деньги со счета уже списаны, и если я хочу оспорить операцию, то мне необходимо подавать в суд. Я осторожно поинтересовался, на кого и куда. Ответ меня добил, не оставив эмоциональных сил даже на то, чтобы выматериться: "На магазин в Сан-Франциско". Признаюсь, так далеко меня еще никто не посылал. Поняв, что с банком дело дохлое, я заблокировал карту и начал искать, что же за магазин такой. Выяснилось, что это и не совсем магазин, а торговая площадка навроде нашего "молотка". Телефона на мою печаль у них не было. С горем пополам нашел у них на сайте электронный адрес техподдержки, написал письмо с изложением ситуации. Практически мгновенно получаю ответ - уточните номер карты и списанную сумму. Написал, отправил. Через пару минут приходит СМС "отмена операции, баланс +150USD". Проверяю по интернет-банку - все в порядке, деньги вернулись. Вот так вот...
Кстати, еще через пару месяцев я благодарил этих мошенников - по этой карте, как оказалось, я забронировал когда-то давно три гостиницы, две из которых отменил, а одну забыл. Ну и приходит мне под рождество письмо, что так мол и так, вам надлежит уплатить штраф за незаезд порядка 700 Евро, который будет автоматически списан с вашей карты. А карта уже два месяца как заблокирована, да и остаток денег на том счете ноль целых шиш десятых (после описанного выше инцидента я кладу деньги на карты только по мере необходимости совершения соответствующих трат). В тот момент я как никогда прочувствовал на себе работу народной мудрости "нет худа без добра".
^

в игноре у 18 пользователей

Вот казалось бы причем этот бельгийский истребитель* к разводам?
Однако читаем первый же коммент от MRS.SHEREMET EVA NADEZDA ** ИЗ РОССИИ:
http://www.aviastar.org/air/belgium/renard_r-37.php
и как говорится "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!"(с)

**-исконно русское имя Ева-Надежда...ага! Mr. Green
^

в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Ичо? Нормальное русское имя, Ева Надеждовна, чо такого-то? И мужик ейный, царствие ему небесное, мистер Баноков Надеждович, тоже таки себе наш, исконно русский бузинесмен, погибший в дикой России от японского цунами, нормально всё, кто как, а я не прочь коробок тётке с 10 лямами из Лондона притарабанить. Да. Mr. Green

ПС: пошёл делать тёте телефонный calls.
^

в игноре у 15 пользователей
Aardvark писал(а):
-исконно русское имя Ева-Надежда...ага!

Ты бы чуть дальше почитал коммент, Серёжа...
Цитата:
My name is MRS.SHEREMET EVA NADEZDA from RUSSIA. I am the wife of MR.BANOKOV NADEZDA.

Эти лесбиянки уже поделили себя на Mr. и Mrs.? Mr. Green
^

omega
тёмный ты человек, индеец, у нас, у русских, есть ещё и отчество, так вот, в данном случае у мужука и евойной бабы отчества одинаковые, Надеждовичи они, что конечно же является совпадением.
ПС: а вообще, это классика нигерийского письма, баян, но работает Mr. Green
^

в игноре у 15 пользователей
Old_Punk писал(а):
пошёл делать тёте телефонный calls.

Вот это настоящее swift response джентльмена Mr. Green
^

omega писал(а):
Вот это настоящее swift response джентльмена Mr. Green

а то, её же пасут браты Надеждовича, ну кто как не мы help ей?
^

omega писал(а):
Aardvark писал(а):
-исконно русское имя Ева-Надежда...ага!

Ты бы чуть дальше почитал коммент, Серёжа...
Цитата:
My name is MRS.SHEREMET EVA NADEZDA from RUSSIA. I am the wife of MR.BANOKOV NADEZDA.

Эти лесбиянки уже поделили себя на Mr. и Mrs.? Mr. Green

Не понятно те вождь то состояние в котором находится "простая русская баба" Ева-Надежда Шеремет, в интернет
ее пускают только под неусыпным надзором, набирала текст второпях, вот и опечаталась! Rolling Eyes
Конечно же, погибшего в неравной борьбе с иппонским тсунами супруга звали MR.BANOKOV NADEZD!
Надежд, ведь старинное исконное славянское имя, неужто в прериях об этом не слыхали? Mr. Green
Все б вам тень на плетень честных российских кофейных плантаторов Баноковых навести! Mr. Green
^

Aardvark
от ты турок, где ты там двойное имя в оригинале увидел? хватит бедного дикаря за корягу заводить! Mr. Green

ПС: а "Шеремет" - аэропорт, очевидно же, её же браты покойного из дома выперли, вот и бомжует в Шереметьево, темнота ты не русская, всё поперепутал.
^

Old_Punk писал(а):
"Шеремет" - аэропорт, очевидно же, её же браты покойного из дома выперли, вот и бомжует в Шереметьево,

Тогда походу:

they are monitoring my movements till today to the extent that I can not go out freely nor answer or make telephone calls.They can only give me food and shelter and nothing else. I can only have access to the internet at times when I am left with the little ones and our house security guard.
_____________________________________________________________________________________ ___________
они следят за моими движениями по сегодняшний день в той степени, что я не могу выходить свободно, не могут отвечать или делать телефонные calls.They могу только дать мне пищу и кров, и больше ничего. Я могу только иметь доступ к интернету в период, когда я остался с малышами и наш дом охранника
.

выходит братья владеют аэропортом Шереметьево? Shocked Раз она не может выходить из аэропорта и за ней следят! Mr. Green
....чет для кофейного плантатора из России, чьи братаны владеют аэровокзалом Шереметьево десятка лямов в доллярах в лондонах это мелко
как-то..... Mr. Green Mr. Green Mr. Green уж не развод ли это??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

Aardvark
Да фик их поймёшь, где им мало, и сколько им много, загадочная русская душа, сам понимаешь. Надеждовичи ..... Mr. Green
^

в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Надежд, ведь старинное исконное славянское имя, неужто в прериях об этом не слыхали?

Помнится, именно с этим именем я вышел когда-то в финал "Поля чудес". Вопрос такой был: "Имя, которое до 18 века считалось мужским".
^

foxbot писал(а):
Помнится, именно с этим именем я вышел когда-то в финал "Поля чудес".

Да ладноть! Shocked Shocked Shocked
foxbot писал(а):
Вопрос такой был: "Имя, которое до 18 века считалось мужским"

Не ну 10 лямов долларов, с 18 века лежащие в аглицком банке...да под проценты...эта ж сколько
набежало-то(?)..........за это и потомки Шереметьева, ныне крышующие аэропорт могут подсуетиться! Mr. Green

Old_Punk писал(а):
ПС: пошёл делать тёте телефонный calls.

В связи с выше открывшейся информацией....тут не звонить, тут авиабилет в лондоны скуплять надоть...
...Прикинь граффство какое-нить подкупишь, рыцарство пожалуют (ну денег-то в экономику влил! За это ж
надоть-то!) будешь Сэр Old_Punk Кентерберийский, к примеру...или Суссекский, я ж не знаю чо подкуплять то будешь? Mr. Green
^

Aardvark писал(а):
тут не звонить, тут авиабилет в лондоны скуплять надоть...

от ты тёмный, я ж чего звонить-то буду, я, как бедный_студент_идеалист_попутно_иммигрант_пламенный_борец_с_режимом™, не имея средствий и возможностей легально мотнуться за коробком, но тётя же меня же должна понять же, сама в таком же режиме оказалась, попросю тётю немножечко лавэ для взятки суровым чиновникам и покупки паспорта у русской махфии, ну и ипсессно на билет в багажном отсеке кукурузника (для конспирации и экономии тётиных средствий) до Лондону, и как добрая мадам Ева мне отслюнит немножечко нефти, то прям сразу, как карбонарий и честный человек, вот так возьму и ломануся за тётиным богачеством.
^

в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Да ладноть!

#

Вон и кусок слова за спинами виден.

Что, думал все обо мне знаешь? Wink
^

Old_Punk писал(а):
мне отслюнит немножечко нефти,

10 лямов были в банк положены в нефтяном эквиваленте?
Это ж какая жижа-то под Лондоном? Погодь, так а он же
кофе владелец, вкладчик-то? Откель там нефть?
Shocked

Old_Punk писал(а):
от ты тёмный, я ж чего звонить-то буду, я, как бедный_студент

Мда обломился те Aardvark hannants с барского плеча Сэра Old_Punkа Суффолкского! Sad Sad Sad
А я уж раззявил-то шнобель, думаю в качестве благодарности, подкинут-то господа лавку старьевщитскую расположенную
по адресу Unit 35, Harbour Road, Oulton Broad, Lowestoft, Suffolk, NR32 3LZ, England. ... а оно "баааалык те Серега на воротник"! Sad
А я уж думал, для жителей экс-СССР, бесплатную доставку с hannants ввести.......да все, обломилось оно вам граждане...Old_Punk
спасибо скажите! Twisted Evil

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

foxbot писал(а):
Что, думал все обо мне знаешь?

А не задавался таким вопросом, кстати!
^

Aardvark
от ты темень, полуркал штоле бы, ну ладно:
1. нефть - на слэнге новомодная и продвинутая замена терминам "бабло", "бабосики", "шаволики", "тугрики" и прочее, примеры использования: "сотни нефти" - много, очень много денег, повышает ЧСВ использующего, а также создаёт у него самоиллюзию илитарности Mr. Green
2. "бедный студент" - тундра, я ж почему написал "классика нигерийских писем", гугли, где-то есть реальная история успеха с фотопруфами, как ушлая студентота какого-то Урюпинска, может вашего, может нашего, получив подобную шнягу, сначала прикунулась лохом, вступила в переписку с "наследным Кенийским принцем в изгнании", типа полностью повелась и на всё согласная, потом, в ходе переписки, до того тонко протроллила этого принца, что развела его на пару-тройку сотен американских денег, типа на стартовый рывок, история реальная, ей лет шесть-семь минимум.

ПС: короче, вывод - Трубкозубы существа тёмные, не видать им процента на образование с моего Лондонского богачества Mr. Green
ППС: но если протроллел, сам в курсе всего, но прикинулся шлангом ......

foxbot
тёзка, а ты, ну по традиции, передал привет, ну как там принято у них: "Пользуясь случаем, все дела ..." Mr. Green
^

Old_Punk писал(а):
ППС: но если протроллел, сам в курсе всего, но прикинулся шлангом ......

на 1/2 ибо про "нефть" не в курсе...у нас все как-то по газу больше Mr. Green ...да и в качестве продвинутой
замены "терминам "бабло", "бабосики", "шаволики", "тугрики" и прочее, примеры использования:"
"сотни газа" или "сотни сжиженного газа"(или модная тема "Сотни сланцевого газа") в обиходной речи ...может
и пытались ввести...но как-то не прижилось! Кстати термин "арбуз" в виде обозначения какой-то суммы
(ну т.е. мильярд, вроде?) у нас тоже по ряду причин не пошел...путается народ-то Mr. Green ...потому по старинке, как-то "ярд"...
Old_Punk писал(а):
с моего Лондонского богачества

Не ну хоть кто-то из наших нашел свое шереметьевское щастье в лондонах благодаря http://scalemodels.ru ! Mr. Green
^

Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

Перейти: