Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова о мошенничестве.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Олег, Ви делаете мне смешно и больно одним словом, за тоже самое старый Ёсик мне даёт целых 11% и прямо сейчас, давайте хотя бы 10,5%, и я таки смогу смотреть в глаза свои детям Mr. Green
^

А я поступаю проще - никаких карточек, все игнорирую (уничтожаю без ответа) а если достают звонками - посылаю на фиг.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

sanjek65
Может тебе книжку самому написать, особенно для великовозрастных деточек, сказочку какую нибудь?
^

Сейчас только получил СМС
"Мама, у меня неприятности! положи утром 600 рублей на 809092894647,позже все объясню"
смс пришло с номера 89159440216
Вот так Laughing
Еше и жена звонит в панике,ей смс пришло от "меня" Mr. Green Mr. Green Mr. Green и уже "Я" просил положить 600 руб.
якобы у меня тоже проблемы.
Ну блин зла нехватает!!!
^

На круизные карабли аферисты карточки делают, потому как тарифы, когда человек так отзванивает на пропущеный номер, часть дохода получает компания прелостовляющая спутнмковую связь, а другая аферистам. Они так через комп постояноо генерируют разные звонки по пару сигналов, чтобы дюди не успевали поднять и перезванивали. Evil or Very Mad
На днях похожее началось в виде СМС, при получении и открытии чего там активируется и тоже снимают деньги, но пока вроде только на смартфонах где ОС стоит, по другим инфы нет пока.
Бдим. Very Happy
^

в игноре у 5 пользователей
Еще один вид развода на бабло. Стоит терминал приема платежей где нить около автобусной остановки, разливайки на рынке и прочих "проходняках". Покраска и интерфейс под знакомый терминал "Киви". Ессно терминал никуда ничего не переводит, а выдает квитанцию с данными веденными самим пользователем и липовыми реквизитами агента. Обычно устанавливается около торговых точек с надписью "Администрация за работу автомата ответственности не несет" и Автомат по 10 ре не принимает"
^

Если ты не лох-Отправь СМС на номер-ХХХХХХХХ.
Чем больше СМС ты отправишь-тем больше ты не лох!
^

Вот такое еше появилось Twisted Evil
"Около месяца назад НЕя получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!"
^

Adler133 Это не новый развод, он уже не первый раз светиться. Где то уже кто то выкладывал ссылку на подобный развод.

Будем бдительны коллеги, не позволим из нас делать лохов Smile
^

Adler133, насчет адресов согласен. Мне тоже, когда звонили, назвали два мифических адреса: Шипиловская, 16 и Сухаревский вал, 56.
^

здравствуйте коллеги. настольными книгами в наше время должны быть Двенадцать стульев (Ильифа и Петрова) О.Генри М ладенцы в городе. Марк Твен Как я избирался в губернаторы. все разводы стары как мир. просто я ( думаю и многие другие коллеги) вырос в мире без таких разводов. и не совсем подготовлен к ним. книги которые я перечислил ( да. ещё О.Генри Трест который лопнул) многим могут помочь к встрече к разводам и лохотронам. мне кстати тоже приходили смс с призывами о помощи о дочери ( которой нет) от папы от мамы и т.д. от сбербанка о выиграше. я их просто удаляю. с уважением Александр.
^

Позовчера - звонок в дверь, открываю - миловидная молодая женщина с серьезным видом, повадками администратора (из какого то там информационного центра, произнесено быстро и не очень разборчиво) в полуприказном тоне просит взять ручку и листок бумаги и спуститься на четвертый этаж где будет провотртся собрание жильцов подъезда по информации. На вопрос какой информации последовало полуприказание - спуститесь и вам все объяснят. Послал ( в рамках приличий), в ответ потребовала фамилию , имя и отчество и начала что-то черкать в журнале. Послал вторично, но так же в рамках приличий.
Через 20 минут спустился и увидел спектакль об очередном впаривании чудодейственных средств от всех болезней. С удовольствием сообщил им что вызвал милицию, ( не вызывал) испарились очень быстро. С уважением, Александр.

Как не вспомнить О. Генри Трест который лопнул.
^

Пришло на один из почтовых ящиков. Оказывается, я выиграл 1.5 (!!!) миллиона евро.

Великобритания и ЕС. WORLD VISION
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА
Opal Drive, Fox Милн
Милтон Кейнс. MK15 0ZR
Соединенное Королевство.
Registered Charity N º. 285908
Ref. N º: ESM/WIN/008/05/10/BF
Пакетный N º: UK/EUGR/2907/444/908/08.

AWARD УВЕДОМЛЕНИЕ категории "А" ТОЛЬКО

ВНИМАНИЕ!

Ref. N º: - ESM/WIN/008/09/10/BF
Пакетный N º: - UK/EUGR/2907/444/908/08
Registered Charity N º: - 285908

Настоящим уведомляем вас, что вы были выбраны советом попечителей Великобритания / ЕС WORLD VISION 2010 в качестве одной из конечных получателей денежного гранта / Пожертвование для экономического роста и схемы борьбы с нищетой.

WORLD VISION Великобритании и ЕС был создан с целью поднятия человеческого развития и сокращения масштабов нищеты, образования и развития общин. WORLD VISION Великобритании и ЕС 2010 года выдача 100, 000,000.00 (Сто миллионов евро только) средства, как конкретные пожертвования / гранты в 150 международных повезло получателей во всем мире в разных категориях для развития бизнеса и социального роста.

Эти средства дарованное использовать для вашего бизнеса и развития образования, благотворительной деятельности и развития вашего сообщества в целом. Ваша электронная почта был выбран на основе Интернета случайных упражнения отбор, и ваш адрес электронной почты был прикреплен к счастливым билетом звезда номер (MG4U85108). Вы были подтверждены в качестве одного из получателей повезло и вы имеете право ? 1.500,000.00 млн. евро. (0NE миллиона пятьсот тысяч евро) в качестве благотворительных пожертвований и помощи из Великоб ритании и ЕС WORLD VISION 2010.

В файл для вашего заявления, ОБРАЩАЙТЕСЬ свои претензии агента, который падает в НАШИ РЕГИОНЫ как показано ниже;

ПРЕТЕНЗИИ АГЕНТ

Rev. Hinks Томас (Великобритания / ЕС агента по взысканию претензий)

Электронная почта: rev.tomhinks @ yahoo.com

ПРЕТЕНЗИИ АГЕНТ ТРЕБОВАНИЯ

1: Ваши счастливые числа таких, как номер / номер партии.
2: Ваше полное имя (Фамилия, Имя и фамилия), как указано в вашем национальном ID-картой.
3: Ваш адрес (проживания в настоящее время и офиса)
4: Ваш телефон (дом, мобильный телефон и номер факса)
5: Ваш возраст и пол
6: Ваша профессия и звания, полученные по специальности.

Мы ожидаем срочной сотрудничеству.

Привет
Проф Wendy B. Ветры
КООРДИНАТОР WORLD VISION Великобритания / ЕС.
Международной программы.
^

А вдруг и правда, выиграл???? . Mr. Green
^

Галкинсон мне перед новым годом такое кинули в почтовый ящик(реальный),только везде в тексте год 2009.Странно,но первая мысль была "полтора ляма денег дают,а письмо написать нормально немогут" Razz а вторая "и кто на енту ... поведётся"
^

Y.Alex писал(а):
Позовчера - звонок в дверь, открываю - миловидная молодая женщина с серьезным видом, повадками администратора (из какого то там информационного центра, произнесено быстро и не очень разборчиво) в полуприказном тоне просит взять ручку и листок бумаги и спуститься на четвертый этаж где будет провотртся собрание жильцов подъезда по информации. На вопрос какой информации последовало полуприказание - спуститесь и вам все объяснят. Послал ( в рамках приличий), в ответ потребовала фамилию , имя и отчество и начала что-то черкать в журнале. Послал вторично, но так же в рамках приличий.
Через 20 минут спустился и увидел спектакль об очередном впаривании чудодейственных средств от всех болезней. С удовольствием сообщил им что вызвал милицию, ( не вызывал) испарились очень быстро. С уважением, Александр.

Как не вспомнить О. Генри Трест который лопнул.

Эти двое и у нас в Октябрьске побывали, причем приходили несколько раз, так что ждите еще!!!
^

в игноре у 7 пользователей
Сегодня столкнулся с новым (для себя) видом развода.
На телефон пришло СМС, что на мой номер выпал выигрыш в виде авто Шевроле Авео. Розыгрыш проводит компания Лада-груп.
И номер телефона для справки и ссылка на сайт.
Захожу на сайт (звонить, естественно, не стал). Что вижу? Действительно, якобы, проводится розыгрыш призов и приведены первые цифры моего номера среди прочих, на которые свалилось счастье в виде новенькой иномарки.
Далее, по тексту, разъясняется, как надо действовать, что бы заполучить четырёхколёсное счастье. Но паливом запахло ещё на главной странице - компания Лада-груп разыгрывает иномарки в качестве призов. А почему не Ларгус? На худой конец, Гранту или, упаси господи, Приору? И изображена Авео предыдущей модели, которая, вроде, уже снята с производства!
В спонсорах розыгрыша назван ОАО Далькомбанк. Иду на сайт банка и вижу, что с сентября он называется "МТС-банк", ибо влился в эту структуру. Кстати, на сайте Лада-груп адрес банка в Хабаровске указан, как адрес пункта по выдаче призов. Улыбает. Smile
Ну, и последний шаг, с которого, в принципе и надо было начинать - забил в Гугл "лотерея лада-груп" и получил то, что и ожидал. Массу отзывов и предупреждений. Smile
В общем, очередной лохотрон, только солидно оформленный.
Описывать более подробно не буду, желающие могут сходить на сам сайт и глянуть - http://ladagr.ru/.
И, думаю, любой может вдруг стать "победителем", получив аналогичную СМС. Smile
^

в игноре у 5 пользователей
Неее. Туточки на днях было лучшее. Коллега вывесил на хедхантер и джоб ру резьюм для поиска работы. Ну и типа получает мессейдж от системы ХХ что его резюме просматривал и интересовался не хухры мухры, а Газпром. Сразу запахло паливом но ненавязчиво. Переходимм по сцыле и получаем анкету которую спокойно и ненавязчиво заполняем. Теперь внимание.... - на указанный в анкете тлф приходит мессага "для отдтверждения анкеты соискателя Газпрома "отправьте СМС на такой то такой то номер." Первая половина развода красивая до офигения. Паливо только с названием конторы "Газпром". Надо было чего по прощее "Рособоронэкспорт" или "РЖД". Вторая половина просто откровенный слив - ты подсунул человеку анкету в которой можешь с него скачать все что угодно вплоть до самых интимных персональных данных. По сути дела имеешь практически всю инфу на человека которая может послужить базой для разработки схемы мошенничества. И так дешево слить из-за пары рубей на СМС.
^

в игноре у 4 пользователей
Моей супруге недавно пришла СМС с неизвестного номера с текстом, что её банковская карта заблокирована и для разблокировки надо перезвонить по такому-то телефону. Ну, супруга позвонила, но не по предложенному телефону, а в службу поддержки клиентов банка. Ей сказали - не звоните туда, чушь всё это, всё в порядке с Вашей картой, дайте нам этот телефон, проверим, что за умники. Вот и такое бывает.
^

в игноре у 15 пользователей
Сдаётся мне, что свеженькое http://scalemodels.ru/news/6112-figurki-personazhejj-iz-XCom.html тоже можно в эту тему переместить... Confused
^

Вячеслав_Демченко писал(а):
Сегодня столкнулся с новым (для себя) видом развода.

Нуу, что-то жадные у вас мошенники. Я в этом году Audi A6 выиграл, и в прошлом еще машину, не помню какую, и миллион рублей. Пока лень забирать, думаю, к лету коттедж выиграю, тогда попрошу, чтоб деньги в багажники положили и подогнали сразу.
^

Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

Перейти: